Не можем удалить зуб-что делать ?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 00:21
ответ для olship , на сообщение « Автору - правильно, надо попробовать... »
  #21
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Автору - правильно, надо попробовать другого врача и клинику.
По поводу бесплатной стоматологии - нам очень не повезло - проглядели 2 зуба, когда ребенку было 2 года и там начался кариес (сказали - все в порядке, лучше чистите зубы). В 3 года только поехали в нормальную стоматологию и начали лечение (к тому времени от 2-х верхних четверок уже почти ничего не осталось). Но на них без гарантии поставили пломбы, а сейчас (неделю назад) на одной десне появился гнойник. Да, сейчас нам 4.5 - т.е. пломбы простояли год. Остальные зубы благо в порядке - в частной клинике сказали - хорошо, с остальными зубами Вы вовремя к нам приехали, а эти 2 упустили. Так что сейчас нам рассверлили пломбы и сказали если не уйдет (после полоскания) гнойник -надо вырывать.
П.С. Гнойник вроде к сожалению не уходит, но ребенка он практически не беспокоит.
Да, несмотря на чудесную клинику (где мы лечимся) - мы прошли там через круги ада с другим врачом (когда ребенка держали семеро так сказать) - никому и никогда такого не пожелаю. Всякие случаи конечно бывают, но как сказала врач (которая сейчас нас лечит и ребенок доверяет ей на все 100) - надо использовать все методы до того, как прибегать к общему наркозу (я уж не говорю о таких мучениях, как мы прошли, держа ребенка).
Так что могу пожелать одно - попробуйте в другой клинике, у другого врача попробовать. Хотя у нас после того, как "напугали" период привыкания к врачу длился не 1 месяц. Но (повторюсь) мы нашли того, к кому ребенок с радостью готов идти. Пока правда не вырывали зубы - только предстоит в ближайшее время - но врач сказала - можно не беспокоится на этот счет - это не больнее для него, чем проходило лечение. Главное самой его не напугать заранее.
Если под зубом началось воспаление,оно уже не пройдет.Даже если снаружи не будет видно,внутри останется и будет влиять на зачаток постоянного зуба.Удалйте,не жалейте врем.зуб,пожалейте постоянный по ним.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:23
ответ для **Снежинка** , на сообщение « почему интересно, не сделали... »
  #22
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
почему интересно, не сделали проводниковую. Так бы точно ничего не почувствовала. Обкалывают вроде ж верхние.
желаю найти хорошую клинику!

почему проблемный? нижний же...
проблемный верхний, потому как глазной нерв недалеко. я чего-то не знаю или Вы что-то путаете?
4-это не клык.Это первый временный моляр.Клыки-это 3.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:34
ответ для карапузик , на сообщение « Не можем удалить зуб-что делать ?? »
  #23
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440


Завтра всё таки рискну обратится в другую клинику( с мужем уже поеду , так как одна это не перенесу - опять прихватила меня невролгия под вечер аж не вздохнуть ) но перед этим буду обзванивать и рассказывать нашу душераздирающию историю ,что уговоры ей не помогают -возьмутся ли они за нас ,чтоб как сегодня не получилось что ушли ни с чем ...если нет значит будим наркоз -другого выхода не вижу ....
карапузик is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:49   #24
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от карапузик Посмотреть сообщение
Завтра всё таки рискну обратится в другую клинику( с мужем уже поеду , так как одна это не перенесу - опять прихватила меня невролгия под вечер аж не вздохнуть ) но перед этим буду обзванивать и рассказывать нашу душераздирающию историю ,что уговоры ей не помогают -возьмутся ли они за нас ,чтоб как сегодня не получилось что ушли ни с чем ...если нет значит будим наркоз -другого выхода не вижу ....
Даже если кто-то согласится,вряд ли ваша девочка даст все это сделать,начиная с качественной анестезии,чтобы было не больно..В этом залог успеха..Если бы у Вас была возможность переждать полгода,чтоб ребенок забыл неприятные впечатления,но у Вас их нет,к сожалению... искренне сочувствую.Удачи Вам завтра.Напишите что получилось
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 01:40
ответ для Piratus , на сообщение « 4-это не клык.Это первый временный... »
  #25
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
4-это не клык.Это первый временный моляр.Клыки-это 3.
извините,точно!!!,просчиталась
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 01:43
ответ для распутя , на сообщение « извините,точно!!!,просчиталась:( »
  #26
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
извините,точно!!!,просчиталась
Чтоб это была самая большая неприятность в Вашей жизни! особенно с зубами
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 09:35   #27
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
Если под зубом началось воспаление,оно уже не пройдет.Даже если снаружи не будет видно,внутри останется и будет влиять на зачаток постоянного зуба.Удалйте,не жалейте врем.зуб,пожалейте постоянный по ним.
У нас было так 1 раз уже. Началось воспаление - по виду такое же точно. Приехали к врачу - она посмотрела и сказала - странно, ведь зуб (у которого это происходило) даже не леченый, здоровый. И не болит. А от 4-ки (самые запущенные наши зубы были) очень далеко. Сказала полоскать и мазать кое-чем - и все прошло (было это в январе). Сейчас такая же штука появилась на новом месте, уже у нашего 4-го зуба пресловутого. Вроде вчера показалось, что воспаление стало поменьше. Но по-любому записаны на конец июня к стоматологу (мы с ней договорились перед отъездом из города что-то решить - рвать или оставить).
Если вернуться к автору темы - тоже искренне сочувствую. С одной стороны я очень резкий противник общего наркоза. Dentist, Вы к этому относитесь просто, но... ради зубов настолько гробить здоровье ребенка.... Здесь были темки неоднократно. И извините, но влияние идет на весь организм (как бы не было прекрасно описано в любой клинике, что влияние минимально). Я разговаривала с очень хорошей стоматологом (она правда в Москве) по поводу своей ситуации - когда моего ребенка "напугали" лечением в клинике (причем начиналось все нормально и мы вылечили 2 зуба без проблем и вообще даже без местного наркоза) - она сказала (может для кого-то страшные слова) - лучше не лечить пока совсем не развалятся, чем лечить под общим наркозом. Хотя... я понимаю, что автору уже нельзя не лечить. А точнее не вырывать. Но и сделать это без желания ребенка, а тем более напуганному ребенку тоже не могу представить, как. Держание рук/ног (прошла через это) - зрелище не для слабонервных, хотя конечно ребь наверное запомнил на всю жизнь. При этом ребенок кричит, вырывается, а моего еще и рвало постоянно в это время.
Нам помогло после этого время, чудесный врач и конечно подарки (теперь каждый раз за героизм ребенок от врача получает заветную машинку - вначале покупала маленькие, но очень хорошие, теперь попроще), и еще кафе-мороженое (рекомендованное врачом после заморозки). В феврале происходило самое ужасное лечение, а к маю уже были долечены несколько зубов и слова сына "Мама, я к этой тете готов каждый день ходит" - бальзам на душу (и это повторюсь - в ту же клинику). Да, сын с тех пор называет врача - тетя, которая зубки смотрит (другие врачи - лечат). Еще правда (когда была в полном отчаянии) в церковь ходила и с батюшкой советовалась, что делать. Не скажу, что помог совет, но Бог помог. Так что автору Бог помощь!
olship is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 09:46
ответ для карапузик , на сообщение « Не можем удалить зуб-что делать ?? »
  #28
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


Автор, если вырывать срочно, то в ДГБ 5 есть хирурги, которые это делают, можно видимо обратиться в приемный покой и если нужен общий наркоз, то уж лучше там. По факту, у меня девица доктора кусала и сейчас никак не можем пойти к врачу, так как сразу слезы, хорошо, что пока проблем нет
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:47   #29
**Снежинка**
Элита
 
Аватар для **Снежинка**
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1 931


Может кому поможет такая тактика:
моему сыну очень помогало, что врач каждый раз озвучивал, что будет делать.
  • помажу вареньем,
  • укусит комарик, зато зубик замёрзнет и не будет больше болеть,
  • посверлю ма-а-а-аленькую дырочку видишь какое ма-а-а-аленькое свёрлышко. ты ногти стрижешь не больно и зубику тоже не больно
  • положу лекарства кусочек и т.д.
каждый раз деть говорил "угу"..... хотя страх в глазах, десять раз пописать сбегать и т.п.
ну и награда. До 7 лет мы 5 зубов выдернули и 4 зуба полечили за 8 приёмов.
я уже писала нашу историю.
**Снежинка** is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 14:32   #30
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
думаю, что вас хотели развести на лечение и деньги. боьные молочные зубы расшатываются и выдергиваются с легкостью. также, я не думаю, что в гос. клинике вас бы отправили без лечения увидев глубокий кариес. если бы у ребенка было такое воспаление, что вокруг корня собрался бы гной, то она бы не просто жаловалась на зуб, а выла бы и спать не могла, а у врача бы терпела любую боль лишь бы удалили зуб. так что радуйтесь, что зуб не выдернули и сходите еще раз в гос. клинику.
ппкс,все зубы сама себе выдергивала или мама и без платных и без бесплатных врачей обходились
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena