А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 22:58
ответ для lechat , на сообщение « удалляла у него же перед 9 мая, две... »
  #951
Milana)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
удалляла у него же перед 9 мая, две штуки на лице по 300 руб. болело все сильно, особенно щека где была большая родинка, она была сильно опухшая, опухоль сошла на 5 день. присыпала банеоцином, он хорошо подсушивает. корки начали частично отваливаться через 10 дне (края стали отходить), где-то с 7 дня мазала галадерм-гелем и сейчас когда все уже отвалилось, продолжаю мазать им. на лице вмятины, постепенно начинают эти места выравниваться по цвету с остальной кожей, когда выхожу на улицу, жирно замазываю тоналкой с защитой и пудрой, прячу от солнца.
а врач по поводу вмятин что-то говорил?по идее они должны выровняться с уровнем кожи
Milana) is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 23:24
ответ для F0XY , на сообщение « Отчитываюсь. Благодаря этому топику... »
  #952
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от F0XY Посмотреть сообщение
Отчитываюсь. Благодаря этому топику выбрала и посетила сегодня онколога в 1й Поликлинике Приморского района, г-на Целищива ))) Пришла к 13.25 а через полчаса уже залепленная пластырями шагала домой, сейчас пишу, воняя паленым мясом)). Процедура, конечно, малоприятная, но терпимая. Удаляла 4 штуки на лице. Обколол ледокоином, срезал все электроножом, и хоть обещали что ничего не почувствую, ощущения все равно остались. Ну и уход как обычно, неделю не мочить, раз в день протирать раствором маргонцовки. Сейчас на лицо свое смотреть без содрогания не могу, страшные черные пятна, но греет надежда, что через 2 недели будет получше))) Пока не жалею, что обратилась именно к этому врачу, а там время покажет. Шла по полису, так что отдала всего по 200 руб за штуку с гистологией.
Но про противорубцовый гель мне ничего не сказали, каким именно надо пользоваться и на какой стадии, когда корки отвалятся?
Я у него удаляла 4 штуки на лице и 1 на теле ) Скоро еще пойду, мне осталось штук 20 удалить. Его работой очень довольна, шрамиков практически не осталось (в 2-х местах вообще ничего не видно, на одном маленькое розовое пятнышко, которое не заметно под тональником ).
Так что теперь только к нему.

Кстати, лет 7 назад удаляла в 2-ке, очень дорого (1000 на тот момент), шрамик на лбу до сих пор.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 23:25   #953
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


lechat, скоро "ямки" сравняются с кожей, меня это сначала тоже напугало
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:58   #954
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Девочки, а онко-центре на Березовой аллее у Михаевича кто-нибудь удалял? или на Ветеранов в онко-центре?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:17   #955
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от claratsetckin Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: только что удалила родинки лазером на Куйбышева в клинике "Академия" у М. И. Хрусталёва.
Сначала мне наложили обезболивающую мазь под плёнку, я сидела минут 30, не меньше, пила чай - кофе. Затем М.И. лазером мне аккуратненько всё удалил, больно не было, только неприятно попахивало палёным. Ранки чем-то обработали, теперь там две корочки тёмного цвета. Красноты вокруг пока нет, боли тоже. Дали рекомендации - как и чего. В понедельник приду показаться. Что касается родинки "под скальпель" - пока отложила её удаление, т.к. она, подлая, находится на месте, не прикрытом одеждой (шея). М. И. в прошлый раз, исследовав её своим дермаскопом, сказал, что она на 100% доброкачественная, и я сама могу решать, когда её удалять - сейчас или в начале осени, когда не будет активного солнца. Думаю, торопиться не буду.
Уф!!! Как я рада, что сделала ЭТО! И не страшно совсем!!!
Всем удачи!!!
а анализы вы какие-нибудь сдавали?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:04
ответ для F0XY , на сообщение « Отчитываюсь. Благодаря этому топику... »
  #956
F0XY
Активный участник
 
Аватар для F0XY
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Milana) Посмотреть сообщение
а чем врач объяснил выбор в пользу электроножа,а не лазера?

я обрабатывала раствором куриозина
а ничем не объяснял. Сказал, что ножом удаляет, но на сколько я поняла из всего здесь прочитанного, при лазерном удалении не остается материала для гистологии. В моем случае, анализы будут через 3 недели.

Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
а анализы вы какие-нибудь сдавали?
Перед удалением никаких, обычный осмотр. Но он мне сразу сказал, что это папилломы, они доброкачественные, короче все нормально идите, женщина, в процедурную)))
__________________

F0XY is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 20:30   #957
claratsetckin
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 38


Я спрашивала у д-ра Хрусталёва о лазере и гистологии. Среди прочего, он сказал, что когда необходимо гистологическое исследование (замечу, что он - онколо, профессионально занимающийся опухолями кожи, а не просто дерматолог), после обезболивания берётся кусочек. который исследуется, а остальное удаляется лазером. как он выразился, это "протокольная часть процедуры лазерного удаления ". У меня были, дай бог памяти. папиломы на ножках, он их на гистологию не отправлял, потому что было не зачем. Электронож у него тоже есть, но лазером не так травматично - у меня, например, красноты не было вообще, да и не болело почти. Я вообще считаю, что родинки на лице должен удалять не просто онколог, но ещё и челюстно-лицевой хирург!
claratsetckin is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 20:36   #958
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от claratsetckin Посмотреть сообщение
Я спрашивала у д-ра Хрусталёва о лазере и гистологии. Среди прочего, он сказал, что когда необходимо гистологическое исследование (замечу, что он - онколо, профессионально занимающийся опухолями кожи, а не просто дерматолог), после обезболивания берётся кусочек. который исследуется, а остальное удаляется лазером. как он выразился, это "протокольная часть процедуры лазерного удаления ". У меня были, дай бог памяти. папиломы на ножках, он их на гистологию не отправлял, потому что было не зачем. Электронож у него тоже есть, но лазером не так травматично - у меня, например, красноты не было вообще, да и не болело почти. Я вообще считаю, что родинки на лице должен удалять не просто онколог, но ещё и челюстно-лицевой хирург!
Клара, а если площадь родинки 1 см? ведь если я правильно понимаю лазер это срезание родинки и болячка сама заживает. после лазера ведь не накладывают швы? мне бы надо швы.... наверное.
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 20:41   #959
vitamax
Активный участник
 
Аватар для vitamax
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 385


Мне удаляли большую родинку электроножом. Зашивали.
vitamax is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:50   #960
Илона
Элита
 
Аватар для Илона
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от claratsetckin Посмотреть сообщение
Я спрашивала у д-ра Хрусталёва о лазере и гистологии. Среди прочего, он сказал, что когда необходимо гистологическое исследование (замечу, что он - онколо, профессионально занимающийся опухолями кожи, а не просто дерматолог), после обезболивания берётся кусочек. который исследуется, а остальное удаляется лазером. как он выразился, это "протокольная часть процедуры лазерного удаления ". У меня были, дай бог памяти. папиломы на ножках, он их на гистологию не отправлял, потому что было не зачем. Электронож у него тоже есть, но лазером не так травматично - у меня, например, красноты не было вообще, да и не болело почти. Я вообще считаю, что родинки на лице должен удалять не просто онколог, но ещё и челюстно-лицевой хирург!
слышала, что Хрусталёв работает в онкодиспансере как раз заведующим отделением челюстно-лицевой хирургии
Илона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena