619 школа Калининского района. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 10:09
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #51
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Я же написала - уберите нолик и будет Вам средняя такса за зачисление в школу. Только от первого встречного ее не возьмут - боятся
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 10:21
ответ для Virtual72 , на сообщение « Я же написала - уберите нолик и будет... »
  #52
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Я же написала - уберите нолик и будет Вам средняя такса за зачисление в школу. Только от первого встречного ее не возьмут - боятся

Теперь когда убираешь один нолик, то место в школе кажется бесплатным. ))))))) Вон он эффект скидок! :0)
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 10:27   #53
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Думаю, если убрать нолик надо умножить на 3.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 10:33
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #54
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Не знаю-не знаю...Все течет - все меняется...Тем более, что мы-то так и не воспользовались этим вариантом. Нашлись другие пути.
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:05
ответ для Katarina , на сообщение « Вот извините, вы не читали топика. По... »
  #55
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вот извините, вы не читали топика. По прописке - проблем нет. Но ведь копья ломают те, кто прописан в соседнем квартале или вообще в другом районе, поскольку школ полного пребывания мало. К примеру, ближайшая к 619 школа с ОБОРОННЫМ уклоном. Вы бы очень захотели отдать ребенка в школу с оборонным уклоном?
Топик читала весь, правда-правда. И ситуацию со школами в районе знаю не по-наслышке - я на Черкасова всю жизнь прожила (что это за школа с оборонным уклоном? 149? 89? 86? - это ближайшие, в радиусе 5-10 минут пешком, понятно, что они не с полным пребыванием). Я высказала сомнения, что кто-то будет платить окаянные деньжищи за школу, которая ничего особого из себя не представляет (ну, кроме бассейна и евроремонта, конечно). Кружки - очень средние, выбор из английского и английского, по большому счету (опять же, информация изнутри)... А если уж очень нужна школа полного дня - пожалуйста, полно частных школ, где на вышеозвученные суммы можно достаточно долго проучиться...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:49
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #56
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


А я не доверяю частным школам. Очень они красиво всегда рассказывают и хочется к ним пойти учиться... но почему-то боюсь я их. Может быть я не права, ошибаюсь. Но что-то душа не лежит к частным школам. Государственная все таки под более пристальным контролем всехт положенных служб... наивная я? )))
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:57   #57
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Кружки - очень средние, выбор из английского и английского, по большому счету (опять же, информация изнутри)... А если уж очень нужна школа полного дня - пожалуйста, полно частных школ, где на вышеозвученные суммы можно достаточно долго проучиться...
Кружки везде в школах средние, но и стОят они средне. Например тот же английский-английский в обуч. центре стоит 3500 в мес., а в школе 400-600 руб. Вопрос в том, чтобы ребенок был занят. Почему же не походить просто в бассейн или школьную секцию по футболу, волейболу, баскетболу и т.д.... Полная занятость не только в частных школах. Во всех школах есть продленка в началке до 18-00 и в БОЛЬШИНСТВЕ школ еще предлагают доп. кружки.
Ну а вышеозвученные суммы, ИМХО- что-то из области фантастики.
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:57   #58
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Я тоже к частным настороженно отношусь. Но речь не про это... За такие деньги можно найти действительно сильную государственную школу, оплатить дополнительные занятия в кружках и няню с машиной для развозки, например. Я пытаюсь поставить себя на место человека, который может выложить 500 тыЩЩ взятки за поступление в школу. Честное слово, этим деньгам находится лучшее применение, чем 619. (например, снять квартиру в домах с пропиской, годной для поступления в хорошую школу...). Масса вариантов. Поэтому я пишу про дешевые понты... Понятно, что за деньги туда поступают. Но явно не за такие. Только и всего.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 17:00   #59
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Кстати, особого ЕВРОРЕМОНТА я там не заметила. Просто новая школа. Крашеные стены, линолеум- ничего сверхвыдающегося. Сейчас во многих школах Калининского района и стеклопакеты ставят, и ремонт делают нормальный и стадионы город построил с искуств. покрытием и беговыми дорожками.
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 17:02
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #60
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Вот! Я с Вами согласна, Крысун. Тоже не поверилось мне про такие суммы. Ну не может поступление в 1ый класс столько стОить!!!
Федькина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena