7-8 месяцев. Что кушаем? И ВОПРОСЫ О ПИТАНИИ - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 13:06   #91
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
неужели везде используют спецом для детского питания несладкие фрукты, а у нас в россии прям спецом выбирпают послаще?
Нет, просто во многих финских банках используются, например, лимонный и апельсиновый сок, в качестве консерванта...Не говоря уж про рисовую муку и кукурузный крахмал, которые естественно влияют на консистенцию пюре.
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!

Последний раз редактировалось ~ТиРЛиМБА!~; 16.06.2010 в 13:17. Причина: ошибка
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:07   #92
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


о, я на самом делене знала , чтол в питере агуша - тренд, но остановились именно на ней путем проб. Что москвичу вкусно, то питерцу смерть
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:09   #93
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
наверное, здесь по принципу=чем сложнее достать->тем лучше и качественнее
если из финки-значит хорошее, а если наше-то с сахаром))

у меня друзья в москве гоняются за продукцией тёма, агушу там все недолюбливают (ее на молочке дают), и завидуют, что здесь тёмы много)
а здесь все знакомые, наоборот, агушу хвалят)
я, чесговоря, еще ни то, ни другое не давала, но за тенденциями и трендами слежу, да-да))
нет, совершенно не так. я раньше давала наши баночки. точнее, еще раньше вообще сама делала и яблоки/груши печеновые и овощи на пару делала. после продолжительных казусов (писала уже тут, что печеное яблоко просто тупо не протиралось через сито - толоько сок мама моя как увидела, сама даже предложила банки покупать - она сторонница собственноприготовленного ) Потом решила попробовать финское. что меня сначало убедило - так это смесь! тот же НАН, только ребенок совершенно перестал срыгивать!! ну неужели после этого я стану продолжать давать наше, чтобы срыгивала?... потом и банки по вкусу убедили! фрукты в 2-3 раза менее сладкие, а овощи... овощи с мясом - это просто день и ночь. у меня муж аж сам захотел эти банки кушать
да не об этом речь каждый решает для себя сам, что его ребенку лучше может кто-то просто не станет есть продукты из других стран, а наши продукты идут на ура!
это я и не хочу и не собиралась обсуждать - тема вечная
меня интересует объемы еды и какая еда еще нужна - ту там белок..может рыба как тут писали... может еще что-то уже пора?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:13   #94
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Defenbaxia Посмотреть сообщение
Нет, просто во многих финских банках используются, например, лимонный и апельсиновый сок, в качестве концентрата...Не говоря уж про рисовую муку и кукурузный крахмал, которые естественно влияют на консистенцию пюре.
точно, у них с этим проще как-то. И на прилавках обычные продукты в целом с таким же огромным количеством Е, а овощи и фрукты тоже модификат и клубника зимой продается. Это просто стереотип о том, что у нас все хуже, чем у всех.
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:13
ответ для Yaposha , на сообщение « о, я на самом делене знала , чтол в... »
  #95
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
о, я на самом делене знала , чтол в питере агуша - тренд, но остановились именно на ней путем проб. Что москвичу вкусно, то питерцу смерть
скорее, что сложнее достать-то и вкусно))))

автор-сори за офтоп)
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:14   #96
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


А что касается вашего вопроса про каши, то можно вам и молочные уже пробовать, не вижу большой пользы в каше на смеси, если вы уже и мясо едите, и веллинги (они все на сухом коровьем молоке делаются). Так что вот можно еще молочные кашки попробовать.

Апельсинка, вы знаете, я думаю тут все мамочки с педиатрами советуются, а не придумывают из головы, что манго это вред, а яблоки фруто-няня польза. Просто сколько врачей, столько мнений. Наша например у виска покрутила, когда я про кефир спросила, и у меня нет причин ей не доверять, а Комаровский, например, рекомендует прикорм с кисломолочки начинать... Просто мне моя врач ближе, и, если что, она моего ребенка лечить будет, а не Комаровский.
Если вы своему врачу доверяете, почему бы ему не задать все эти вопросы?
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:17   #97
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Апельсинка, я так поняла, что вы даете кашу безмолочную пока-но на смеси?
а может, вам уже молочную пора пробовать?

смесь вы же вечером оставляете пока

а что ваш педиатр про рыбу говорит?
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:17   #98
магика де гипноз
Активный участник
 
Аватар для магика де гипноз
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А я все подряд не ввожу Вводила по всем правилам в определенном порядке. Выслушав мнение нескольких педиатров
Даже интересно что за правила такие, по которым за 3 мес. введены 4 вида каш, 10 видов овощей, 4 вида мяса, творог и 13 видов фруктов.

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
меня интересует объемы еды и какая еда еще нужна - ту там белок..может рыба как тут писали... может еще что-то уже пора?
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
пы.сы: мы в 7 месяцев 76 см и 9200 кг. поэтому кушаем не мало, наверное...
Судя по весу ребенок явно неголодный. Оставьте ее пока в покое.
магика де гипноз is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:17
ответ для Yaposha , на сообщение « о, я на самом делене знала , чтол в... »
  #99
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Defenbaxia Посмотреть сообщение
Нет, просто во многих финских банках используются, например, лимонный и апельсиновый сок, в качестве концентрата...Не говоря уж про рисовую муку и кукурузный крахмал, которые естественно влияют на консистенцию пюре.
я покупаю именно такие, где нет ни крахмала ни сока и тд. Но да, согласно, что во многих финкихв составе написан и крахмал и рис мука и тд. Я такие не беру
Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
о, я на самом делене знала , чтол в питере агуша - тренд, но остановились именно на ней путем проб. Что москвичу вкусно, то питерцу смерть
вот видите, Вы считаете Агушу хорошей а я вот скрепя сердцем давала творожок только. остальное после пробы, даже не думала больше покупать.
Поэтому и есть у нас выбор, чтобы все нашли СВОЕ
и ведь вопросы про разнообразие фруктов в рационе я тоже не задавала но многие, и Вы в том числе, начали мне рассказывать о вреде этого. зачем?
хотите, сейчас найду уйму народа, который вам расскажет о вреде Агуши? но Вамто это не надо - Вы выбрали эту марку, так как она Вам НРАВИТСЯ, вы считаете ее ХОРОШЕЙ! ну так это Ваше право, Ваш выбор. А кормить малыша какими фруктами - это мой выбор давайте будет уважать выбор друг друга
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:23   #100
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Апельсинка, я вовсе не имела в виду, что вам не нужно покупать финское, правда.
Yaposha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena