Трогаем писюн.Много и с упоением. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 03:34
ответ для Вiа , на сообщение « Уединись и онанируй от души????????... »
  #41
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Уединись и онанируй от души????????
Хорошее разрешение.
И единственно правильное.

Лично я не реагирую когда сын трогает писюн - это нормально. Но да, если бы делала это прилюдно, то обьяснила бы что так нельзя.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 10:00
ответ для Zabavva , на сообщение « Трогаем писюн.Много и с упоением. »
  #42
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


У нас такое было, это полностью недостаток ЛАСКИ ( особенно когда есть второй ребенок маленький)! Решается проблема быстро. Я каждый вечер перед сном, сидела с ним разговаривала, гладила по полчаса, говорила как люблю....когда отходила от кроватки ребенок не трогал писю ( нам было 3 года). Если смотрел мультики я садилась рядом, гладила его по голове и обнимала. Очень быстро у нас все прошло.И любое поползновение мне сигнал, что ребенку нужна большая доза маминой ласки. А запугивать бессмысленно.
Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 10:51
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « У нас такое было, это полностью... »
  #43
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Zabavva, Ваш слог - прелесть просто!!!
И за топ спасибо, вон нас сколько оказывается
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 11:13
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « У нас такое было, это полностью... »
  #44
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 12:22   #45
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
К невропатологу вам нужно. Синдром навязчивых движений это называется
А ВАм надо книжку почитать о детях
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 12:33
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « У нас такое было, это полностью... »
  #46
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Peppermint Flower Посмотреть сообщение
У нас такое было, это полностью недостаток ЛАСКИ
По такой логике всем мужчинам и многим женщинам не хватет ЛАСКИ... И типа если ЛАСКУ дать, то мастурбировать перестанут.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:00
ответ для Viala , на сообщение « :010: По такой логике всем мужчинам и... »
  #47
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
По такой логике всем мужчинам и многим женщинам не хватет ЛАСКИ... И типа если ЛАСКУ дать, то мастурбировать перестанут.
речь идет про детей, маленьких, и не я это придумала уж поверьте. Детям часто не хватает тактильных ощущений. Трогания писюна= ласка мамы.
По крайней мере я узнала от психолога, и самое главное это помогает.

"Запрещенными" определенные действия и прикосновения к неким частям тела называют именно взрослые – согласно установленными ими же правилам. Ребенку же просто-напросто приятно трогать себя, гладить и т.п. Он получает удовольствие и, разумеется, склонен продолжать то, от чего ему хорошо. Причины же, по которым малыш начинает заниматься онанизмом, могут быть разными.

1 – Недостаток ласки, одиночество: если ребенок слишком часто остается один, недополучает общения с матерью, нежности, любви, если его редко берут на руки, почти не целуют, не обнимают. В этом случае, малыш, совершенно несознательно, старается компенсировать отсутствие внимания и тепла. И выбирает для этого самый доступный способ: ласкать себя самому. "

__________________
.........а .............я счастливая............ самая ..................самая

Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:08
ответ для Zabavva , на сообщение « Трогаем писюн.Много и с упоением. »
  #48
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Однако можно предотвратить появление привычки к онанизму у малыша, если соблюсти следующие правила:

1- Уделять ребенку больше внимания, в том числе и физического: обнимать, целовать, ласкать. Телесный контакт с родителями очень важен для малыша с первых дней его жизни.

2 – Не ругать, не унижать и не обижать ребенка, особенно при посторонних людях.

3 - Дать ребенку достаточно физических нагрузок и свежего воздуха.

4 – Не кормить малыша насильно и одевать его в свободную, удобную для него одежду.

5 – Ребенку нужно быстро засыпать, так что соблюдайте режим дня. А перед сном можно и нужно посидеть немного у кроватки малыша, поговорить с ним, рассказать сказку или спеть колыбельную.

Придерживаясь этих правил, возможно не только предотвратить детский онанизм, но и свести на нет уже возникшую привычку. Причем произойдет это незаметно, как бы само по себе, и ребенок при этом будет чувствовать себя здоровым и довольным жизнью.
Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:29
ответ для Viala , на сообщение « :010: По такой логике всем мужчинам и... »
  #49
Сладкий перчик
Участник
 
Аватар для Сладкий перчик
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: In the middle of nowhere...
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Lolitas Посмотреть сообщение
Слушается, то же уже думаю что это мальчиковый синдром такой, не зря же в книжках и в кино показывают, что всегда в садиках заставляют руки поверх одеяла держать.
Это, помимо всего прочего, холодно и неудобно!

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
По такой логике всем мужчинам и многим женщинам не хватет ЛАСКИ... И типа если ЛАСКУ дать, то мастурбировать перестанут.
Если ДОСТАТОЧНО ЛАСКИ дать, то и взрослые перестанут - некогда будет
Сладкий перчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:31   #50
Сладкий перчик
Участник
 
Аватар для Сладкий перчик
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: In the middle of nowhere...
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Peppermint Flower Посмотреть сообщение
речь идет про детей, маленьких, и не я это придумала уж поверьте. Детям часто не хватает тактильных ощущений. Трогания писюна= ласка мамы.
По крайней мере я узнала от психолога, и самое главное это помогает.

"Запрещенными" определенные действия и прикосновения к неким частям тела называют именно взрослые – согласно установленными ими же правилам. Ребенку же просто-напросто приятно трогать себя, гладить и т.п. Он получает удовольствие и, разумеется, склонен продолжать то, от чего ему хорошо. Причины же, по которым малыш начинает заниматься онанизмом, могут быть разными.

1 – Недостаток ласки, одиночество: если ребенок слишком часто остается один, недополучает общения с матерью, нежности, любви, если его редко берут на руки, почти не целуют, не обнимают. В этом случае, малыш, совершенно несознательно, старается компенсировать отсутствие внимания и тепла. И выбирает для этого самый доступный способ: ласкать себя самому. "

А что за психолог? У него книга есть.
Мне понравилось как все по-пунктам
Сладкий перчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena