**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 13:08
ответ для Кaramel , на сообщение « ну, например: рабочий год с 01.04.09... »
  #901
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
ну, например:
рабочий год с 01.04.09 по 30.03.10
В этом промежутке было несколько отпусков без сохранения з/п, общее кол-во дней к примеру 20. Значит, период пишем с 01.04.09 по 05.04.2010
20? а включается только 14. то есть 6 в остатке. То есть, сдвигается на 6 дней? 31/03-01/04-02/04-03/04-04/04-05/04. так? то есть, с 01/04 по 06/04 след.период?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 15:18   #902
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
Ян, они у меня все под боком, в разных ю/л. мне нужно самой, получается, такую справку написать и вложить в личное дело?

Пункт 3 про пособие до 3х лет вписала, чтоб целиком описать картину.

ОУР начинается со дня следующего за днем окончания БиР? (в примере с 05/04)
Заявление на посоие до 3х лет пишется спустя 1,5 года после написания заявление на 1е пособие, да?
они у тебя все парами работают? кошмар какой.
Да, сама себе справку пишешь. Это для ФСС нужно, я эти справки в бухгалтерию сдаю.

ОУР начинается не раньше, чем закончится больничный по БиР, со следующего дня после окончания - если это указано в заявлении работницы. бывают разные варианты. Например, ничто не мешает женщине взять сначала больничный по БиР, потом - очередной отпуск, и только после него - отпуск по уходу. Некоторые ОУР вообще не берут.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 15:18   #903
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
20? а включается только 14. то есть 6 в остатке. То есть, сдвигается на 6 дней? 31/03-01/04-02/04-03/04-04/04-05/04. так? то есть, с 01/04 по 06/04 след.период?
ну да. это я с математикой не дружу.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:27   #904
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
они у тебя все парами работают? кошмар какой.
Да, сама себе справку пишешь. Это для ФСС нужно, я эти справки в бухгалтерию сдаю.

ОУР начинается не раньше, чем закончится больничный по БиР, со следующего дня после окончания - если это указано в заявлении работницы. бывают разные варианты. Например, ничто не мешает женщине взять сначала больничный по БиР, потом - очередной отпуск, и только после него - отпуск по уходу. Некоторые ОУР вообще не берут.
у меня несколько ю/л. поэтому такая фигня, и внутри этих пар... хватает.
а это заявление надо прикладывать в личное дело? если нет, то я и делать ничего не буду, у нас есть замечательный человек в б-ии, кот. этим занимается)
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:41   #905
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


нет, в личное дело не надо. Это для бухгалтериинадо, точнее - для ФСС, чтобы возместили расходы по выплате пособия.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:50
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #906
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


о, получается, меня это вообще не касается.
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 22:13
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #907
Leli
Ветеран
 
Аватар для Leli
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 864


Всем добрый день.
Случайно наткнулась на одном из сайтов на такую статью
http://vdk.pro-personal.ru/magazine/...LEMENT_ID=2660
Но кое-что не поняла. Кому не лень - почитайте, пожалуйста.
Собственно, интересует начало статьи и её окончание, там где приводится пример.
Вот и прошу разъяснени у коллективного разума - почему в этой истории этой самой С. организация должна была оплатить время вынужденного прогула, если уважительной причины прогула у этой сотрудницы не было и никаких документов она не предоставила (типа б/л). И на суде она даже признала, что прогуляла. Разве в таком случае не ставят в табеле невыходы и заплату не начисляют? И почему должны были восстановить на работе, раз прогул есть? Какой моральный вред ей должны оплатить?
Может я что-то не догоняю. Что было сделано не так.
Хочу услышать мнения профессионалов (и чем больше, тем лучше)
Leli is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 22:37
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #908
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


По теме одно могу сказать, что увольнение по какой-либо статье (по инициативе работодателя) - всегда очень сложное. Т.к. нужно все сделать в соответствии с законодательством. И, если уволенный сотрудник обратится в суд и в процедуре увольнения будет сделана хоть какая-то ошибка и она обнаружится, то это будет зацепкой для решения суда в пользу работника.
А из примера как я поняла как раз сама процедура увольнения была оформлена неправильно, т.е работнику не отправлялись письма и уведомления, не составлялись акты (это как минимум).
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 17:19
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #909
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


дамы вопрос:
статья ТК РФ 64.1.: "Граждане, замещавшие должности, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, после увольнения с государственной или муниципальной службы в течение двух лет обязаны при заключении трудовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.

Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации."

что это? в виде письма или уведомления? и что там должно быть написано?!
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 00:22
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #910
tutuk
Старожил
 
Аватар для tutuk
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Колпино/ Купчино
Сообщений: 1 178


доброго всем.. только топик увидел.. может был у кого опыт.. посоветуйте с требованиями к спецу по кадрам для агентства недвижимости.. мож у кого опыт был? а может кого на работу возьму.. )) пока работа идет собственными силами.. менеджеры ищут резюме, проводят обучения, но с кадрами ведь работать надо - текучка большая.. даже не текучка.. а народ учится работать и уходит в свободное плавание.. где-то и переманивать народ нужно у конкурентов.. агентство среднее на 100 человек 5 офисов.. стабильная работа на всех сегментах от посуточной аренды до продажи новостроя.. кто посоветует список обязанностей кадровика, примерную зп текущую и вообще про специфику чего скажет, буду благодарен за консультации чем скажете))
tutuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena