посевная 2010 - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 21:23
ответ для Рыся , на сообщение « кстати полила вчера помидоры:на 10л... »
  #4381
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
кстати полила вчера помидоры:на 10л воды чайная ложка борной кислоты,10капель йода и марганцовки чтоб крепенький раствор был-мама где-то рецепт вычитала
В журнале "Моя прекрасная дача", очень не плохой журнальчик... Я еще читаю"Моя любимая дача", там в июльском номере очень хорошая статья о плодовитости и уходе за томатами
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:33
ответ для Natasha77 , на сообщение « Девочки подскажите может кто... »
  #4382
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите может кто сталкивался, посадила я лилии взошли все так замечательно вытянулись сантиметров на 15 а потом ножки у них переломились где-то в 5-10 см от земли такое чувство что сгнили, причем выше стебель вроде нормальный и ниже такой крепенький, что это может быть?
У меня тоже у одной лилии такое. Но у меня впечатление, что кто-то выгрыз серединку. А, может, и гниль.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:37
ответ для Vikunya , на сообщение « Девочки! ну не умею я редиску растить,... »
  #4383
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Vikunya Посмотреть сообщение
Девочки! ну не умею я редиску растить, вся она у меня в цвет идёт!!! Научите, поделитесь секретом. Посадила рано, в конце апреля в теплицу и под плёнку, она взошла, а потом ушла в цвет. Соседка говорит, что редиска любит воду. А до какой степени любит? В общем, успешные выращиватели редиски, расскажите технологию!!!!
У меня в этом году редиска удалась! Но не вся. Некоторая пытается уйти в ствол. Посадила я также под плёнку в парник в конце апреля. Вот всходы надо поливать регулярно, т.е. не давать пересыхать совсем. Проредить, окучить. А когда корнеплод наливается - наоборот, перестать поливать. Сейчас вторая партия у меня взошла, буду наблюдать. И накрывать, чтобы день был не дольше 12 часов.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 22:04
ответ для Alen , на сообщение « Да, наверное, в семенах дело, потому... »
  #4384
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Да, наверное, в семенах дело, потому что все остальное нормально растет (ТТТ). Особенно кочанный салат радует. Я его впервые посадила, так он так листовой обогнал! Правда, в кочаны пока не закручивается, мы его выдергиваем частично, едим, может, остальные в кочаны свернутся?
А морковку я уже зареклась покупать какую-нибудь, кроме Нантской. В том году решила попробовать раннюю "Сахарный пальчик" и "Полярную клюкву". Горе одно, а не морква! В этом году, раоборот, позднеспелую. Канадскую какую-то, "Русский размер", еще что-то, название сразу не вспомню. Так только Нантская стоит стройными рядами, ну еще Шантане и Королева осени (они у меня и в прошлом удались). А все новые сорта реденькие-реденькие!
у меня бабуля берёт уже 3- год Нандрин -морковь .говорит-очень вкусная и хорошая..
http://ailita.ru/e_mag886/p1/st3677.html
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:05   #4385
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


девочки, плачу... клематис посадила, красиивый...Уже дорос до беседкиных ячеек, и вдруг как сохнуть стал.. Сначала верхушка как завяла-отломилась, а сейчас весь...Что делать!!! Жалко так...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 07:00
ответ для Суок , на сообщение « У меня тоже посаженный в мае только... »
  #4386
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь ШПИНАТ выращивает?
Я до сих пор растила - вообще проблем не было, вырастал раньше всего, даже не съедали, только в салат использовала. А в этом году я прониклась его необыкновенной полезностью, решила подсаживать все лето, тушить-варить, что не съеденное - замораживать и на тебе! Никак даже первая партия не вырастет, посаженная в начале мая. Даже салат его сильно обогнал. В чем дело, не пойму. Может, какие-то для него особые условия нужны? Я, причем, в разные места посадила. И на отдельное место, и между чесноком. Разницы нет. Вот на даче, где севернее и похолоднее, получше будет, но тоже не фонтан.
Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
У меня тоже посаженный в мае только начал всходить и то не весь. А в прошлом году его посадила ,аж в августе,вырос просто шикарный.
Посаженное в июле и августе в прошлом году вообще практически не взошло, а то что, взошло, то затормозилось в росте, не пришлось его даже попробовать толком. В этом году взошел нормально, но растет вяленько, к тому же цвести вроде начинает, у самого ещё листики по 5 см, а в серединке как-будто цветоносик такой беленький. В чем там проблема или так и должно быть? Сама начитана о пользе, а вырастить не получается.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 07:04   #4387
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Редис не любит белые ночи, сажаю обычно в конце июня. В прошлом году посадила 10 апреля редис "18 дней", так первого мая его уже ели,а кот. сажала позже весь в цвет пошел.
У меня в прошлом году даже высаженная в июле в цвет пошла в большом количестве, а в этом посадила в начале мая (или конце апреля), сорт Жара, его объела крестоцветная блошка настолько, что он долго не отращивал листья, вытащила всё на этих выходных, урожай не фонтан, половины вообще нет.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 10:23
ответ для Natasha77 , на сообщение « Девочки подскажите может кто... »
  #4388
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите может кто сталкивался, посадила я лилии взошли все так замечательно вытянулись сантиметров на 15 а потом ножки у них переломились где-то в 5-10 см от земли такое чувство что сгнили, причем выше стебель вроде нормальный и ниже такой крепенький, что это может быть?
Это может быть проволочник, у мння так помидоры погибли.Проволочник вгрызается в стебель.
KBETA2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:08   #4389
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
В апреле в торфяные горшки посадила, в мае в грунт. В прошлом году тут кто-то в июне хвастался огурцами, вот и я так захотела.
А расскажите, пожалуйста по-подробнее. Какие сорта вы сеяли в горшочки, какой высоты была рассада, когда в ОГ высаживалии и какого размера горшочки брали. А если есть фотки рассады - то это будет вообще прелестно
Я тоже в сл году хочу покушать своих огурчиков в июне)))
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:57
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #4390
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Обработайте остатки клемика и землю чем нибудь от гнили и болезней и оставьте!Только не забывайте о нём,подкормки,рыхление,золой иногда- или в этот илив следующие годы может прорасти!(у меня один "сдохший"через 3 года появился).
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena