Сицилия - кто был? - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 16:33
ответ для fenix*** , на сообщение « Красота!!!:love: Жалко, что я никого с... »
  #1391
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
интересно, если сейчас клубника с черешней отходят, что мы в июле ящиками покупать будем?
Арбузы, дыни, персики, абрикосы, мушмула, сливы.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:53
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1392
marine
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2003
Сообщений: 411


Девочки! простите что тему с фруктами резко обрываю)
Я вот вся измучилась с бронью машины,точнее с депозитом, который надо будет заплатить. Кто брал авто в аэропорту Катания и получил удовольствие? Сколько не пишу сицилийцам писем по этому поводу-ответа нет. А ведь нужно знать какими ден. средствами располагать нао будет при расчета! И еще. Посоветуйте, стоит ли покупать у них доп. страховки, кот. они так и норовят всучить? ( бронирую авто первый раз, вот все это почему). Или, может, русские сицилийцы помогут разобраться? У вас ведь дома с видом на Этну, помогите!)))
marine is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 19:58
ответ для marine , на сообщение « Девочки! простите что тему с фруктами... »
  #1393
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
Девочки! простите что тему с фруктами резко обрываю)
Я вот вся измучилась с бронью машины,точнее с депозитом, который надо будет заплатить. Кто брал авто в аэропорту Катания и получил удовольствие? Сколько не пишу сицилийцам писем по этому поводу-ответа нет. А ведь нужно знать какими ден. средствами располагать нао будет при расчета! И еще. Посоветуйте, стоит ли покупать у них доп. страховки, кот. они так и норовят всучить? ( бронирую авто первый раз, вот все это почему). Или, может, русские сицилийцы помогут разобраться? У вас ведь дома с видом на Этну, помогите!)))
Да, дома хоть и с видом, но на такие вопросы ответить затрудняюсь...
Потому что дома свои и машины тоже свои. Никогда со съёмом жилья и арендой автомобиля я здесь не сталкивалась...
Единственное, что могу сказать, опять же исходя из своего местного жизненного опыта, это, что если есть материальные возможности, то страховки всевозможные я бы оформила. Своеобразное соблюдение ПДД, узенькие улочки, проблема с парковочными местами. И вам будет сложно сразу подо всё это перестроиться после Питера. И даже оставив машину на парковке, никто не гарантирует, что вы не найдёте её поцарапанной, когда вернётесь...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 20:21
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1394
Becker
Элита
 
Аватар для Becker
 
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 2 697


согласна. Страховку брать нужно Super Cover. мы брали дважды уже машину в аренду, тьфу-тьфу,нам так спокойнее,тем более узнав, как итальянцы паркуются..Оставили как-то свое авто на улице, когда пришли через несколько часов, машина была с одной стороны просто подперта впритык.. я была в шоке.. на там таким не удивишь поцарапать можно легко и самим, местами очень узкие улицы.. я первый год очень веселилась по поводу огромного количества машин с приклеяными скотчем "болтающимися" боковыми зеркалами..поездив пару недель поняли почему..
Becker is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 02:58   #1395
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от М А Т И Л Ь Д А Посмотреть сообщение
Девчонки, делюсь впечатлениями:
Купаемся без остановки, вода теплейшая ( удивительно, но 10 дней назад ноги сводило еда вкуснейшая!
Вчера купили ящик помидор за 5 евро, ящик клубники за 4 евро, объедаемся! Даю ссылку места где мы живем: http://www.holidaysicily.ru/sicily/h...es-sicily.html
Это комплекс состоящий из домиков объединенных одной огороженной территорией. До моря 100 метров, есть и бесплатный и платный пляж отмеченный "Голубым флагом". У каждого домика есть своя территория, барбекю, парковочное место. Всем рекомендую. Кого интересуют подробности - пишите, спрашивайте. Ездили в Ragusa Ibla, очень красивый старый город на скале, также понравился Noto и Siracusa. Собираемся на винодельню
Привет! Расскажите, где это вы так закупаетесь?
__________________

FSvetik is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 09:03
ответ для FSvetik , на сообщение « Привет! Расскажите, где это вы так... »
  #1396
М А Т И Л Ь Д А
Участник
 
Аватар для М А Т И Л Ь Д А
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Привет! Расскажите, где это вы так закупаетесь?
Городок называется Марина ди Рагуза, это в провинции Рагуза, юг Сицилии.
__________________
М А Т И Л Ь Д А is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 09:25
ответ для marine , на сообщение « Девочки! простите что тему с фруктами... »
  #1397
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
Девочки! простите что тему с фруктами резко обрываю)
Я вот вся измучилась с бронью машины,точнее с депозитом, который надо будет заплатить. Кто брал авто в аэропорту Катания и получил удовольствие? Сколько не пишу сицилийцам писем по этому поводу-ответа нет. А ведь нужно знать какими ден. средствами располагать нао будет при расчета! И еще. Посоветуйте, стоит ли покупать у них доп. страховки, кот. они так и норовят всучить? ( бронирую авто первый раз, вот все это почему). Или, может, русские сицилийцы помогут разобраться? У вас ведь дома с видом на Этну, помогите!)))

Я бы тоже брала Super CDW на Сицилии, хотя в прошлом году каталась там 2 недели без происшествий, но ради собственного спокойствия лучше купить. Нам она стоила что-то около 150 Евро на 2 недели.
Размер суммы, бронируемой в качестве залога, Вам заранее никто не скажет. Обычно это 800-1000 Евро за машину первых трех нижних классов.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 10:12   #1398
marine
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2003
Сообщений: 411


Все поняла. Super CDW и штука евро. .Про парковки, скотч и узкие улицы-испугалась.Но,не сильно)) Mille grazie!
marine is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 03:02
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1399
М А Т И Л Ь Д А
Участник
 
Аватар для М А Т И Л Ь Д А
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 203


Сегодня ездили на Мальту.
Очень понравилось! Всего полтора часа на быстроходном пароме и мы на Мальте! Стоимость экскурсии с билетом на паром и обедом 114 евро. Караваджио впечатлил!
__________________
М А Т И Л Ь Д А is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 12:24
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1400
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Девушки! хелп!

два вопроса
1. сколько примерно стоят на Сицилии тапки для кораллов, сын из своих вырос, у дочери еще нормально, нужны так как любим крупногалечные пляжи
2. Как по итальянски сказать "Мне нельзя рыбу и морепродукты. В этом блюде они есть?"

у меня аллерния на рыбу и тп, страшная - до шоков, всегда в ресторанах по двадцать раз уточняю "ноу фиш?"
не всегда понимают почему не хочу рыбу, думают что просто не люблю и уговаривают попробовать так как у них фкусно и могут добавить какой-нить рыбный соус, и все -я попала ....


спасибо
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena