Танюшка. Жажда жизни. - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 14:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #671
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Лена, я нашла приключений на твою заднюю часть.
Меня просто потряс слишком взрослый взгляд этого мальчика.
http://tver.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=944
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 16:10   #672
Ягодка
Активный участник
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 417


Если в ДК Крупской ехать далеко, то можно в любом из магазинов ДЕТИ. Сейчас там появился большой выбор таких вещей
__________________
Полина- мама Сережи(09.2002) и Саши(10.2006).
Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:22
ответ для Ягодка , на сообщение « Если в ДК Крупской ехать далеко, то... »
  #673
Люда-сан
Мега-элита
 
Аватар для Люда-сан
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 307


Магазин с развивающимися игрушками, находится по пути на ДК Крупскую, но сама я в нем не была: http://www.montessori-piter.ru/catalog.html?cid=15
И хороший сайт по развитию детей: http://www.danilova.ru/publication/vozrast_2.htm
Успехов вам!
__________________
Many men, many minds.
My house is my castle.
Люда-сан is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:54   #674
тенёк
Гость
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 11


вот тут есть про поведение слепышей (почему по лицу бьют и раскачиваются) + имэйл, куда обращаться с вопросами. http://www.enfant-aveugle.com/groupetroubles.html

может пригодится...
тенёк is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 20:11
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #675
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Моямладшая, кстати, тоже категорически не отвеает, как её зовут в 2 и 7. Сколько лет говорит, на другие вопрос хорошо отвечает, на на этот нет! Секрет, значит.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #676
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Вот еще замечательный магазин: http://www.7pd.ru/
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 01:05
ответ для Celma , на сообщение « Вот еще замечательный магазин:... »
  #677
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Вот еще замечательный магазин: http://www.7pd.ru/

в Семи пядях удобно выбирать, вживую посмотреть то,что потом купишь в другом месте, потому что там очень заряжены цены!

и раньше замечала, а купив ребенку подарков на др, с грустью потом увидела цены на них же в др. магазинах, кучу денег переплатила...
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:49   #678
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Глаза слипаются, не знаю, хватит ли сил все понятно написать.
Почему мне мерещится УО иногда: если коротко, то по двум причинам.
Первое - почти совсем не цепляется за мозгу тысячи раз повторенное, проиллюстрированное, исполненное в лицах и ролях.
Пример (привожу только один, но таких моментов много): нельзя бить со всего маху по человеку, по частям тела людей, их называя. Шесть месяцев останавливаю ручонку, беру в свою, показываю, приговаривая, как надо трогать. Десятки раз в день, неделя за неделей... Как было "а-ла-ва!!!" (дынц-дынц очередной жертве науки по башке со всей дури). То есть - в каких-то случаях обучаемость явно хорошая, в иных - напрочь отсутствует.
Исчезновение ранее приобретенных навыков.
Пример: научились пить из чашки. С радостью и удовольствием с месяц где-то брала в руки стаканчик, подносила ко рту, пила и удовлетворенно хрюкала. Родители рукоплескали и выказывали всяческий позитив и гордость. Однажды отказалась взять стаканчик, причем не просто отказалась, а сразу резко с диким ором и дракой. Дело было до операции, так что с болевыми ощущениями не связано.
Потерянные навыки больше не возвращаются, по-крайней мере, пока.

Напрягает отсутствие интереса к речи. В смысле - к моей, например. Могу четко, упрощенно, употребляя только ей знакомые слова и с различными интонациями говорить что-то совсем простое, но вижу полное отсутствие контакта. Таня не здесь. Сидит, поет что-то свое, может сказать какое-нибудь слово решительно не в тему, вроде "наушники" или опять-таки "голова" и треснуть меня по башке.
Сказки, кстати, не катят никакие. В лучшем случае игнор, в худшем злится и орет.

Невозможность даже самого простейшего диалога. Я когда-то дико радовалась, что Танюха мне ответила "Аааааняяя!!!" на вопрос "Как тебя зовут, девочка?" Это был единственный и последний раз. Теперь думаю, что случайность, т.к. больше трюк повторить не удалось.
Не знаю как, не умею ее научить отвечать.
Хотя бы: "Хочешь пить?" - "Да!"
"Где мячик?" - "Вот!"... Пока такие вещи для нас за гранью..

Замечаю некоторые аутистические (псевдоаутистические?) моменты. Скажем, изменение утреннего маршрута из спальни в кухню вызывает взрыв, крик и битье себя по моське. Слушает только один и тот же альбом детских песенок по кругу часами. На попытки подсунуть другую музыку: другие свежие песенки, классику, Робертино Лоретти реакция та же: крик и самодрака со швырянием МР3 об пол.
Лешка, мои старшие дети тогда-100% УО!!!!!!!!Я иногда в изнеможении говорю:"Куплю магнитофон,буду записывать!!!"Говорю одно и то же-всё ,как в первый раз."Грязное бельё бросай в корзину"-перед стиркой проверяю шкафы."Иди помой руки после туалета"....и т.п.
Диалога тоже нет-даже головы иногда не поднимают,надо раз пять по имени позвать,чтоб посмотрели на меня,изобразив внимание.Интереса к моей речи тоже нет совсем
Навыки тоже теряют-например,забывает старший смыть за собой,пардон, в унитазе.Не до этого ему,голова другими проблемами занята.
Старший сейчас слушает одни и те песни"Offspring"-слава Богу,сейчас мы на даче, так он включает,валяясь под деревцами или во время игры в футбол.
Так что мой диагноз-подростковый возраст.Раньше положенного.Вы развиваетесь просто бешенными темпами
А если серьезно-не переживайте,всё в порядке.
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 03:04
ответ для рыбка@ , на сообщение « Лешка, мои старшие дети тогда-100%... »
  #679
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Да не, девочки, я все понимаю, я сама как ба не первый год и не один раз мама, знаю, сколько повторять все приходится, чтоб осело в мозгах. Я не о том... как бы объяснить?..
Это не то что не слушает из вредности там или занятости, нет. Вот картинка: сидит у меня на руках - "Давай позовем Соню! Как мы Соню позовем? Соооооняяяя!!!! Вот как мы Соню зовем! Соооняяя! Позови Соню!"
Человек резко мне :"А-ла-ва! Ос!" - хрясь по носу.
Вот че к чему? Как бы вне контакта она совершенно. На своей какой-то волне постоянно, не здесь.
И много таких реакций, неадекватных совсем. Смеяться тоже вот может начать. Ни с того ни с сего начинает топать ногами, махать руками и дико ржать, так же истерически хрипло, как и плачет. Вроде положительная эмоция, но это видеть надо... жутковато на это смотреть, хочется, чтобы скорее перестала.
Как вы знаете, я в теме аутизма с головой, по жизненной необходимости. Так вот тут просто махрово-знакомые моменты мелькают. И я вот и пытаюсь понять - тяжелая ЗПРР+слепота может давать такую же картину? Наверное, может. Просто боюсь что-то серьезное прощелкать.

Таня опять сорвалась сегодня. Померещилось мне улучшение, значит. Весь день ор, вой и мордробитие (((( сил нет, если чессна...

Занимаюсь само-терапией, полезла в самые первые записи, Та 2 годика, буквально второй-третий день в Москве. Жуть, конечно, в полосочку... Не мышонок, не лягушка, а неведома зверюшка.. Ручки так топырит, пыхтит ритмично.. я уж и подзабыла, как это было.
http://video.********/mail/hreneya/374/414.html пароль 12345 (это чтоб совсем уж левые люди случайно не смотрели, только для вас))))

И для полноты терапии вчерашняя фотка:

__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 03:05   #680
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


За адреса СПАСИБО!! Сижу, копаюсь, раздооооольеееее )))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena