3,5года - в какие кружки начать водить с сентября? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 09:46
ответ для nili , на сообщение « 3,5года - в какие кружки начать водить... »
  #31
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


никуда не водила на развивался и т.д. и водить не буду... лет до 7..
ни страшего ни младшего.....
-))))
особенно спорт....

все делается для удовольствия.... и по мере хотения.....
захотелоь бассеин - пошли... захотелось на лошади - пошли..
захотелоь футбол - пошли с папой и старшим братом на поле играть...

рисование у на в садик хорошее... там же какое-то лфк есть....


все должно быть в игре и в интерес...
а постоянтво напрягает даже взролых....

развивалки в таком возрасте- это скорее мамам сидяшим дома куда-то выйти...
ну и приходится платить за это
а мне есть выйти и без развивалок.. как бы дома побольше посидеть - одна мечта
-))))
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 09:59   #32
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Просто смешно, что все раньше и раньше начинают на курсы всякие задвигать. Простите, може выглядит агрессивно, но я примерно обрисовала как выглядит занятие. По рисованию - сделает преподаватель, Вам работу выложит как ребенкину - но же там две черты провел.
Оптимально - музыкально-ритмические занятия и игра в режиме, скажем, Монтессори.
Плаванье - замечательно, другим-то зачем грузить, тем более, в центрах - часто профанация. Знаю эту кухню изнутри.
Ситуация - меня не было 2 года в городе. Приезжаю. На сайте развивалки вижу бывшую коллегу, которую два года назад попросили из ПМС-Центра за оооочень низкую квалификацию, ее не давали даже второй категории - ну не тянет человек! У центра она имеет Высшую!!! Даже если она вдруг обрела таланты и способности, для высшей как минимум пару лет надо первой дожидаться (если она вдруг обманула комиссию, которая при мне поставила ей профнепригодность), потом столько же -высшей.
Про то, как проходят занятия на рисовании, я уже обрисовала. Сейчас я просто далека от этого, поэтому могу рассказать причины появления "развивающих" направлений.

Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
правильно), не всем же отличниками быть, и спортивно-развитыми.Хорошо, что еще остались мамы, которые отвергают ранний спорт и развитие
мой ребенок - занимается спортом, и кстати, ведет за собой своей мотивацией (осознанной!!!!) тех, кого таскали "пораньше" кого "тошнит" от того, что втуляли родители. Кстати - "тошнит от.." - это не мое выражение, это я неоднократно слышала от детей 4-5 классов на занятиях, когда надо было вспомнить, куда их родители водили в детстве.
Извините, если очень резко, но так боюсь услышать от своего ребенка столько негатива, сколько слышала от чужих детей в "атмосфере откровенности", без их родителей.
Не забуду мальчика-пятиклассника, который фразу с "тошнит" (они ее почему-то повторяют, невзирая на то, что друг друга не знают) говорил перед Русским музеем.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 10:14
ответ для nili , на сообщение « 3,5года - в какие кружки начать водить... »
  #33
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


так вот в чем " собака зарыта", я уже писала выше, что при выборе спорта и кружков нужно ориентироваться не на амбициозные планы родителя, а на интересы ребенка.не знаю. в какие кружки по Изо вы водили своего ребенка, но на развивалках. в которые я водила преподаватель ничего не дорисовывал в работе малыша. как есть, так и отдавал.Чтобы потом родитель дома мог доработать то. что не получается у ребенка.Развивалка - это как домашнее задание для родителя , чтобы родитель мог ориентироваться, чем занимать малыша в его возрасте. по крайней мере такая развивалка была у нас.Когда пошли в ДС, мы были развиты на год вперед.Сейчас мой сын так и идет по степени развития на опережение своих ровестников.
По поводу спорта.Есть категории
физическая культура и профессиональный спорт, так здесь в теме мамы имеют ввиду именно физическую культуру, а ею занимаются с самого рождения( массажи, закаливание), потом бассейны, лошади, различные секции на координацию, ловкость, растяжку( та же самая борьба) на которую мы ходим.Звучит БОРЬБА. на самом деле бегают, прыгают, кувыркаются, занимаются растяжкой, делают мостики, ползают, а сама о борьба начинается с 6 лет. но до этого нужна подготовка. чем мы и занимаемся.
по поводу шахмат, знате ими тоже начинают заниматься с 3- 4 лет, так что это не " ужас", а реалии, а в 5-6 лет можно уже и профессионально.Ну а когда ставяться критерии возраста- так нужна хотя бы первичная подготовка до этих критериев...
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 12:01
ответ для nili , на сообщение « 3,5года - в какие кружки начать водить... »
  #34
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


младшему сыну в сентябре будет 3,9 и я тоже очень хотела бы его водить на борьбу или другой какой спорт, но у нас рядом с домом для таких маленьких ничего нет, а возить нет возможности, т.к. старший пойдет в школу и его надо будет возить на борьбу (он год уже отзанимался). Придется ждать лет так до 6, вот с такого возраста могут взять в туже секцию, что и старший ходит.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 12:32
ответ для Мама Танюшки , на сообщение « Постою послущаю. У нас на... »
  #35
stora
Старожил
 
Аватар для stora
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Мама Танюшки Посмотреть сообщение
Постою послущаю. У нас на Новочеркасской открыли театр БУФФ , там вроде еще и кружки будут.
а расскажите подробнее, когда примерно и что будет? а то мы тоже тут живем
stora is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:19   #36
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
правильно), не всем же отличниками быть, и спортивно-развитыми.Хорошо, что еще остались мамы, которые отвергают ранний спорт и развитие
Ну... слишком ранний спорт (кроме фигурного катания и еще некоторых, да и то не всегда) никакого значения не имеет для дальнейших результатов. Придут потом детки в 5 лет - и ничем не будут хуже отзанимавшегося уже 2 года трехлетки.
То же и с музыкой - это уже практический опыт - пианист или скрипач-трехлетка и шестилетка сравняются годам к 8 - 9.
По спорту - не случайно наверное, что в основном берут на разные виды спорта детей с 5 лет.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:22   #37
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
Svelina, много эмоций, но мало понятно пишите и немного агрессивно, простите.
Вы считаете не нужно с ребнком заниматься вообще? Или до какго-то определенного возраста?
Или садиковской программы достаточно? А те, кто не ходит в садик,им ничем не заниматься? Или только дома с мамой?
Спасибо за ответы.

п.с. вроде тут никто не пытается в 3 года получить рекордсмена и полиглота, а обмениваются мнениями где и чем можно заниматься в этом возрасте.
Садиковой программы точно достаточно. Я бы сказала, что может быть недостаточно каких-то подвижных занятий, особенно если здоровье требует. Поэтому танцы или бассейн - для трехлетки вполне уместно. А вот рисование или музыкалка - ИМХО - это совершенно ни о чем. Ничего вразумительного трехлетка не нарисует. В саду 3 раза в неделю рисование - кисточку в воду и краску макать и там научат. Из пластилина колбаски и шарики лепить, аппликации клеить.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:24
ответ для nili , на сообщение « 3,5года - в какие кружки начать водить... »
  #38
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А если ребенок в садик не ходит - дома с ним песенки попеть, в барабанчик постучать и порисовать пальчиками и кисточкой той же гуашью - тоже дело не сложное. Чем женьги за это отдавать - даже имея много денег , не стала бы трптить их на профанацию.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:33   #39
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ну... слишком ранний спорт (кроме фигурного катания и еще некоторых, да и то не всегда) никакого значения не имеет для дальнейших результатов. Придут потом детки в 5 лет - и ничем не будут хуже отзанимавшегося уже 2 года трехлетки.
То же и с музыкой - это уже практический опыт - пианист или скрипач-трехлетка и шестилетка сравняются годам к 8 - 9.
По спорту - не случайно наверное, что в основном берут на разные виды спорта детей с 5 лет.
спорить не буду, все равно каждый останется при своем мнении
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 13:54
ответ для nili , на сообщение « 3,5года - в какие кружки начать водить... »
  #40
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Я хочу в сентябре дочерь отдать на какие-нить единоборства и бассейн.
Enni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena