С чего начинать? И реально ли? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 00:34   #131
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от mamadochi Посмотреть сообщение
Вы даже не поняли, что я пожалела того ребёнка, которого женщина хочет вернуть обратно. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
Все ваши посты с самого начала темы озвучивают то, что ребёнок может пострадать. И первая такая фраза была ещё ДО поста с примером.

Так вот. то, что ребёнок МОЖЕТ пострадать - согласна. Но пострадать он может и в другой семье, но это опустим. А вот то, что ребёнок может НЕ пострадать, Вы, похоже,не желаете понять.

Цитата:
1. Тогда не надо спорить и рассуждать на эту тему.
2. Ну так и не болтайте. Разве Вас кто-то заставляет?
3. Вы настолько невнимательны, что Вам надо в 10-й раз написать, что я писала совсем другое, чем то, что Вы потом выдаёте как мои слова? Увольте...
4. А Вы пытаетесь услышать? Я не считаю, что я права. Я Вам лишь даю информацию к размышлению и ссылки на статьи психологов, которые по Вашему мнению, глупее и неопытнее Вас... А вот Вы считаете, что Вы правы, и точно знаете, что ищут супруги. Только в душу к чужому человеку Вы не залезете. И их боль Вы за них не переживёте. И если Вы пишете, что супруга в состоянии апатии, то я и говорю Вам о том, что в этом состоянии их решение может быть опасно для них. А Вы уже в 10-й раз мне твердите, что нет, опыт тёти клавы это вообще не опыт, а о чувствах ребёнка думать совсем не обязательно. Ведь главное, что супругам нужен ВНУК!!! Да хоть табуретом назовите, это ничего не изменит. Я в отличие от Вас - мама приёмного ребёнка и мне чувства, которые возникают в начале процесса принятия ребёнка известны. А вот что Вы мне пытаетесь доказать, для меня вообще загадка. Я уже сказала, что не хочу больше участвовать в этой дискуссии. Вы получили ответы на свои вопросы, я старалась Вам в чём-то помочь и подсказать. Спасибо, что оценили это... Какие ещё ко мне претензии?
5. Ну да, психологи вообще не понимают о чём они пишут. "Дети гор"... Зато Вы-то знаете наверняка...

В который раз убеждаюсь - "Не делай людям добра, не получишь зла"....
1-2. Вы провоцируете.
3. Читаю внимательно.
4. А Вы вообще уверены, что я собираюсь что-то слушать? Я не говорю про опыт вообще. Да, у меня нет приёмных детей. И я не считаю себя умнее либо опытнее. Есть люди, которые являются авторитетом, а есть остальные. Спасибо вам за предупреждение - услышала и передала в адаптированной форме. Но нафига НАВЯЗЫВАТЬ-то?
По поводу выделенного - Гигамама тоже в отличие от меня является матерью приёмного ребёнка. Но почему-то ей знакомы какие-то другие чувства, похоже...

5. Повторюсь: есть авторитеты, а есть остальные. (сама, кстати, частично психолог, хотя и не хотела этого говорить.)
Претензий к Вам нет вообще. Просто совет хорош, когда он в тему и один раз. Когда в пятый раз говорите одно и то же, появляется ощущение, что Вы навязываете свою точку зрения. А это не всем нравится.

Тут были хорошие и дельные советы, типа задуматься о девочке, а не о мальчике. Или про возраст... И совет оценить свои возможности тоже был хорош. И вообще всё хорошо в меру.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:09
ответ для GigaMama , на сообщение « А если у родителей была бы депрессия,... »
  #132
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А если у родителей была бы депрессия, или непережитая утрата... ничего бы им не говорили о том, что надо сперва утрату пережить, а потом ребенка забирать?
Только не надо говорить, что кровный-некровный - большая разница. Потому что здесь речь идет о внуке, а даже у кровного внука - половина крови - чужая! для бабушки-дедушки.
ну да... приходить на могилу к родному человека и рассказывать, как ее кровиночка в ДР поживает...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:10   #133
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Так не ХОЧЕТ! Хочет внука! ПОвторюсь, человека ничего не может заставить выйти из дома кроме этого. Она не хочет помогать. Она хочет любить. И не всех подряд, а одного.
я по-моему не просто так писала о работе. а в ответ на Ваше возражение, что в подобном возрасте на работу не устроиться...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:00
ответ для mamadochi , на сообщение « 1. Тогда не надо спорить и рассуждать... »
  #134
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от mamadochi Посмотреть сообщение
1. Тогда не надо спорить и рассуждать на эту тему.
2. Ну так и не болтайте. Разве Вас кто-то заставляет?
3. Вы настолько невнимательны, что Вам надо в 10-й раз написать, что я писала совсем другое, чем то, что Вы потом выдаёте как мои слова? Увольте...
4. А Вы пытаетесь услышать? Я не считаю, что я права. Я Вам лишь даю информацию к размышлению и ссылки на статьи психологов, которые по Вашему мнению, глупее и неопытнее Вас... А вот Вы считаете, что Вы правы, и точно знаете, что ищут супруги. Только в душу к чужому человеку Вы не залезете. И их боль Вы за них не переживёте. И если Вы пишете, что супруга в состоянии апатии, то я и говорю Вам о том, что в этом состоянии их решение может быть опасно для них. А Вы уже в 10-й раз мне твердите, что нет, опыт тёти клавы это вообще не опыт, а о чувствах ребёнка думать совсем не обязательно. Ведь главное, что супругам нужен ВНУК!!! Да хоть табуретом назовите, это ничего не изменит. Я в отличие от Вас - мама приёмного ребёнка и мне чувства, которые возникают в начале процесса принятия ребёнка известны. А вот что Вы мне пытаетесь доказать, для меня вообще загадка. Я уже сказала, что не хочу больше участвовать в этой дискуссии. Вы получили ответы на свои вопросы, я старалась Вам в чём-то помочь и подсказать. Спасибо, что оценили это... Какие ещё ко мне претензии?
5. Ну да, психологи вообще не понимают о чём они пишут. "Дети гор"... Зато Вы-то знаете наверняка...

В который раз убеждаюсь - "Не делай людям добра, не получишь зла"....
Так зачем же участвуете, и с завидным упорством продолжаете говорить, что супругам нельзя брать ребенка, ничего не получится... зачем? Действительно, совет хорош, если он произнесен единожды. Ну, во второй раз его можно дать несколько с другой точки зрения, под другим углом. И все. Достаточно. Дальнейшее повторение совета НЕ БУДЕТ УСЛЫШАНО. Кстати, проконсультируйтесь по этому поводу с психологами. Не только не будет услышано, но набьет оскомину, и будет подталкивать поступить наоборот. То есть - дальнейшее повторение одного и того же совета можно расценивать, как провокацию.
Чтобы потом говорить: "Я же говорила!" Но, наверняка, мы все равно не узнаем, что будет дальше, и как будут развиваться события.
Желаю супругам обрести душевное равновесие, насколько это возможно. И Божьей Помощи в их делах и начинаниях! Божией Поддержки! И повторю: На добрые дела Бог всегда силы дает!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:37
ответ для Lana_sa , на сообщение « я по-моему не просто так писала о... »
  #135
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
я по-моему не просто так писала о работе. а в ответ на Ваше возражение, что в подобном возрасте на работу не устроиться...
Таки я согласна. Я поняла. Думаю, она устроится куда-то в какую-то из этих областей. Но чуть попозже, когда сможет... Пока будут доки собирать... Я передала возможные решения.

mamadochi, прошу извинить, что погорячилась. Я понимаю, что обидела вас. Догадываюсь, что из лучших побуждений вы давали совет. И я вас услышала, правда.

Объяснюсь немножко... У меня была бабушка - добрейшей души человек! Я её обожала. Она, правда, очень хорошая была. Но вот был у неё такой минус: любила она говорить что-то наоборот... "каркать". И всегда практически всё сбывалось!
Например, говорю ей, что хочу купить шмотку какую-то. Она говорит, что не надо деньги тратить, что они ещё очень пригодятся. А я знаю, что денег достаточно. Иду и покупаю. А по приходу домой гляжу - кошелька нет! И слова сбываются: деньги эти очень нужны были бы именно деньгами, а не шмоткой.
Или вот была я беременная, Ничто не предвещало... И вот сижу я на кухне, говорю, мол, поскорей бы май! Так уже хочется малышика на ручках подержать, поглядеть... Бабушка говорит: "Погоди, радуйся пока. Родится - так намучаешься и наплачешься ещё..." Через несколько дней отходят воды и действительно, намучилась и нарыдалась вдоволь...

Ну и т.п. Много такого было. И именно поэтому я не желаю слышать подобных "прогнозов". Совет, данный единожды, слышу. Хотя это и не значит, что тут же использую его. Но в третий и т.д. раз - идёт полное отторжение.

Но в общем, прошу меня извинить за резкость и грубость. Погорячилась и не сдержалась.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:54   #136
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Но в общем, прошу меня извинить за резкость и грубость. Погорячилась и не сдержалась.
Да ладно, все мы люди Вы меня тоже извиняйте, если что не так
Удивило только то, что я и советов-то особо не давала, просто мило беседовала (в основном с ГигаМамой), а тут как посыпалось
Специально прочитала весь топик от начала и до конца, думала, может не заметила чего, да нет, вроде особо не настаивала и ничего не навязывала. Но поскольку беседа плавно переросла во взаимные нападки, то решила больше не писать ничего, хотя защититься сначала хотелось
Спасибо, что Вы написали, хотя я и не обиделась ни на кого
P.S. Не волнуйтесь, обычно никому ничего плохого "не накаркивала"
mamadochi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena