Конфеты, чипсы и... телефон - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 21:51
ответ для Алексис , на сообщение « Конфеты, чипсы и... телефон »
  #11
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


ТЕЛЕФОН

1 в МТС - есть такая услуга - прямая передача
Я детям ежедневно (!) пересылаю по 3 и 5 р (один раз набрала команду, подтвердила и всё! Теперь у них всегда есть деньги
Мелкой на телефоне сделела разрешённый список звонков(FDN) Теперь она может звонить только семье, и паре подруг. А так же отменила всякие выходы в и-нет и платные услуги
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 23:29
ответ для Marina-Priv , на сообщение « ТЕЛЕФОН 1 в МТС - есть такая услуга... »
  #12
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Marina-Priv Посмотреть сообщение
ТЕЛЕФОН

1 в МТС - есть такая услуга - прямая передача
Я детям ежедневно (!) пересылаю по 3 и 5 р (один раз набрала команду, подтвердила и всё! Теперь у них всегда есть деньги
Мелкой на телефоне сделела разрешённый список звонков(FDN) Теперь она может звонить только семье, и паре подруг. А так же отменила всякие выходы в и-нет и платные услуги
Чтобы пересылать деньги и сделать список разрегенных звонков, надо позвонить в МТС? Попробуем. Но хотелось бы, в идеале, научить считать баланс самого.
Саша, а по поводу смсок и интернета, вообще-то, я бы не очень переживала. Это бывает со всеми, кому впервые попадает мобильник. Мы подарили тут телефон домашнему и крайне умному 18-летнему мальчику. Так он тоже накачал себе музыки в больнице на вполне себе приличную сумму. Другое дело, что второй раз он этот опыт не повторял.
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 23:47
ответ для nadya-nadya , на сообщение « Чтобы пересылать деньги и сделать... »
  #13
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


В принципе, старший так не делает - он стал считать баланс и за 250 руб в мес (абонентская плата) - не переваливает. Звонит только когда надо.
Но зато он отвратительно обращается с телефоном... с самим аппаратом. У него как раз был более менее дорогой телефон - с камерой,с играми... я его успела купить, когда еще не поняла, что товарищи мои не очень аккуратны с вещами.
Так вот, сейчас этот телефон выглядит как что-то совершенно неприглядное.
Крышечку потерял - аккумулятор примотал скотчем. Еле слышно - что говорят. Стекло все расцарапано и с трещиной. Кнопки стерты. Трещина на корпусе. Зарядное устройство - перемотано скотчем...
И ничему не учит... Если бы я купила ему новый - тоже самое было бы... По крайней мере пока я не решила для себя, что пора менять аппарат. Как он к вещам относится! Я этот телефон находила у машины в снегу... (если бы раз...), на сидении в машине утром, на кухне на полу под шкафом...
Уже не раз запускал удочки - что мол, неплохо было бы телефон сменить - но видя как он к нему относится... не могу с ним согласиться...

Зато есть несомненный плюс - он его все же не потерял до сих пор.. уже два года.
Потому что Сашок например, стабильно телефоны теряет... Думаю к сентябрю повесить ему на шею шнурок и намертво к шнурку привязать телефон...
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 00:27
ответ для Алексис , на сообщение « Конфеты, чипсы и... телефон »
  #14
Наталья1971
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 44


Леокондрат
"Использование Маша отвергает начисто. Ее позиция такая: иду мимо магазина, там работает милая женщина, мы с ней общаемся она мне рада. Если что то дарит от всего сердца невежливо отказаться. Маше уже 10 - сам процесс спора уже доставляет удовольствие, аргументы для своих чипсов ищет охотно. Корыстные чувства отвергает начисто - она никого ни о чем не просит, ей сами дарят, а отказываться, тем более взрослые люди дарят, невоспитанно.
Излагает, конечно, менее четко, но смысл этот. "

ЗдОрово! Я жду - не дождусь, когда можно будет со своей дочерью спорить. А по существу, мне кажется, это как со всеми детьми - искать тот способ\пример\формулировку, которая покажет Вашу позицию. А Маша решит, важно ей это или нет. И еще, в жизни много таких ситуаций, когда невозможно найти единственно правильное решение. Тут остается только про себя объяснять - в смысле, почему я именно так думаю и делаю.
Что касается конфет и чипсов от продавщицы - формально она вроде бы и права. Не факт, что я нашла бы, что ей возразить. А Вы что сказали?
Наталья1971 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 00:36
ответ для Наталья1971 , на сообщение « Леокондрат "Использование Маша... »
  #15
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Вот и меня она своими аргументами раздавила. Ответил, что Маше не стоит есть такие и такие продукты, независимо от того, откуда эти продукты взялись, просто потому что ей это не полезно. Упирал на то, что сладкое и жирное перед обедом нельзя, да и после нежелательно, только иногда и по чуть-чуть.
Заботу о фигуре Маша тоже отрицает, уверяет меня, что это я, а не она, хочу, чтобы Маша была стройная, а она с детства такая. В общем я опять получаюсь тиран, деспот и самодур
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 00:52
ответ для leokondrat , на сообщение « Вот и меня она своими аргументами... »
  #16
Наталья1971
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
В общем я опять получаюсь тиран, деспот и самодур
О, тут Вы не одиноки !
Я бы посмотрела со стороны на то, как выглядит Машино общение с той продавщицей. И попыталась бы обсудить конкретные слова и ситуации с их прямыми и скрытыми значениями, если, конечно, Маша включается в такие разговоры. А может, и не с продавщицей - это ее умение нечаянно получить желаемое наверняка и в других ситуациях проявляется.
Наталья1971 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:04
ответ для leokondrat , на сообщение « Вот и меня она своими аргументами... »
  #17
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вот и меня она своими аргументами раздавила. Ответил, что Маше не стоит есть такие и такие продукты, независимо от того, откуда эти продукты взялись, просто потому что ей это не полезно. Упирал на то, что сладкое и жирное перед обедом нельзя, да и после нежелательно, только иногда и по чуть-чуть.
Заботу о фигуре Маша тоже отрицает, уверяет меня, что это я, а не она, хочу, чтобы Маша была стройная, а она с детства такая. В общем я опять получаюсь тиран, деспот и самодур
Расскажите ей мою историю, что мне до сих пор стыдно. Но, уверена, не поможет-
Нужен коллективный мозговой штурм, может, все-таки придумаем, что с этим делать. Проблема, кстати, не такая уж и тематическая. Тематические дети не берегут вещи, но зато домашние дети тоже клянчат и еще как. У нас сосед по палате домашний и забалованный Темка все время спрашивает меня, привезу ли я ему Лего или конструктор.И это при маме, которая вчера купила ему Пи-Эс-Пи, потому что он завидовал Рашаду, что у него такое есть (у мальчика при этом ноутбук, и залежи игрушек, и, главное, любящая мама). Вот, слегка утешила-
nadya-nadya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena