Истерики. Как с ними бороться? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 11:03
ответ для L$is$A , на сообщение « Истерики. Как с ними бороться? »
  #51
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Я Вам напишу все в личку
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 11:10
ответ для Maribox , на сообщение « Я Вам напишу все в личку;) »
  #52
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Maribox Посмотреть сообщение
Я Вам напишу все в личку
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 11:16
ответ для Золотуся , на сообщение « Ох, а Вашей почти три года уже... А... »
  #53
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Золотуся Посмотреть сообщение
Ох, а Вашей почти три года уже... А я-то надеялась, что уж к 3м годам точняк это закончится...

Я тоже так думала, потому как всегда с ней можно было договориться, но...все только начинается кризис 3 лет... у сына начался в 2 года и где-то до 4,5 лет.
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 15:24
ответ для L$is$A , на сообщение « Истерики. Как с ними бороться? »
  #54
ирина 47
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 274


а мы сегодня пришли с поликлиники . уложила спать- как глоток свежего воздуха . до боли знакомая тема, ежедневные истерики , с драками , битьем головой, пинанием, швыряет все что под руку попадет . как бороться -незнаю . состояние близкое к психушке , если раньше , пыталась не обращать внимания , потом еле держала себя в руках , чтобы не надавать по заднице . сейчас уже как будто голова не моя , смотрю на все как через пелену , а когда уложу спать , хочется выть от прошедших часов .
все перечисленные способы испробованы и не принесли успеха . орет по любому поводу , иногда просто сначала начинает потихоньку ходить ныть , а потом закатывает истерику , в любом месте .
если дома ухожу в другую комнату , но не тут -то было , доча летит сзади , с воплями , хрипами , бросается на пол , проезжает на животе пару метров и опять драки и крик . на улице -сгребаю в охапку , уношу , а потом по кустам разыскиваю обувь .если отвлекать , пытаться договорться -можно получить ногой , кружкой и т.д.
я в ужасе ..что делать ???шлепок по попе иногда приводит в чувство , но боюсь , что это будет провоцировать агрессию .
извините , что так много , но накипело
ирина 47 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 15:48
ответ для L$is$A , на сообщение « Истерики. Как с ними бороться? »
  #55
nvnikolas
Элита
 
Аватар для nvnikolas
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1 690


Как все это мне тоже знакомо. Я стараюсь не обращать внимания, но тоже не всегда помогает. Пробую разные способы. Одно спасает у ребенка истерики периодами, несколько недель поорет, потом нормально.
nvnikolas is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:17
ответ для L$is$A , на сообщение « Истерики. Как с ними бороться? »
  #56
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673



Только хотела сегодня темку завести - а она тут как тут...
Моей красотке 1и2 - чуть что не по ней, орет дурниной Причем голос на редкость зычный, все знакомые и незнакомые твердят, что певица у нас растет... Ни на какие уговоры или отвлечения не реагирует вообще. У нас еще проблема накормить - никакую практически детскую еду не ест зато готова целыми днями пить смесь молочную (ГВ свернула в 7 месяцев после того как выросли 2 зуба и она начала зверски кусаться во время кормления). А тут стала проявлять активный интерес к содержимому наших тарелок - и это аут Будет верещать как резаная... ну не могут же все домашние питаться, запершись в туалете?! Если от нее уйти или не реагировать - будет рыдать да икоты, до рвоты практически...
Вопрос "что с этим делать" стоит особенно остро по причине того, что летом снимаем квартиру в хрущевке в пригороде, с картонными стенами - слышно все абсолютно Я просто боюсь реакции соседей на наши круглосуточные вопли... Приходится ей уступать, т.к. просто не знаю, что делать Со старшим сыном за 6 лет случилась только одна в жизни истерика, я оказалась просто не готова к такому темпераменту и настырности дочери...
Персен не помогает, выпить яду не предлагать - я полезная
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:10
ответ для L$is$A , на сообщение « Истерики. Как с ними бороться? »
  #57
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


А в чем проблема?
Мы с дочкой с 10мес до нынешних 2,3 едим из одной тарелки
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:09   #58
L$is$A
Элита
 
Аватар для L$is$A
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 446


Цитата:
Сообщение от ирина 47 Посмотреть сообщение
а мы сегодня пришли с поликлиники . уложила спать- как глоток свежего воздуха . до боли знакомая тема, ежедневные истерики , с драками , битьем головой, пинанием, швыряет все что под руку попадет . как бороться -незнаю . состояние близкое к психушке , если раньше , пыталась не обращать внимания , потом еле держала себя в руках , чтобы не надавать по заднице . сейчас уже как будто голова не моя , смотрю на все как через пелену , а когда уложу спать , хочется выть от прошедших часов .
все перечисленные способы испробованы и не принесли успеха . орет по любому поводу , иногда просто сначала начинает потихоньку ходить ныть , а потом закатывает истерику , в любом месте .
если дома ухожу в другую комнату , но не тут -то было , доча летит сзади , с воплями , хрипами , бросается на пол , проезжает на животе пару метров и опять драки и крик . на улице -сгребаю в охапку , уношу , а потом по кустам разыскиваю обувь .если отвлекать , пытаться договорться -можно получить ногой , кружкой и т.д.
я в ужасе ..что делать ???шлепок по попе иногда приводит в чувство , но боюсь , что это будет провоцировать агрессию .
извините , что так много , но накипело
Ну прям в точку как у нас! В одной умной книжке написанно что нам повезло у нас дети которые в будущем многого добьются в жизни Только как с этим СЕЙЧАС жить и не сойти при этом с ума я так и не знаю
L$is$A is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:49
ответ для L$is$A , на сообщение « Ну прям в точку как у нас! В одной... »
  #59
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от MamaVanyushki Посмотреть сообщение
Ну прям в точку как у нас! В одной умной книжке написанно что нам повезло у нас дети которые в будущем многого добьются в жизни Только как с этим СЕЙЧАС жить и не сойти при этом с ума я так и не знаю
Если многого добьются, не факт, что повезло
если ТАКИМИ способами то лучше уж быть спокойным обывателем, имхо
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 00:19
ответ для marsege , на сообщение « Если многого добьются, не факт, что... »
  #60
ЯХельга
Старожил
 
Аватар для ЯХельга
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 318


Те кто тут пишут, что надо ребенку в такой истерике объяснять, нельзя оставлять и тыды, видимо у ваших деток не было ТАКИХ истерик, говорить с ребенком который кричит дурным ором, это сразу проиграть сражение, докричаться невозможно, успокоить, отвлечь совершенно нереально, ничем!!!! У моего санули такое поведение с года, были дни, когда я просто вешалась, кстати тоже по молодости говорила себе, что мой ре так себя вести не будет, воспитание ему не позволит, ха, наивная)
Автор, тут правильно написали, не давайте себя объездить, старайтесь предугадывать причины возможных истерик и отвлекать до калапса, а не во время, если уж гром грянул, дома в игнор истерику и продолжаете делать свои дела, разговраривая с ре в спокойном тоне, если еще больше кричать начинает от этого, то молчите, пока не отойдет, если на улице, то в охапку и домой. Но это то, что делаю я, у каждого свой рецепт, а вообще держитесь, нам 2 и 4 и такие сцены конечно бывают, но знааааачительно реже, чем до 2-х лет, но уж если сынуля не в духе....туши свет, честно, до сих пор иногда теряюсь от крепости его связок и легких(((( а по поводу битья по лицу....прямо по всей строгости пресекайте на месте, тут же, как сочтете нужным в этот момент, мы с папой через это прошли, кошмар, теперь кричать может сколько угодно, но ударить...никогда!
__________________
ЯХельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena