бронхит можно вылечить без антибиотиков? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 18:54   #11
Текила-Любовь
Элита
 
Аватар для Текила-Любовь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 2 036


Все зависит от того,какой бронхит. Вполне,в большинстве случаев, можно обойтись без антибиотиков.
Текила-Любовь is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 20:23   #12
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


у нас брохит без темперетуры. врач прописал сироп от кашля, ну и от насморка.
Антибиотики сказал пока не ьудем., подождем.

кашляет ночью или с утра, сухой кашель.Днем иногда подкашливает.
мы сейчас за границей отдыхаем..соответственно ингалятора нет*(правда его и дома нет).

Вот думаю, может все таки АБ нужно начать?
и что еще можно из народного предпринять_?
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 20:33   #13
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Я бы сказала, бронхит нужно лечить без антибиотиков, в большинстве случаев. И температура тут не критерий.
У дочки бронхиты не так редки, лечу, как обычную простуду. Только пару раз пришлось ингаляции делать с бронхорасширяющими средствами, а так - жаропонижающее, пить побольше. Единственное - сухой кашель может держаться потом (когда температура и прочие симптомы ОРВИ ушли) довольно долго (по меркам вечно взволнованных мам , тут главное не поддаться зуду "надо же что-то делать", так лечить можно до бесконечности. Пройдет сам.
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 20:52   #14
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


мне просто страшно, по начам такой сильый кашель, у нас первый раз так((, еще и не дома
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:27
ответ для masyanya , на сообщение « мне просто страшно, по начам такой... »
  #15
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


У нас частые обструктивные бронхиты. Дышим небулайзером: сначала физраствор с беродуалом, а потом с амброгексалом. Обычно уже на следующий день ребенок начинает откашливаться.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:35   #16
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


у нас нет небулайзера, и взять негде
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 23:37
ответ для masyanya , на сообщение « у нас брохит без темперетуры. врач... »
  #17
Жжж Ольга
Участник
 
Аватар для Жжж Ольга
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский дистрикт
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение

кашляет ночью или с утра, сухой кашель.Днем иногда подкашливает.
мы сейчас за границей отдыхаем..соответственно ингалятора нет*(правда его и дома нет).
обратите внимание на диету. Может у Вашего ребенка аллергия на что-то необычное??? или продуло под кондеем. антибиотики назначать не установив что за бронхит ИМХО не рационально. Нарведить можно сильнее, чем помочь.
Жжж Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 23:42   #18
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Есть старое народное средство от кашля: репчатый лук порезать и засыпать сахаром, а потом пить этот сок, можно не лук, а а черную редьку, но ее купить сложнее за границей. Сиропчик сладенький дети обожают.... Может кашель такой сильный быть и от соплей, они горло раздражают и вызывают кашель....Антибиотики нужны, только если высокая температура больше 5 дней держится. А как появится возможность купите небулайзер. Это действительно весчь первой необходимости когда появляются дети в доме, да и себя будете лечить. Очень эффективно.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 16:17   #19
Kate_new
Участник
 
Аватар для Kate_new
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 234


У нас три раза был бронхит у ребенка, если память не изменяет, то все три раза с температурой. Антибиотики врачи назначали каждый раз. Но, слава Богу, всегда обходились без них.

Основная ваша задача - размягчить кашель. Как только ребенок начинает откашливаться, считайте, что самое страшное позади.
Мы всегда размягчаем кашель так: в ванной комнате включаем максимальную струю горячей воды, набираем воду в ванну - при этом образуется очень насыщенный водяной пар. Там жуткая парилка, но надо потерпеть. С ребенком лучше посидеть минут 30 и подышать паром. НО если есть высокая температура, то минут 10-15, не больше, и пар не очень горячий чтобы был (можно и холодную воду включать).
Не всегда после первого раза удается размягчить кашель, но обычно трех раз достаточно (конечно, не в один день).
Чтобы развлечь ребенка можно рисовать пальчиком на запотевшем зеркале!!!

И еще, если уже врачи поставили диагноз бронхит, значит в верхушках легких восполение, и хорошо ставить банки по одной линии (по линии бронхов). Максимум через день.

А когда ребенок начал откашливаться, то нужно делать дренажный массаж. Только голова должна быть ниже уровня тела, чтобы облегчить отток мокроты. Ну и хорошо ходить на руках по квартире. Зарядка и для мамы и для ребенка. Конечно, нужно пить отхаркивающие средства - типа лазолвана.

Но вообще-то я не врач, а только мама двоих детей. Поэтому советовать лечиться именно так я не могу. Я просто написала, как мы лечим бронхиты. Вдруг Вам это поможет.
Kate_new is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 18:49
ответ для masyanya , на сообщение « у нас нет небулайзера, и взять негде »
  #20
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
у нас нет небулайзера, и взять негде
Мы тоже уже 2 месяца на море и сразу после приезда начался страшнейший бронхит. Я всегда с собой беру небулайзер, но ингаляции не помогали. Итог: антибиотики и неделя под капельницами в больнице. Вышли. И через неделю опять. Тут я больше в больницу не поехала. Сделала луковый сироп (мелко шинкуете лук и заливаете медом, через пару часов сироп готов) и давала каждый час по 2 столовые ложки. Потом пошла к морю и срезала алое-вера, тоже нашинковала мелко и тоже с медом. Давала в перерывы между луком. Все прошло через 5 дней. Здоровья Вам и ребеночку!
shanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena