Я и Доктор Борменталь - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 17:28
ответ для НИК , на сообщение « Страшно - не замеряйтесь и не... »
  #761
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
вот у меня проблема, я мясо вообще не люблю
наверное поэтому и жирею
сегодня сварила говядину, съела что делать надо привыкать
шашлыки зато можно же???
Не надо привыкать. Найди, что тебе нравится. Шашлык - хоть каждый день.

Есть ты должна не только сытно, но и вкусно.

Всем советую - язык . Вкусно и быстро.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 17:35
ответ для НИК , на сообщение « Не надо привыкать. Найди, что тебе... »
  #762
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Не надо привыкать. Найди, что тебе нравится. Шашлык - хоть каждый день.

Есть ты должна не только сытно, но и вкусно.

Всем советую - язык . Вкусно и быстро.
да ты права
я мыслю как та Клава
буду фантазировать и экспериментировать, и опять же шашлык хорошо что лето
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 17:37
ответ для НИК , на сообщение « Ага, хламный рацион :)) »
  #763
Аnnа
Частый гость
 
Аватар для Аnnа
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Ага, хламный рацион
завтра исправлюсь
Аnnа is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 18:22
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #764
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


У меня тоже на работе было холодильника, но в столе прохладно! Я ьы сама там иногда прохлаждалась, но, невмещаюсь.
По поводу столовой - бери там то, что уже поссчитала дома - хлеб, суп (какой-либо), вермишель, котлета, рыбу тушеную бери по сырому.
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 00:20
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #765
Степик
Ветеран
 
Аватар для Степик
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Прагма Хаус
Сообщений: 827


добрый вечер, оч. активно наблюдаю за вашим топом, для меня он появился в самый подходящий момент. вернулась к добеременному весу, методы, конечно, были разные - и правильные, и не оч. правильные, и радикальные, и срывы были, и зажоры были, но похудеть до своих идеальные 49 удалось. именно "похудеть", не постройнеть.... работа над телом продолжается в тренажерном зале, тут как раз понятно в какую сторону двигаться, но вот с едой стало совсем сложно.... долгое ограничение, урезание, ущемления дали свой результат, но теперь его же нужно сохранить, а я умею только или худеть, или толстеть... и тут появляетесь вы!!!!! с системой, с методикой, с адекватным и логически обоснованным рационом, это то, что мне сейчас нужно, чтобы не слететь с катушек и не наесть обратно свои кг, которые еще и пленных приведут!!!! вот он - пример правильного пищевого поведения, хороших пищевых привычек!!!!!
вопрос пока возник только один - про белок. вы пишите, что его должно быть 250 г., а на страницах топика (когда вы ссылаетесь на сайт ДБ) дана информация, что белка необходимо 0,7-1 г на кг веса. или я, тундра, что - то путаю??? у меня с мясом просто оч. сложные отношения. вдохновилась вашим рационом с языком, попросила мужа купить, так он чуть со стула не упал от такой просьбы, зная как я отношусь к мясным продуктам...))) и вот лежал он передо мной (не муж, язык), понюхала, положила в рот и не смогла проглотить.... вот такой я странный хомячок..)
__________________
Если женщина сдалась, значит, она победила.
Степик is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 00:24   #766
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Степик Посмотреть сообщение
и тут появляетесь вы!!!!!
Да, мы - волшебницы , всегда в нужный момент

Про 250 гр. мне на группе говорили, поэтому я придерживаюсь именно этих рекомендаций.
Насчет языка - ну что ж, это не ваше . Найдите свое. Но без мяса - увы, никак.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 00:25
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #767
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Американские ученые провели масштабное исследование с участием 18 тысяч человек, целью которого было выяснить связь между пищевыми пристрастиями и характером людей. Его результаты опубликованы в одном из свежих номеров научно-популярного журнала PLOS One.

1.Тяга к соленому: по мнению авторов эксперимента, человек, которого тянет на солененькое, не просто испытывает дефицит определенных минеральных веществ, но и являются личностями, плывущими по течению и считающими, что их судьбу решают не они сами, а обстоятельства.

2.Тяга к шоколаду, считают эксперты, возникает от нехватки серотонина, гормона удовольствия. Горький шоколад обычно предпочитают люди, постоянно находящиеся в центре внимания, а молочный – сдержанные интраверты, склонные к одиночеству.

3.Тяга к острой пище – знак не только «скачущего» артериального давления, но и признак человека, любящего порядок.

4.Тяга к конфетам свойственна жизнелюбивым личностям, которые подчеркивают свою уникальность и которым не свойственны сожаления о содеянном.

5.Тяга одновременно и к сладкому, и к соленому – признак талантливой и творческой натуры; как правило, это люди-одиночки, сдержанные и закрытые.


NB!
Британские ученые выяснили, что ежедневное дозированное употребление в пищу черного, (более 50%) шоколада замедляет процесс старения организма.

Как выяснила группа исследователей, при употреблении всего нескольких долек темного шоколада с высоким содержанием флавонолов в день замедляются все возрастные процессы в организме.

Особенно полезен шоколад для кожи – при его употреблении не только предотвращается появление морщин, но и снижается риск заболевания раком кожи. Однако, такими свойствами обладает исключительно темный, горький шоколад, богатый флавонолами — антиоксидантами, которые содержатся в какао-бобах.

Ранее уже было выявлено, что ежедневное употребление темного шоколада помогает организму бороться с синдромом хронической усталости, бессонницей. Также шоколад заметно улучшает память, снимает воспалительные процессы и улучшает состояние кровеносной системы.
Я люблю молочный
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 08:42
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #768
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Цитата:
понюхала, положила в рот и не смогла проглотить.... вот такой я странный хомячок..)
Я не ем язык лет с 6 - как тогда стало противно - так и не ем . Зато люблю запеченную курицу, говядину, запеченную в рукаве - есть такие спецпакеты для жарки в духовке, что потом ни духовку мыть не не надо, ни мясо пересчитывать - мясо в рукаве считаю по сырому. Белок обязательно должен быть. Вы по идейным соображениям отказались, или считали, что мясо "толстит"?
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 12:48
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #769
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Кстати, дамы, - не забывайте про рыбу! Это тоже то, что дохтор прописал. Белок со структурированными волокнами. Калорий мало, пользы много.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 13:00
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #770
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301




12 июня

9.00 - перекус: банан 65 гр = 39 ккал. Сдавала кровь с утра, натощак, поэтому взяла с собой банан, чтобы слопать сразу же по выходу из кабинета

9.30 - завтрак: творог со сметаной, бутерброд с телятиной и огурцом, кофе со сливками
творог 78 гр = 67,08 ккал
сметана 10% 35 гр = 42 ккал
хлеб Бородинский 30 гр = 60,3 ккал
телятина 31 гр = 32,55 ккал
огурец 12 гр = 1,56 ккал
кофе = 37,66 ккал

12.00 - перекус: бутерброд с сердцем
хлеб 24 гр = 48,24 ккал
сердце 42 гр = 36,54 ккал

15.00 - обед: гречка, отв.телятина, салат из огурцов и помидоров со сметаной, молоко
помидор 116 гр = 19,72 ккал
огурец 31 гр = 4,03 ккал
сметана 26 гр = 31,2 ккал
молоко 2,5% 202 гр = 107,06 ккал
гречка 113 гр. отварной = 30 гр. сырой = 97,8 ккал
телятина 48 гр = 50,4 ккал

17.00 - перекус: 2 рафаэллки с чаем под музыку Джэнис Джоплин - вкуууууусно
конфеты 20 гр = 123 ккал

19.30 - ужин: бутерброды с отв. телятиной - сначала 2, потом еще 1
хлеб 59 гр = 118,59 ккал
телятина 69 гр = 72,45 ккал
хлеб 28 гр = 56,28 ккал
телятина 25 гр = 26,25 ккал
огурец 12 гр = 1,56 ккал

24.00 - подарок перед сном: клубника 76 гр = 21,28 ккал

ИТОГО: 1078,92 ккал

По граммам рацион получился довольно хламненьким:
белка 20,3%
углеводов 16,15%
хлама 63,6%

НО - РЕЗУЛЬТАТ: минус 800, т.е. ушли 500 гр., которые были в плюсе за последние 2 дня и еще дополнительно ушло 300 гр.

Ну и чё это было?
НИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena