Я и Доктор Борменталь - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 12:28
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #791
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


У меня вес "танцует" - шаг вперед и два назад.







В субботу бабушка привезла ребенка с дачи - температура 37,5, тошнит, понос.... А в среду нам улетать... Вот я, наверное, и напряглась.....
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 13:35
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #792
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


НИК, срочно меры принимайте, вполне возможно еще и там, куда вы полетите, придется что-то пить.

Про рацион, да я так и подумала))) Спасибо.
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 13:55
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #793
Степик
Ветеран
 
Аватар для Степик
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Прагма Хаус
Сообщений: 827


девочки, заранее извиняюсь, что путаюсь у вас здесь под ногами, но сдержаться не могу, испытываю необходимость поделиться впечатлениями..))) кухонные весы были куплены, примерное меню составлено, продукты закуплены, муж морально подготовлен к новому этапу моего стройнения, и сегодня все началось..))) на завтрак были запланированы бутеры с курой, долькой помидора, огурца и листом салата, засела я на кухне часа на 1,5.... сделала 5 бутеров (на 2 дня, чтобы завтра так уже не париться..))) пока посчитала хлеб, потом хлеб с помидором, потом все это с огурцом, потом с салатом, потом с курой, получила цифры чего сколько в каждом бутере, потом считала в калориях (калькулятор на телефоне - та еще хрень неудобная), одним словом, когда все было готово, я уже умаялась!!! дальше добросовестно считала количество пережевываний, один бутер ела минут 15, на этом завтрак и закончился, объелааааааааась.
итого: 114,11
хлеб 27 г = 62 к
помидор 28 г = 7 к
огурец 11 г = 2,2
салат 8 г = 1,1
кура 37 г = 41,81

через час банан 118 г = 107,38

дальше будет кура, запеченная с грибами и сыром


вопросы:
1. как высчитывать Б-У-Ж??? понятно, что 37 г. куры это 37 грамм белка, помидоры и все такое посчитаем в углеводы, а жиры как высчитать, если мы не учитываем их, например, в куре??? и как это соотношение высчитать в куре с грибами и сыром???
2. вопрос из разряда теоретических и на будущее. делаем салат "цезарь", сухарики делаем сами, обжаривая булку на масле. с точки зрения повседневного обывателя, булка должна впитать не 20% масла, а все 100%, я права???
салат "тонкие материи", дешевые в плане калорийности морковь и огурец нарезаем овощечисткой на тонкие длинные полоски и заправляем соусом - 1\3 ст. оливк. масла, 1\3 ст. сахара, 1\3 ст. соевого соуса, чеснок, перец чили, имбирь, зелень. салат мог бы быть допустим, если посчитать, что морковь и огурец впитали только какую - то часть соуса, как считаете??? например, посчитать, что это овощи + 20% соуса????
__________________
Если женщина сдалась, значит, она победила.
Степик is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 14:14   #794
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
противопоказания
• сотрясения, ушибы головного мозга
это в том смысле, когда действующее сотрясение?
а то у меня даже 2 раза было
Цитата:
Сообщение от Arselena Посмотреть сообщение
У меня вот такие сломались через 3 месяца использования
платформа стала шататься и ессесьно стали врать!
уже писАла - рука не поднимается выбросить, потому как практически новые
я на них тоже смотрела
в МедиаМаркте есть "диетические весы" уже с калькулятором, и там можно считать калории, белки, жиры и пр

стоят намного дешевле, чем везде 2000 рублей
но мне не понравились из-за платформы, показалась она ненадежной, тем более у меня ребенок такие весы его обязательно заинтересуют и пиши пропало
да и калькулятор их доверия не внушил
купила отдельный обычный небольшой Ситизен

Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Дык, там же гарантия - 3 года, насколько я помню... Ну, год-то уж точно есть. Чего выкидывать-то? Поменять. Или деньги вернуть.
да, поменять конечно

читаю книжку, завтра начну считать
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 14:39
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #795
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Я была 3 дня на даче, естественно весов там не было. Завтра уезжаю в командировку, приеду в субботу. Перед поездкой обязательно взвешусь. Буду стараться правильно питаться.
Девочки, буду скучать по вам
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 18:43   #796
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
НИК, срочно меры принимайте, вполне возможно еще и там, куда вы полетите, придется что-то пить.

Про рацион, да я так и подумала))) Спасибо.
Дык, второй день уже принимаю меры. Вчера на дом вызывала, сегодня сгоняли уже в поликлинику, сдали кровь, завтра все остальное... Ношусь, как потный ежик. В ужасе и кошмаре . Блин, в среду улетать, а у меня ребенок с горшка не слезает...
Сегодня еще у меня остеопат и Вояджер

Цитата:
Сообщение от Степик Посмотреть сообщение
пока посчитала хлеб, потом хлеб с помидором, потом все это с огурцом, потом с салатом, потом с курой, получила цифры чего сколько в каждом бутере,
А чего так сложно? Зачем хлеб с помидором? Отдельно - хлеб, отдельно - помидор. Или лучше всего - весы с обнулением.

Цитата:
Сообщение от Степик Посмотреть сообщение
итого: 114,11
хлеб 27 г = 62 к
помидор 28 г = 7 к
огурец 11 г = 2,2
салат 8 г = 1,1
кура 37 г = 41,81

через час банан 118 г = 107,38

дальше будет кура, запеченная с грибами и сыром


вопросы:
1. как высчитывать Б-У-Ж??? понятно, что 37 г. куры это 37 грамм белка, помидоры и все такое посчитаем в углеводы, а жиры как высчитать, если мы не учитываем их, например, в куре??? и как это соотношение высчитать в куре с грибами и сыром???
Считать надо углеводы, белок и хлам. Жиры нам не интересны
"Помидоры и все такое" - это в хлам, а не в углеводы.

Я терпеливая :

Цитата:
ПРОДУКТЫ "ПО ГОЛОДУ" (т.е. основное питание):

30% дневного рациона - рыба, мясо, птица, желудки, сердце, язык

30% дневного рациона - макароны твердых сортов, рис, гречка, перловка, картофель, черный хлеб


ПРОДУКТЫ "ПО АППЕТИТУ":

40% дневного рациона: сыр, сало, орехи, семечки, масло, майонез, шоколад, сметана, творог, овощи, фрукты, молоко, торты и все остальное. Чего душа просит
В белок считаете только: рыба, мясо, птица, желудки, сердце, язык

В углеводы считаете только: макароны твердых сортов, рис, гречка, перловка, картофель, черный хлеб, зернобобовые

В хлам считаете все остальное, включая овощи, фрукты, яйца, молоко, творог и т.д.


Пока что в вашем рационе наблюдаются только 27 гр. углеводов только в виде хлеба и 37 гр. белка в виде курицы.


В куре с грибами и сыром будет белок (курица) и хлам (грибы, сыр, соус). Причем сыр - хлам калорийный . Если сделаете гарнир - картошку, рис.. , то тогда будет и углевод.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 18:50   #797
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Птица Сирин Посмотреть сообщение
Я была 3 дня на даче, естественно весов там не было. Завтра уезжаю в командировку, приеду в субботу. Перед поездкой обязательно взвешусь. Буду стараться правильно питаться.
Девочки, буду скучать по вам
Только скуку не заедай
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:08
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #798
katuk
Элита
 
Аватар для katuk
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 751


Ура! Я вчера получила свои книги в озоне борменталевские и купила весы. сегодня процесс пошёл. Это мой второй похудательный, НЕТ! постройнетельный этап. На первом, ограничительном, я за год 45 изглала из своего стройного тела. 2 с лишним месяца кушаю в своё удовольствие и учусь держать вес (получается) за это время и кожа немного подтянулась. Теперь время следующему этапу...До красоты необыкновенной мне нужно ещё 18-22 кг изгнать из своего стройного тела
katuk is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 21:32
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #799
katuk
Элита
 
Аватар для katuk
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 751


Наташа, я в книге "программа Борменталя" вычитала на стр.42-43, что яйца, творог, сыр и бобовые - это всё ж белковая пища, а не "хлам", что собственно и вызывало у меня сомнения...бобовые понятно-это неполноценный белок, а вот яйца!!! если не учитывать желтки-это ж белок в чистейшем виде! Да и в твороге белка столько же сколько и в мясе.
katuk is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 21:47
ответ для Arselena , на сообщение « У меня вот такие сломались через 3... »
  #800
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Infra, а приезд родственников - повод пожрать???? С ними так скучно??????
Цитата:
Сообщение от Arselena Посмотреть сообщение
Садиться на диету!
Infra, такое чувство, что Вы топик не читали...

ну очень доброжелательное отношение
задала вполне конкретный вопрос, ни одного нормального ответа
я скидываю с 44 размера до 42, мне не надо так торопиться похудеть, я худею комфортно и со срывами и без
пойду я лучше отсюда
Infra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena