хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 17:29
ответ для Venerkina , на сообщение « Ир, а напомните "ваши" они какими... »
  #11361
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
Ир, а напомните "ваши" они какими видами работ занимаются?
окна пвх, двери пвх, лоджии пвх и алюм, обшивка балконов, утепление балконов, крыши на балконах, роллеты, откосы
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:30   #11362
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
окна пвх, двери пвх, лоджии пвх и алюм, обшивка балконов, утепление балконов, крыши на балконах, роллеты, откосы
у вас же вроде был кто-то не по окнам... а так, на стройке..не? путаю?
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:34
ответ для Venerkina , на сообщение « у вас же вроде был кто-то не по... »
  #11363
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
у вас же вроде был кто-то не по окнам... а так, на стройке..не? путаю?
да ,мы еще клееным профилированным брусом занимаемся, но так, без фанатизма - неск домов в сезон и сами не строим, а помогаем людям задешево брать по опт ценам на заводах ,договора заключаются напрямую с заводами, а мы получаем свои 5%.
а поскольку времени на дом тратится огромная куча, то и взять много не получается, тк я итак в зашивке по закупке окон, а домами у меня в основном муж занимается.

есть пара строительных бригад разного профиля, но они у нас плотно заняты на домах на отделке ,фундаментах, кровле и прочем, иногда они освобождаются и могут что-то другое поделать у других, но редко.

вот себе даже надо ворота, фундамент под террассой и кровлю переделывать - а не можем никого выдернуть!
да что там ворота - террасу дообшивать и то нет ни полдня чтобы мои могли ко мне же вырваться!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:45
ответ для mama_ira , на сообщение « да ,мы еще клееным профилированным... »
  #11364
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да ,мы еще клееным профилированным брусом занимаемся, но так, без фанатизма - неск домов в сезон и сами не строим, а помогаем людям задешево брать по опт ценам на заводах ,договора заключаются напрямую с заводами, а мы получаем свои 5%.
а поскольку времени на дом тратится огромная куча, то и взять много не получается, тк я итак в зашивке по закупке окон, а домами у меня в основном муж занимается.

есть пара строительных бригад разного профиля, но они у нас плотно заняты на домах на отделке ,фундаментах, кровле и прочем, иногда они освобождаются и могут что-то другое поделать у других, но редко.

вот себе даже надо ворота, фундамент под террассой и кровлю переделывать - а не можем никого выдернуть!
да что там ворота - террасу дообшивать и то нет ни полдня чтобы мои могли ко мне же вырваться!
понятно) Все в делах) а нам крышу надо доделывать.. вот и ищем
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:51
ответ для ТЕМЫЧ , на сообщение « в личку писать не буду , в теме про ... »
  #11365
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
на дружественном форуме лансер клуба один из пользователей продает металлическую бытовку б/у за 49 000 рублей ( и обещает дать контакт для доставки )
ох ниче се! у нас стояла бытовка, я умоляла забрать прораба. наконец на выходных забрал. надо было продать ее хоть за 30... а мы смеялись, что ни на что кроме пивного ларька она уже не сгодится нам...
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 22:46   #11366
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Всем добрый вечер. Пока мы пытаемся построить дом наше садоводство пытается нам в этом помешать,вернее отбить охоту к этому
Пришла,ёпрст,бумага -за использование дорог в постройке дома ,а именно в приминении техники и тяжёлопогрузочных машин надо уплатить в кассу до 15 июля 15000 тысяч .Ежегодные 4 тыра видимо уже не деньги
Постановление собрания садоводства от 18 декабря2010 года
ПС -я не опечаталась
Занавес.
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:16
ответ для Lycia , на сообщение « Всем добрый вечер. Пока мы пытаемся... »
  #11367
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
у нас во время затопления весеннего сломался мозг у канализационного насоса. он стал недавно током биться. пришлось 20 тысяч отдать за новый + работа. сделал еще электрик заземление. надо срочно воду отводить от дома. те же деньги бы стоило....
Это чтож такой за насос у вас?
в ОБИ фекальный (дренажный) насос корпус
из нержавейки очень приличного качества и
производительности 1,1 кВт 2 400 р
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:25
ответ для Lycia , на сообщение « Всем добрый вечер. Пока мы пытаемся... »
  #11368
ДИАГОНАЛЬ
Участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Пока мы пытаемся построить дом наше садоводство пытается нам в этом помешать,вернее отбить охоту к этому
Пришла,ёпрст,бумага -за использование дорог в постройке дома ,а именно в приминении техники и тяжёлопогрузочных машин надо уплатить в кассу до 15 июля 15000 тысяч .Ежегодные 4 тыра видимо уже не деньги
Постановление собрания садоводства от 18 декабря2010 года
ПС -я не опечаталась
Занавес.

вот именно поэтому пусть ждут от вас этих денег, а вы, может, найдете выход, чтоб на законных основаниях не платить
ДИАГОНАЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:28
ответ для mama_ira , на сообщение « !!!!!!!!!!!!!! »
  #11369
ДИАГОНАЛЬ
Участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
если вам будет стучаться в личку saric-07, он же початок, он же саурон (наверняка завел еще ников), зовут Егор - не соглашайтесь!!! он тут нескольким построил бытовки в прошлом году задешево - все разваливается, по гарантии посылает либо динамит, либо трубку не берет, на письма не отвечает, а вначале соловьем заливался про гаратию 18мес на кровлю - она вся у нас течет и обвалилась...
я недавно фотки показывала - ужасть!
mama_ira, спасибо Вам, добрая женщина, за предостережение, я жеж только-только прочитала ваши злоключения с этим "строителем"
еще раз благодарю
ДИАГОНАЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 00:30   #11370
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
у нас во время затопления весеннего сломался мозг у канализационного насоса. он стал недавно током биться. пришлось 20 тысяч отдать за новый + работа. сделал еще электрик заземление. надо срочно воду отводить от дома. те же деньги бы стоило....
а почему током бился? я очень боюсь такого. Мы когда отдыхали в Греции-у нас в номере вода часто током била, а недавно муж услышал, что в Египетском отеле чел пошел помыться и его так тоже шандарахнуло, только с летальным исходом

Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
а вы без заземления что ли жили?
из-за этого что-ли?
Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
в личку писать не буду , в теме про бытовки уже отвечал

на дружественном форуме лансер клуба один из пользователей продает металлическую бытовку б/у за 49 000 рублей ( и обещает дать контакт для доставки )
Кому нужно бытовка -идем на сайт лансер клуб на доску объявлений в санкт-петербурге .
Кто заблудется дайте знать - подскажу правильный путь .

Надеюсь за рекламу не примут ,ибо просто помогаю свести покупателя и продавца .
металлическая новая стоит 45-48 тыс, у нас с тамбуром стоила 48 тыс и сейчас столько стоит.

Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
будем пытаться))) не готовы пока за лестницу отдать 150тыс
мы тоже, пытаюсь тоже доехать до Ватутина,8

Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Пока мы пытаемся построить дом наше садоводство пытается нам в этом помешать,вернее отбить охоту к этому
Пришла,ёпрст,бумага -за использование дорог в постройке дома ,а именно в приминении техники и тяжёлопогрузочных машин надо уплатить в кассу до 15 июля 15000 тысяч .Ежегодные 4 тыра видимо уже не деньги
Постановление собрания садоводства от 18 декабря2010 года
ПС -я не опечаталась
Занавес.
считаю это справедливым, мы тоже сейчас скидывались на дорогу-все кто строился по 10 тыс, а потом тоже введем учет каждой проезжающей машины и пропорционально проходу тоннажа тоже будем взымать денюжку в фонд будущего ремонта дорог.Иначе без дорог останетесь....от проходов тяжелой техники.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena