Танюшка. Жажда жизни. - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 11:00   #651
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Моя роль состояла только лишь в накручивании их хвостов, координации учителей, школьного психолога и лечащего психиатра.
Ну дык это тоже немало!
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 11:57   #652
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
И вновь вынуждена отвести грязные подозрения Я причем, канеш, но не сильно. Объективно - вся заслуга местной системы инклюзивного образования. К моему странному мальчику прикрепили на первых порах девушку-стажера из пед. института, она сидела с ним за партой и суфлировала ему каждый жест: "Это положи, открой тетрадку, возьми карандаш, здесь пиши вот это..." Год она так с ним сидела, потом он сам поплыл по-тихоньку.
Учителя детям в классе каждый день мозги полоскают, как надо помогать Олегу, ему сложно, потому что у него проблемы со здоровьем. Все предметники в курсе проблемы, проводили даже несколько собраний, на повестке дня которого стоял один вопрос: Олег. Все решали - как оптимальнее с ним себя вести, что требовать, на что, как говориться, забить.
Его не вызывают к доске, он вообще освобожден от устных ответов и работы в группе.
Выполняет альтернативные задания.
Моя роль состояла только лишь в накручивании их хвостов, координации учителей, школьного психолога и лечащего психиатра.
Какая у Вас замечательная "местная система инклюзивного образования"! Нам бы такую! Но мы не смеем даже мечтать об этом. В начале учебного года родители писали согласие на работу школьного психолога с детьми. Согласие-то написали... а психолог ни разу в школе за весь учебный год не появился. Зачем тогда писали согласие, если психолога нет?!... Да мало ли чего у нас нет! Положительно я завидую Вашей инклюзивной образовательной системе! Потому что у нас в школе по отношению к "особым" детям... какие там собрания... какая помощь..., не было бы "неуставных отношений" в школе, и беспомощности директора школы и учителей в отношении этого... было бы уже хорошо.
Мечты, мечты... Грустно все это у нас...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Аха ((( Лен, это гадость, если... »
  #653
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
УО какой-нибудь из степеней гарантировано.
Простите, что вмешиваюсь, но волею судеб знакома не с одним ребенком с уо разных степеней. Так вот ни один из них в - сколько там лет Танюше? 3? 4? - Танинном возрасте считать до десяти категорически не был в состоянии. Тем более с такой легкостью, как она. И это при том, что у всех с рождения развивалки-массажи и любящие мамы. С такой базой и ТАК прорваться вперед в развитии, на мой взгляд, с уо невозможно. Вам виднее, конечно, просто так хочется надеяться...

Ой, она же у Вас вроде бы еще и на велосипеде рассекает? Вот это навык точно из сложнейших!
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:50
ответ для GigaMama , на сообщение « Какая у Вас замечательная "местная... »
  #654
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Потому что у нас в школе по отношению к "особым" детям...
Эхх, ага, мы это на своей шкуре прошли при попытке поучиться в первом классе. Выдавливали нас, как могли.
Под конец года мне донесли об одном эпизоде: училка (если хуже не назвать ее) поставила моего красавца у доски и говорила: "Вот, посмотрите, дети! Если будете плохо учиться, то станете такими же, как он дурачками и пойдете в спец. школу".
Жаль, что я узнала об этом постфактум, ее уже к тому времени "ушли" таки. Многих достала свими педагогическими приемами. Ей повезло, короче
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:54
ответ для Neilika , на сообщение « Простите, что вмешиваюсь, но волею... »
  #655
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь, но волею судеб знакома не с одним ребенком с уо разных степеней. Так вот ни один из них в - сколько там лет Танюше? 3? 4? - Танинном возрасте считать до десяти категорически не был в состоянии. Тем более с такой легкостью, как она. И это при том, что у всех с рождения развивалки-массажи и любящие мамы. С такой базой и ТАК прорваться вперед в развитии, на мой взгляд, с уо невозможно. Вам виднее, конечно, просто так хочется надеяться...

Ой, она же у Вас вроде бы еще и на велосипеде рассекает? Вот это навык точно из сложнейших!
Ну на велике она пока просто отталкивается ногами. А вот счет - да. Но пока не могу понять, осознанно или повторяет за мной автоматом. Она очень попугайчик. Все повторяет, даже звуки. Похоже на эхолалию.
Почему мне мерещится УО, напишу к вечеру, ладно? Сейчас убегаю.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 14:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #656
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Вплоть до того, что я снова стала верить в УО (( Тем более, что местные врачи нам нарисовали таки ФАС. Тутошние это вам не ДРшенские деятели
ФАС? Ну, пардон, какое вам лицо сделали, то и есть!

Цитата:
Глобальные итоги таковы: огромный, просто убойный скачок в крупной моторике (например: выходит во двор по ступенькам, при этом тащит в руках машину размером с себя). И очень мало успехов в коммуникации и социализации. Просто минимум
Лена, не знаю, уместны ли мои параллели, но когда ребенок-инвалил-опорник начинает ходить самостоятельно, особенно в дошкольном возрасте, у него идет интеллектуальный откат назад. я видела, что дети забывали буквы (не тупили, а забывали).


На шею броситься - милое дело. У меня прошло более чем 1,8 лет, когда Ленка стала понимать, что есть чужие люди.

А то, что стала бояться нового и хорошо забытого старого.... может, она стала соображать, что это опасно?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 15:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #657
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


Дорогая, Лешка, просто хочу вам выразить свое восхищение и тд. Вы просто молодец! Все это говорят, так что я не открыла Америку)
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 19:33
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #658
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


ой объявилисяяя!!!!!! нарисовалисяяяяя!!!!!!!!
Привет вам огромный от Нели!!!!! и чмоки! чмоки!
давайте вылезайти из своей норы ))))))
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 19:35
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #659
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


да и вообще Ленк, в твоей теме как в сатирическом детективе )))))))))) я уже ногти поизгрызла!
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 23:57
ответ для Neilika , на сообщение « Простите, что вмешиваюсь, но волею... »
  #660
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь, но волею судеб знакома не с одним ребенком с уо разных степеней. Так вот ни один из них в - сколько там лет Танюше? 3? 4? - Танинном возрасте считать до десяти категорически не был в состоянии. Тем более с такой легкостью, как она. И это при том, что у всех с рождения развивалки-массажи и любящие мамы. С такой базой и ТАК прорваться вперед в развитии, на мой взгляд, с уо невозможно. Вам виднее, конечно, просто так хочется надеяться...

Ой, она же у Вас вроде бы еще и на велосипеде рассекает? Вот это навык точно из сложнейших!
Я вот тоже твердо в этом убеждена. Девочка столько времени была страшно депривирована во всём: и питание, и общение, точнее его отсутствие, и физическая невозможность развиваться, и слепота, и такой дефект... И вдруг за короткое время сделала такой сумасшедий скачок - и в моторике, и в речи, и в росте-весе - нуне может она быть уо. Ходит сама по лестнице с машиной, катается на велике, сама лезет на горку и скатывается, раскладывает шарики по баночкам - от этого видео даже мой муж в шоке был. Она ещё умнее нас всех будет и будет радовать свою мамочку и вознаградит за все труды, так что всё плохое и тяжелое забудется.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena