Как отучить от укачивания? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 15:17
ответ для mariyka9 , на сообщение « Как отучить от укачивания? »
  #51
Евагео
Частый гость
 
Аватар для Евагео
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 86


Если тяжело качать на руках и болит спина, купите подушку для кормления (есть в "Буду мамой" и многих интернет-магазинах). На ней очень удобно и кормить, и укачивать - ни спина, ни руки не устают. Потом самое главное аккуратно перенести ребенка в кроватку. Я своего докачиваю в кроватке, если он вдруг проснулся, и даю соску - это тоже успокаивает его и усыпляет.
Евагео is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 15:26
ответ для mariyka9 , на сообщение « Как отучить от укачивания? »
  #52
ReiKris
Частый гость
 
Аватар для ReiKris
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 64


мы укачивались до полугода. иногда по 40 минут ходила, а первые три месяца днем вообще только на руках спала. а в полгода, когда ползать начала и уставать стала, вот тут и начала ее приучать. сначала по полчаса могли укладываться, сейчас уже значительно легче. надо конечно терпение, и не пытаться уложить ребенка раньше, чем он спать хочет... она ползала туда-сюда, я ее периодически клала на бочок, гладила, песенки пела, она могла полежать так, потом опять поползти, минут через 5 я ее возвращала на место.. могла немного поканючить, но если закатывала рев - то я брала на руки и качала немного, истерик не допускала - так она и привыкла, где-то недели за три... вобщем, терпение мамочка... доча сейчас укачивание не признает вообще - нам 11 месяцев. :-) а вот фитбол я бы не советовала - приучиться, потом ваще сама засыпать не сможет.
ReiKris is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 15:32   #53
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Евагео Посмотреть сообщение
Если тяжело качать на руках и болит спина, купите подушку для кормления (есть в "Буду мамой" и многих интернет-магазинах). На ней очень удобно и кормить, и укачивать - ни спина, ни руки не устают. Потом самое главное аккуратно перенести ребенка в кроватку. Я своего докачиваю в кроватке, если он вдруг проснулся, и даю соску - это тоже успокаивает его и усыпляет.
я вместо такой подушки обычную использую.Обклажываюсь ими - одну за спину,другую под руку. И все.Очень удобно
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 15:54
ответ для mariyka9 , на сообщение « Как отучить от укачивания? »
  #54
Amelka
Активный участник
 
Аватар для Amelka
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 326


у нас как-то спокойно - пока могла, укачивала на руках, потом только сидя, теперь просто кормлю и кладу в кроватку .он какое-то время улыбается, а потом сам засыпает.
__________________
Amelka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:05
ответ для mariyka9 , на сообщение « Как отучить от укачивания? »
  #55
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


завернуть в одеяло и держа за кончик одеяла ритмично подергивать, кулек катается!
а вообще конечно лучше изначально не приучать :-)
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 19:05
ответ для mariyka9 , на сообщение « Как отучить от укачивания? »
  #56
Аленка2010
Гость
 
Аватар для Аленка2010
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 3


У нас таже проблема и также приучен "доброй бабушкой", которая сейчас отошла от укачивания по причине болей в спине, и смотрит как я эти 8 кг таскаю на руках (правда спс сыну похудела я на 25 кг =)))) Короче муж насмотрелся и купил кровать маятник, засыпаем теперь в ней, правда еще сложновато нам, только начали переучиваться.
__________________


Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.
Аленка2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 22:52
ответ для mariyka9 , на сообщение « Как отучить от укачивания? »
  #57
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от mariyka9 Посмотреть сообщение
В период коликов приучила свою дочу к укачиванию А сейчас, когда она уже весит почти 7 кг, у меня "отваливаются" руки и спина Может у кого-нибудь получилось отучить свое чадо от рук? Подскажите, как?
У нас тоже колики проходят только на ручках, так что и укачивать привык, и днем спал только на руках. Но сейчас с животиком стало получше и ребь стал засыпать просто на руках без укачивания, потом заснул под мобилем, потом после еды (правда тогда столбиком не подержать, так что надо чтоб уже не срыгивал), потом я стала почаще класть днем в кроватку спать, чем чаще класть, тем чаще получится. Мне кажется, надо пробовать найти момент и подстроится под малыша. Ну и терпения, иногда он немного поорет и уснет сам.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 23:06
ответ для mariyka9 , на сообщение « Как отучить от укачивания? »
  #58
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Ой, девочки. я уже на стены лезу. мало того, что засыпать хочет только так: на руках, качать, потом положить рядом когда уже носом клюет, так сейчас вообще началось ногодрыжество и рукомашество. весь в узел завязывается. глаза почти спят, руки мне лицо царапают, ноги польку танцуют. ну как такккккк???????????
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 23:32   #59
Marcy
Участник
 
Аватар для Marcy
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Колпино/Академка
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Ой, девочки. я уже на стены лезу. мало того, что засыпать хочет только так: на руках, качать, потом положить рядом когда уже носом клюет, так сейчас вообще началось ногодрыжество и рукомашество. весь в узел завязывается. глаза почти спят, руки мне лицо царапают, ноги польку танцуют. ну как такккккк???????????
Ой как я вас всех понимаю... В 4 месяца мне надоело постоянно укачивать и наслушавшись "добрых" советов я, поцеловав сыночка в лобик и пожелав хороших снов, отошла от кровати... Сначала набравшись терпения я выслушала получасовой ор переходящий на ультразвук, а потом еще вместо обычных "засыпательных" 30 минут я укачивала его полтора часа. В 7 месяцев когда деть весил под 9 кг я опять дала себе слово, что все, хватит и не качаю больше, просто жду пока заснет сам. И пусть он теперь спит не 3 раза в день, как должен, а только 2, но зато это более полноценные разы Но если встанет вопрос качать или не качать следующего, если он будет такой же активный - то буду качать! Повторюсь все детки разные и нельзя дать однозначного ответа качать или нет.
Marcy is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:17
ответ для mariyka9 , на сообщение « Как отучить от укачивания? »
  #60
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Отучила только пеленанием.

Пеленаю, чтобы руками и ногами не выделывал кренделя и не будил себя. Далее прекрываю глазки тоненькой тряпочкой. вырубается сразу или мин через 10. Особенно, если при этом покормить.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena