**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 21:53   #6521
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот мы и вернулись с отеля Винчи Нур Палас (Махдия).
Я в диком восторге от Туниса!!! Песочек просто супер!!! Белый, мягкий, пушистый!!! Первые дни я копалась в нем больше, чем мои дети Море - чистое, вода - теплая....
Отель. Очень понравился. За бутылку водки (купленную в Ленте за 100 руб) и 20 долларов нам дали фэмели рум с видом на море...в номере все отличненько, единственное плохо сливалась вода, но это мелочи жизни...Питание достаточно разнообразное, очень много фруктов: арбузы, дыни, яблоки, инжир, финики, абрикосы, персики, нектарины, сливы, алыча, все очень вкусное. Малой у меня подсел на арбузы, нектарины и алычу. детей всегда можно было накормить (детям 4,5 и 1,5 лет). На завтрак рис в молоке (типа каша), вкусные разливные йогурты, омлет, овощи, фрукты, выпечка, плюс еще что-нибудь горячее, типа риса, курицы, запеченных или тущеных овощей. Обед и ужин тоже всегда можно было найти не перченую пищу - макароны, рис, картофель варено-обжаренные, фри, баранина, кура, креветки (маленький у меня их просто обожал), овощи... Вино - бутылочное, вкусненькое...Пиво тоже неплохое, и в отличие от Египта (где можно было целую цистерну выпить)уже после одного бокала становилось очень весело В общем питание понравилось. Пляж чистый, море тоже, медуз еще не было... Постоянно убирают... Ходили гулять по берегу, у нас пляж был самый чистый. Один минус - это лежаки. Они пластиковые, но вместо нормального матрасика, какая-то натянутая парусина, лежать, конечно, не удобно. Хотя малой у меня спал на лежаке по 3 часа за раз, его, видимо, все устраивало (В коляске он у меня не спит с 5 месяцев). Первые ряд лежаков лучше занимать до 8 часов, места под зонтиками до 10...Есть детская площадка, что очень порадовало, как для самых маленьких - до 2 лет, так и для детишек постарше. Моих детей было от туда не вытащить. Детей в отеле очень много, в том числе и русских, компания у моих детей всегда была. Детская анимация (как наверно и взрослая, но мы не разу не оставались на шоу вечерние)) на французском , но детей это никак не волновала, девушки-аниматоры - молодцы!!! В общем, все впечатления - только положительные !!! Я люблю Тунис!!! Будут вопросы - задавайте...
скажите, а сколько звезд этот отель?
все же решила еще раз попробовать тунис в будущем. уж очень я этот топ полюбила и вас всех, отдыхающих в тунисе
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:41
ответ для LenaP , на сообщение « "мы веселые медузы, мы похожи на... »
  #6522
Лачо
Участник
 
Аватар для Лачо
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 155


ЛенаР
Спасибо за ответ, успокоили!!!!
Лачо is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 00:21
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6523
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


девочки, подскажите пожалуйста, кто ездил на HB - дорого там питаться в кафешках? и можно ли поесть за дополнительную плату в своём же отеле?
никак не определиться что брать - all или hb
правда мы с мелким едем, 1,10, это обязывает
Танталь is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 00:55
ответ для Нюша , на сообщение « скажите, а сколько звезд этот отель?... »
  #6524
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Зю Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста, кто ездил на HB - дорого там питаться в кафешках? и можно ли поесть за дополнительную плату в своём же отеле?
никак не определиться что брать - all или hb
правда мы с мелким едем, 1,10, это обязывает
Смотря какой отель и что есть рядом - может тупо негде поесть... + напитки все за доп. деньги (за ужином)... хотя бывает такой ALL иногда, что и рад сбежать в кафе
В общем, проще всего с кафе в центре Хаммамета и в Суссе...
А смысл есть за доп. плату в своем отеле, ценник обычно термоядерный и все та же пицца и прочая турфигня...

Если вы можете есть сендвичи - в Тунисе это большая булка типа багета, в которой салат и всякие там курица, или тунисец, или колбаса... такое стоит от 2 динар, сытно, мне хватало вместо обеда, сын ел пиццу все равно поинтереснее блюда стоят от 3,50 в зависимости от места (скажем, кусок курицы на гриле+немного фри+немного риса+салат+хлеб, без напитка - 4 вроде динара), в общем мы втроем в прошлом году в Суссе потратили около 200$ сверх стоимости тура, это как раз были обеды, напитки, даже какие-то сувениры ну и по мелочам... не голодали, но у нас было оч. хорошее питание в отеле (во многих 3* ваще есть нечего )
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:05
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6525
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


надеюсь в нашей трешке будет что поесть..
а то 4часа до самолета, вся ночь впереди, а холодильник пустой..и как-то предательски есть хочется зверски ))
пойти что ли полки в холодильнике по облизывать?!.... )
..хотя с пола крошек больше будет..кстати да-полы то я не помыла...

это я к чему?пожелайте нам,товарищи, хорошо долететь: очень за детя волнуюсь-он у нас первый раз летит сегодня на вопрос деда: приедет ли он к нему в деревню?сынище ответил бегло: "да, конечно-только в Африку слетаю"..
типа да..она у нас тут -за углом
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:19
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6526
Люлена
Активный участник
 
Аватар для Люлена
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 367


Девочки, подскажите делал кто-нибудь разрешение от папы на вывоз ребенка? Я слышала что не надо, а все равно боязно. У ребенка отдельный загран паспорт
Люлена is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:32   #6527
pivla
Ветеран
 
Аватар для pivla
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


мы делаем каждый раз, и у юриста узнали, что это обязательно. Хотя за 4 поездки ни разу не спрашивали, но я считаю, что лучше не рисковать.
Погода в Тунисе ветреная сейчас, мы в Винчи Нур. Такого наплыва туристов я еще не видала , мест нет, народ селят в соседние отели.
__________________

pivla is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:39
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6528
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Уфф....мы тоже вернулись в этот сырой Питер, очень хочется обратно, Тунис это сказка....с Египтом ни в какие ворота)))) Были в Carribean world mahdia рекомендую не пожалеете
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 02:06
ответ для pivla , на сообщение « мы делаем каждый раз, и у юриста... »
  #6529
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от pivla Посмотреть сообщение
Погода в Тунисе ветреная сейчас, мы в Винчи Нур. Такого наплыва туристов я еще не видала , мест нет, народ селят в соседние отели.
Ох ничего себе! Он же пятёрка, а рядом четвёрки, вроде и трёшка Тапсус?
Вот на такой овербукинг попасть совсем не хочется
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 02:08   #6530
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Ой, нет, рядом две пятёрки ещё
Даффна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena