ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 15:03
ответ для Latakia , на сообщение « Ежемесячное пособие 40% от оклада... »
  #3631
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Ежемесячное пособие 40% от оклада выплачивается в том числе
"работающим женщинам - по месту работы(службы), при оформлении отпуска по уходу за ребенком или работы на условиях неполного рабочего дня"
Как Вы считаете, может ли совместитель , т.е. работник на треть ставки, быть тем самым "на условиях неполного рабочего дня"?
может,главное чтобы оформлено было так,чтобы было понятно,что человек работает не полный день - в приказе на прием,в договоре.
Ardena is offline  
Старый 18.06.2010, 15:17   #3632
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
пока сроки не определены... В ближайшие месяцы актуально.


Опа. Это интересно. Вот меня уволили. Фирма мне должна 70 тыс. Но в них оплата времени на трудоустройство нет. Как и где я могу получить еще 2 оклада, если встать на биржу я не могу по причине наличия ребенка до 1,5 лет и получении пособия до 1,5 лет?


Еще могу предложить список того, какие доки надо нести в собес для назначения пособия по уходу до 1,5 лет после ликвидации предприятия:
.
список то есть в посте № 4. условием выплаты пособия по уходу через собес является неполучение пособий по безработице. Два этих пособия одновременно не назначаются.
Зависимости выплаты пособия по уходу от выплаты выходных пособий по сокращению(ликвидации) нет.

Вас уволили по ликвидации? чтобы получать выплату за второй месяц - надо было приходить в родную фирму с оригиналом +копией трудовой и заявлением на выплату среднего заработка.
чтобы получить сумму за третий месяц - надо было в течении 15 дней после увольнения встать на учет в ЦЗН,таким образом вы становитесь официально безработной в поиске работы,но поскольку вам платит фирма выплаты по ликвидации, никуда вас конечно устраивать не будут и не назначат пособие по безработице ,пока не истекут 3 месяца после увольнения(так мне рассказывали наши сокращенные работники). по истечении 3х месяцев после увольнения в ЦЗН выдают справку,что человек сосотоит на учет и никуда не устроился и ему положен еще один средний заработок. С этой справкой,чистой трудовой и заявлением - опять на бывшую работу за деньгами.
если вы пропустили 15 дневный срок после увольнения и не встали в ЦЗН на учет - то за третий месяц вы уже ничего не получите.
Ardena is offline  
Старый 18.06.2010, 15:56
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3633
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Девочки,подскажите,я ,наверное,совсем туплю. Несколько раз прочитала и не понимаю. Если я в декрете(числюсь на работе) ,ребенку 1.5 года будет в ноябре, а я рожаю в январе(из декрета в декрет) ,мне на работе выплатят опять декретные такие же как в первый раз или нет? Или будут считать по среденему от того,что я сейчас получаю(40% от оклада) Помогите разобраться.
спасибо
Наталья Ю is offline  
Старый 18.06.2010, 16:09   #3634
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,я ,наверное,совсем туплю. Несколько раз прочитала и не понимаю. Если я в декрете(числюсь на работе) ,ребенку 1.5 года будет в ноябре, а я рожаю в январе(из декрета в декрет) ,мне на работе выплатят опять декретные такие же как в первый раз или нет? Или будут считать по среденему от того,что я сейчас получаю(40% от оклада) Помогите разобраться.
спасибо
было по окладу... но точно не по 40%.
Либо больше - если оклад стал выше, либо столько же, сколько были в первый раз...Или меньше, если без выхода на работу и средняя ЗП больше оклада...
Вроде все расписано на 1 стр...
SemOlga is offline  
Старый 18.06.2010, 16:27
ответ для SemOlga , на сообщение « было по окладу... но точно не по 40%. ... »
  #3635
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
было по окладу... но точно не по 40%.
Либо больше - если оклад стал выше, либо столько же, сколько были в первый раз...Или меньше, если без выхода на работу и средняя ЗП больше оклада...
Вроде все расписано на 1 стр...
Да я уж несколько раз прочитала, видно сиденье дома сказывается на мозговой деятельности...
Наталья Ю is offline  
Старый 18.06.2010, 16:39   #3636
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
Да я уж несколько раз прочитала, видно сиденье дома сказывается на мозговой деятельности...
см. пост № 7. ваш пункт 11:
11. В случае если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.
(п. 11 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.10.2009 N 839)

Например женщина была в отпуске по уходу за ребенком и опять,не выходя на работу, у нее начался отпуск по БИР.
Тогда из расчета исключается весь период без заработка.
А расчет пособия по БИР производится по среднему заработку за 12 месяцев,предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е.предыдущему отпуску по уходу за ребенком.


в общем- почти как в прошлый раз. разделите свое пособие по уходу на 0,4 = получите пособие по БИР в месяц
Ardena is offline  
Старый 18.06.2010, 16:42   #3637
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
Да я уж несколько раз прочитала, видно сиденье дома сказывается на мозговой деятельности...
только хотела ответить, что ваш случай: А расчет пособия по БИР производится по среднему заработку за 12 месяцев,предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е.предыдущему отпуску по уходу за ребенком.

опередили...
SemOlga is offline  
Старый 18.06.2010, 17:08
ответ для Ardena , на сообщение « список то есть в посте № 4. условием... »
  #3638
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
список то есть в посте № 4. условием выплаты пособия по уходу через собес является неполучение пособий по безработице. Два этих пособия одновременно не назначаются.
Зависимости выплаты пособия по уходу от выплаты выходных пособий по сокращению(ликвидации) нет.

Вас уволили по ликвидации? чтобы получать выплату за второй месяц - надо было приходить в родную фирму с оригиналом +копией трудовой и заявлением на выплату среднего заработка.
чтобы получить сумму за третий месяц - надо было в течении 15 дней после увольнения встать на учет в ЦЗН,таким образом вы становитесь официально безработной в поиске работы,но поскольку вам платит фирма выплаты по ликвидации, никуда вас конечно устраивать не будут и не назначат пособие по безработице ,пока не истекут 3 месяца после увольнения(так мне рассказывали наши сокращенные работники). по истечении 3х месяцев после увольнения в ЦЗН выдают справку,что человек сосотоит на учет и никуда не устроился и ему положен еще один средний заработок. С этой справкой,чистой трудовой и заявлением - опять на бывшую работу за деньгами.
если вы пропустили 15 дневный срок после увольнения и не встали в ЦЗН на учет - то за третий месяц вы уже ничего не получите.
Спасибо. А что писать в заявлении? Прошу выплатить средний заработок в связи с чем?
И потом... ликвидация ведь подразумевает, что приходить больше некуда с заявлениями?
SemOlga is offline  
Старый 18.06.2010, 17:13
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3639
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Спасибо огромное,так понятнее
Наталья Ю is offline  
Старый 18.06.2010, 20:47
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3640
prls
Banned
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 35
детская карта на мужа? или как?



Подскажите, пожалуйста:
Живем с "гражданским" мужем в Санкт-петербурге. Я прописана в другом городе. Он прописан в Лен.области. Брак НЕ зарегестрирован. Рожать в сентябре. Отцовство конечно же будем оформлять. Сможем ли мы получить карту "детскую" и перечисления на нее - и оформить все на мужа?
prls is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena