Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 16:02
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #701
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


1) Я работаю, анкету заверю в ОК, надо ли еще копию трудовой делать?
2) Ребенку делаю паспорт старого образца + в свой старого образца вписываю его - так можно?
3) Предыдущий паспорт у меня на другую фамилию, новый соответственно делаю на новую, свидетельство о браке сдано в суд на развод - примут ли документы без него на основании паспорта гражданина РФ на новую фамилию? На сайте УФМС про свидетельство о браке не написано ничего.
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 16:11
ответ для Кватя , на сообщение « На био кто что клеет:065: На старого... »
  #702
Katja-25
Активный участник
 
Аватар для Katja-25
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от НеадеКватя Посмотреть сообщение
На био кто что клеет На старого образца клеели фотку такую же как и отдавали для паспорта. Представителю фото не надо. Трудовую заверять не надо.
Спасибо. Мы всей семье решили делать старые паспорта. Значит фото ребенку на анкету будем клеить как на документы. А на анкету ребенка нужно фото родителя? как написано на первой странице этого топика.
Katja-25 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 16:25
ответ для Katja-25 , на сообщение « Спасибо. Мы всей семье решили делать... »
  #703
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Katja-25 Посмотреть сообщение
Спасибо. Мы всей семье решили делать старые паспорта. Значит фото ребенку на анкету будем клеить как на документы. А на анкету ребенка нужно фото родителя? как написано на первой странице этого топика.
Не надо.
Данные родителя пишутся с обратной стороны анкеты детской. Где там указано место для фото родителя?
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:44
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #704
ximik312
Частый гость
 
Аватар для ximik312
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 38


Марина777! Подскажите пожалуйста мне тоже надо только вклеить фото ребенка что нужно сделать и к кому там в ЕЦД подходить.
ximik312 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 22:27
ответ для ximik312 , на сообщение « Марина777! Подскажите пожалуйста мне... »
  #705
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ximik312 Посмотреть сообщение
Марина777! Подскажите пожалуйста мне тоже надо только вклеить фото ребенка что нужно сделать и к кому там в ЕЦД подходить.
- заполняете анкету на получение з/п ст.образца, наклеиваете на нее свою фотку и фотку ребенка, заполняете пп.1-14, п.16 /где данные з/паспорта/, подписываете,
- приезжаете утром в ЕЦД до открытия, занимаете общую очередь,
- пока стоите в очереди можно заполнить анкету, оплатить г/п 200руб. за внесение изменений в з/п в спец.сбербанковском "банкомате", сделать копии док-в,
- в порядке общей очереди, начиная с 8.50, получаете талончик (грите девушкам на рецепшене, что надо вклеить фото в старый з/п),
- находите нужный каб. и ждете своей очереди,
- сдаете док-ты девушке-инспектору /или как её там называют?/ и, если она возражает, то предлагаете ей посоветоваться с кем-нить постарше и поопытнее .
Нужны след.док-ты:
- паспорт гражданина РФ +копия,
- з/п,
- оригинал свид.о рождении + копия,
- вкладыш о гражданстве +копия /кстати, у меня отказались брать/,
- квитанция на 200руб.,
- заявление -анкета,
- 4 фото на з/п .
Всё.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 23:28
ответ для Кватя , на сообщение « Не надо. Данные родителя пишутся с... »
  #706
Katja-25
Активный участник
 
Аватар для Katja-25
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от НеадеКватя Посмотреть сообщение
Не надо.
Данные родителя пишутся с обратной стороны анкеты детской. Где там указано место для фото родителя?
Еще раз спасибо,просто смутила фраза :На заявление о выдаче загранпаспорта наклеивается фотография законного представителя и ребенка. это написано в посте №2 на стр.1 этого топа.
Katja-25 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 23:41
ответ для Katja-25 , на сообщение « Еще раз спасибо,просто смутила фраза... »
  #707
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Katja-25 Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо,просто смутила фраза :На заявление о выдаче загранпаспорта наклеивается фотография законного представителя и ребенка. это написано в посте №2 на стр.1 этого топа.
Посмотрите тут
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:53
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #708
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Были мы сегодня в этом центре...а дальше хочется выругаться...хотя начиналось все ничего...
Приехала в ЕЦД в 8:40, хвост очереди был уже на первом этаже, сначала даже переживала, а вдруг талон не достанется?В 8:50 стали давать талончики.Очередь двигалась быстро, уже в 9:05 я овладела тремя талончиками с №178, 179,180 на себя, мужа и сынишку(на паспорт старого образца).На талончиках написали фамилию, дабы я их не продала за углом...
На бумажке значилось, что мои номера пригласят на подачу документов с 11 до 13 часов.К этому времени я вызвала мужа, за ребенка до 14 лет можно подать без его присутствия.Наклеили фотки на анкеты, сидим ждем.Кругом консультанты, если что-то не знаешь, можно спросить-уточнить.
В районе 12 часов подошла наша очередь, думала: пойдем вместе с мужем, но его отправили в другой кабинет.Я удачно все сдала.А вот у мужа анкету не приняли на основании не указанной должности по месту работы, а так как анкета была машинописная, то вписать от руки не разрешили.Отправили в сервисный центр сделать за деньги.За 500 рублей!!!т.е. бесплатно дописать нельзя, а за деньги пожалуйста!!!И предложили снова взять новый талончик на подачу документов!!! Муж так аффектировал, что я боялась, что он эту тетю, которая не приняла документы убьет...Анкету благоверный выбросил и сказал, что больше туда не пойдет...А пачпорт-то все-равно нужен (Спросила у благоверного куда он это все выкинул, гламурно достала остатки анкеты из урны так как платить еще раз за фото я бы удавилась, отодрала эти фотки от остатков анкет.Потом пошла жаловаться.Там в справочном они даже хотели пригласить для нас зама начальника, но анкеты муж уже выбросил, поэтому не дождалась я начальника, пошла взяла новый талон с номером 570(это время с 19 до 20).Т.е. в районе 13 часов еще были талоны и незачем было ехать в 7 утра с Гражданки!!!
Далее с уже успокоившимся мужем поехали к нему на работу делать новую анкету.Вечером обратно в этот ЕЦД.Сдались, слава богу...
Потом пошли подавать письменную жалобу.Но нам сказали, что жалобной книги у нихх нет...И канцелярии, чтобы зарегистрировать наше заявление у них тоже нет.В итоге мы пожаловалиь этой весьма приятной зам начальника как в детской песочнице ... в никуда и ни о чем.Дали нам адрес начальника на Кирочной, где есть канцелярия и куда можно жаловаться...А сюда-с неельзя, здесь только документы и денюшки берут, а жалобы-с не берут.Кстати, людей с чумными глазами и нареканиями там бегало вокруг справочной много...
В итоге потраченные нервы, потраченный день,бедный ребенок, оставленный на целый день с няней.
И нафига спрашивается мне это большое здание?красивые туалеты?консультанты?если я теперь плачу не 400 руб за паспорт, а 1000? если я по-прежнему трачу на подачу документов целый день?
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:02
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #709
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


А надо ли ребенка вписывать в паспорт свой, если ему делаю отдельный? Оба старого образца.
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:08
ответ для dimama , на сообщение « Были мы сегодня в этом центре...а... »
  #710
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Были мы сегодня в этом центре...а дальше хочется выругаться...хотя начиналось все ничего...
хорошо, что в итоге все таки сдали
начиталась я тута, уже вроде даже собралась ехать за талонами - спасибо добрым людям-знакомым, отговорили ....

я решила "рисковать" (как я считала )
пошла в овир со всем своим семейством, и совершенно бесплатно мы дописывали ОТ РУКИ в анкету с машинописным текстом должность мужа ... и зачеркивали дату исправляли тоже бесплатно ...

и от момента прихода в овир, занятия очереди, "сидения" в этой очереди и выхода из кабинета уже оформленными ВЧЕТВЕРОМ прошел 1 (ОДИН !!!) час питнаццать минут

нафих этат "ВАШ" "для занятых"


офф: а как это "нет жалобной книги" ??? это вранье, мне кажется ...
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena