Снимать квартиру или ипотека на 20 лет? - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: что лучше(целесообразней)
снимать квартиру 178 19.41%
взять ипотеку 739 80.59%
Голосовавшие: 917. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 12:31   #901
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Осенняя дождинка Посмотреть сообщение
уж лучше ипотека, чем выкинутые деньги за съем.
Не была бы столь категорична. У каждого свое "лучше". По мне лучшще сейчас жить, чем рыть котлован для неизвестного счастливого будущего, отказывая себе и своим детям во всем. Скажут ли они потом мне спасибо, когда вырастут? Как там у Korny в подписи, мне очень нравится: "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда не было!"...
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 12:35   #902
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Позиция лентяя 6)) когда ипотека она держит в тонусе и в случае потери работы банк разрешит отсрочить платежи,или еще какой-нибудь вариант примелемый,а человек не будет лежать на диване или бухать от того что его несчастного уволили,а быстренько найдет другую тонизирует ипотека знаете ли 6)) и как ипотечница могу скзаать что лучше платить за свою чем мотаться по съемным и платить чужому человеку
Когда нет детей, то с ипотекой ты отказываешь только себе, когда же есть - уже задумаешься...
И еще. Можно снимать прекрасную двушку у метро, добираться удобно до работы, ездить отдыхать, проводить время с ребенком, и все это за 30 тыс. (Москва), а можно вписаться в ипотеку и купить хрущобу в подмосковье, ехать до работы по 2 часа, и т.д. и т.п. и платить за это удовольствие 50 штук в мес., отказывая себе во многом..... Сравнимо ли? Ситуации разные. И выходы из них разные. Я описала свою. Каков будет мой выбор? И еще.... На выходе эта хрущоба за 2500 000 сейчас будет стоить в лучшем случае 5000000. Т.е. эти же 2 лимона я отдам дяде за все вышеперечисленные прелести.
Даже если я просто буду эти 20 штук разницы в мес откладывать, то через год у меня уже будет больше 200 тыс. А это уже вклад, согласитесь. Пусть он себе растет, а я буду еще откладывать, и через те же 20 лет у меня будет неплохая сумма, которой хватит детям на хрущобу в подмосковье, только у них будет детство и родители рядом... Как-то так.
У меня на работе коллега продала свою квратиру в барнауле и купила в ипотеку однушку в подмосковье. Они быстро ее выплатили и продали. Взяли в том же банке ипотеку на трешку. Выплачивают сейчас. Им еще выплачивать ооооочень долго. Они там сделали хороший ремонт, который слопал много денег, живут... Я про что сейчас? Она говорит, что уже очень устала от ипотеки. Это я к вопросу об усталости от съемного жилья. А другая коллега снимает. Она уже в пенсионном возрасте, и муж, но все равно снимают. Стоят в очереди на жилье, правда, но когда она подойдет - неизвестно. Сейчас дочь выросла, помогает снимать. Они хотят купить домик в подмосковье, неблизко, километров за 100-150, и уехать туда, когда совсем будут на пенсии. Это не пример для подражания. Это просто вариант. ОДин из жизненных вариантов.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 12:42   #903
Сладкая мышка
Ветеран
 
Аватар для Сладкая мышка
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Позиция лентяя 6)) когда ипотека она держит в тонусе
Дисциплина- это важно
Я бы без кредита совсем разболталась, а муж, я вообще молчу
Сладкая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 12:45   #904
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Сладкая мышка Посмотреть сообщение
Дисциплина- это важно
Я бы без кредита совсем разболталась, а муж, я вообще молчу
Т.е. вы готовы платить банку за СВОЮ дисциплину?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 12:46   #905
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Когда нет детей, то с ипотекой ты отказываешь только себе, когда же есть - уже задумаешься...
И еще. Можно снимать прекрасную двушку у метро, добираться удобно до работы, ездить отдыхать, проводить время с ребенком, и все это за 30 тыс. (Москва), а можно вписаться в ипотеку и купить хрущобу в подмосковье, ехать до работы по 2 часа, и т.д. и т.п. и платить за это удовольствие 50 штук в мес., отказывая себе во многом..... Сравнимо ли? Ситуации разные. И выходы из них разные. Я описала свою. Каков будет мой выбор? И еще.... На выходе эта хрущоба за 2500 000 сейчас будет стоить в лучшем случае 5000000. Т.е. эти же 2 лимона я отдам дяде за все вышеперечисленные прелести.
Даже если я просто буду эти 20 штук разницы в мес откладывать, то через год у меня уже будет больше 200 тыс. А это уже вклад, согласитесь. Пусть он себе растет, а я буду еще откладывать, и через те же 20 лет у меня будет неплохая сумма, которой хватит детям на хрущобу в подмосковье, только у них будет детство и родители рядом... Как-то так.
Ну если отказывать себ во многом,то не стоит в Питере ценник примерно один на квартирусъемную и ипотечную в том же районе,а уж сколько гемороя тобы найти номральную съемнуюЯ, помню снимала разные и кв и комнаты будучи юной девушкой,по таким сараям поездили бррр
и кстати на выхорде это лет через 15-20 переплаты считайте и не будет,ибо цены будут другие
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 12:46
ответ для Flamenka , на сообщение « Когда нет детей, то с ипотекой ты... »
  #906
Сладкая мышка
Ветеран
 
Аватар для Сладкая мышка
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Даже если я просто буду эти 20 штук разницы в мес откладывать, то через год у меня уже будет больше 200 тыс. А это уже вклад, согласитесь.
Ну и ка- получается откладывать? Соблазна больше потратить, не так ли?
Сладкая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 12:51   #907
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Сладкая мышка Посмотреть сообщение
Ну и ка- получается откладывать? Соблазна больше потратить, не так ли?
Я же говорю, ситуации разные у всех. В моем случае есть квартиры бабушек и дедушек, например. Долгих им лет жизни, я их очень люблю, но знаю, что у моего ребенка есть потенциальное жилье. Я также рассматриваю вариант купить домик в деревне. Знаю, где, знаю, сколько стоят там дома, знаю, что для меня это подъемно, да и муж не против. К тому же, я знаю, что я смогу работать и на пенсии, в той же самой деревне, было бы здоровье. Ну а без здоровья и ипотека, согласитесь, не самый лучший вариант для пенсионера -)) Потому я для себя все взвесила и решила так, как решила. В прошлом году я все разузнала про наши возможности по ипотеке. Мне эти варианты не подошли. Ни один.
Повторяю, у каждого человека свой вариант решения жилищного вопроса. Просто надо сесть и все взвесить. И потом не жаловаться, как плохо жить, что, кстати, наблюдается при всех вариантах с одинаковой частотой
Да и потом про соблазны... Ну да, больше соблазна потратить. Отправить ребенка в языковой лагерь, или купить ей красивое платье на выпускной, чтобы у нее глаза горели и она была счастлива... Или просто отправить ее к няне на дачу, чтобы она не торчала в пыльной квартире или одиноком городском дворе. И я отдаю себе отчет в том, что ипотека лишит меня всего этого. И я не готова этого лишиться. Я не претендую на правоту. Это мой выбор.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 12:52   #908
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
в Питере ценник примерно один на квартирусъемную и ипотечную в том же районе,
Это не так...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 12:59   #909
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Ну если отказывать себ во многом,то не стоит в Питере ценник примерно один на квартирусъемную и ипотечную в том же районе,а уж сколько гемороя тобы найти номральную съемнуюЯ, помню снимала разные и кв и комнаты будучи юной девушкой,по таким сараям поездили бррр
и кстати на выхорде это лет через 15-20 переплаты считайте и не будет,ибо цены будут другие
ну конечно. мы снимали недавно 4-ку в приморском районе. 80 метров. платили 30 тысяч. Найдите мне ипотеку с минимальным взносом и ежемесячной платой 30 тыщ.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 13:00
ответ для Anastasiya , на сообщение « ну конечно. мы снимали недавно 4-ку в... »
  #910
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
ну конечно. мы снимали недавно 4-ку в приморском районе. 80 метров. платили 30 тысяч. Найдите мне ипотеку с минимальным взносом и ежемесячной платой 30 тыщ.
Офф. Какая у Вас подпись чудесная
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena