Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 909 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 23:29
ответ для sunny_child , на сообщение « ААА!!! Точно! И моя свекровь тоже... »
  #9081
nata1985
Ветеран
 
Аватар для nata1985
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Сосновая Поляна - центр вселенной
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от sunny_child Посмотреть сообщение
ААА!!!
Точно! И моя свекровь тоже самое делает. Даже если малыш не плачет, а просто что-то угукает, все равно начнет ему что-то в трубку говорить.
Я думала, что это моя такая одна!!!
у меня так бабушка делает, уже прабабушка... но ей простительно, за 70 человеку))))
__________________

0 - 4.170, 55 см
1 - 5.070, 58 см
2 - 5.860, 59.5 см
3 - 6.470, 66 см
5 - 7.510, 67 см
6 - 8.350, 72 см
7 - 8.950, 70 см 9 марта встали на четвереньки
8 - 9.260, 71 см
9 - 10.120, 74 см 1 мая ходим за одну ручку
10 - 10.235, 74 см
11 - 10.750, 79 см 6 зубов и ходим сами
nata1985 is offline  
Старый 25.06.2010, 01:43
ответ для nata1985 , на сообщение « у меня так бабушка делает, уже... »
  #9082
никуля_
Участник
 
Аватар для никуля_
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 282


Моя бабушка, то бишь пробабушка доченьки ,все время ее так странно называет....сюсюкающим голосом говорит : "лысочка моя , курносочка , залысочка и т.д...."Люблю бабушку и уже сто раз объясняла , что вряд ли это комплименты...,но она все новые эпитеты придумывает...
__________________


«Настоящая любовь кармична, и потому она неизбежна» (А. Мертц)
никуля_ is offline  
Старый 25.06.2010, 01:48
ответ для никуля_ , на сообщение « Моя бабушка, то бишь пробабушка... »
  #9083
никуля_
Участник
 
Аватар для никуля_
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 282


Да и еще забыла, бабушка придумала, что ребенок с полугода должен на горшок ходить, вообщем теперь достает , что нас в садик не возьмут, что все дети в таком возрасте чуть ли не сами в туалет ходят и смывают за собой, и ведь фиг переубедишь.
__________________


«Настоящая любовь кармична, и потому она неизбежна» (А. Мертц)
никуля_ is offline  
Старый 25.06.2010, 02:53   #9084
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Если это Вы комментировали задвиги моей сестры, то вряд ли пройдут. Она мне с умилением рассказывала, как мой папа кормил моего 10-ти месячного сына тортиком и давал пробовать сок "добрый" со словами, а ты говоришь, что он плохо ест. А когда я прекратила общение моего папы с сыном из-за отравления, она пришла мне и заявила, что с моим ребёнком ничего не случится, переживёт, а папе нужны полезные эмоции
Фига се - "полезные эмоции" Еще и такой ценой...
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline  
Старый 25.06.2010, 13:58
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9085
Мама Пчелка
Участник
 
Аватар для Мама Пчелка
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пограничника Гарькавого
Сообщений: 142


слава Богу я свекровь вижу раз в несколько месяцев, когда мы к ней приезжаем отдохнуть (отоспаться). Она конечно молодец в том плане, что когда мы у нее, дает нам выспаться, забирает его на ночь и утром, да еще и можно отлучаться надолго днем... НО МНЕ ИНОГДА РЕАЛЬНО СТРАШНО ЗА МАЛЫША!!!
вот что она "отмачивает"
1. Когда она нам звонит, мы живем в Питере, она в деревне под Тихвином, она не переходя ВООБЩЕ начинает разговаривать с ребенком, то есть разговаривает со мной, а потом тут же начинает: "Паааавлуняяяя, мальчик мой, Павлуняяяя", то есть я должна сунуть трубку постоянно вертящемуся ребенку, который норовит его кусить-облизать-схватить-чтонить нажать... и так, прошу заметить, с месяца где-то
когда она с ним вот так вот "наговорится", она так же не переходя начинает со мной разговаривать, то есть я не слышу этого, так как трубку ребенку к уху сую, а она потом обижается, что "ты мне не отвечаешь?" объяснять бесполезно

2. у ребенка ночные колики, спал плохо: "ЭТО ПОГОДА МЕНЯЕТСЯ!!!" возражения не принимаются в виде того, что погода стоит великолепная и НИКАК не меняется

3. "Зачем ребенку покупать свечки (60 рублей блин), если можно засунуть ему в попу кусок хозяйственного мыла?"
я когда это в первый раз услышала, чуть не упала, деньги она мои считать будет? пусть она себе эту щелочь сама куда хочет запихивает!
на ее "ну так раньше все делали" я отвечаю "давайте перейдем жить в пещеры, разведем огонь, и будем писать перьями"

4. "дай ему сухарь или жесткую сухую корку хлеба" (в 6 месяцев), что бы он орал не только из-за того, что зубы режутся, но еще и десны разодраны?

5. "мама плохая, игрушку не дала?"
конечно, ее мыть надо было! безусловно плохая!
"ой, какааая... мама плохая, фу какую гадость дает!"
эт мы ему первые прикормы стали вводить в 6-7 месяцев.

я пару раз проглотила, потом в весьма жесткой форме сказала, что не нужно у ребенка вызывать негатив по отношению к матери! идиотка, ей богу...

6. у них дома всегда пол грязный, не из-за того что она плохая хозяйка, деревня, что сказать? (хоть и квартира в деревне) не сумела сыновьям (у нее их 3, мой слава Богу так не делает)))) объяснить, что если уж ты собрался на улицу и оделся, то не нужно перед выходом идти прямо в уличной обуви в глубь квартиры, если ты что-то забыл, или просто прогуляться до телевизора...
так вот, я сразу сказала, когда ребенок стал ползать по полу, чтобы она нам выделила, когда мы приедем, дальнюю маленькую комнату и туда никто в обуви не заходил и даже близко не приближался!!! ладно, это она проглотила, приготовилась к нашему приезду, пол намыла... но если с ним сидела она, то она его практически все время держала на руках и не давала ползать там слов нет... говорю выпустите ребенка на пол в маленькой комнате, в ответ игнор
потом вижу такую картину... Мелкий сидит у нее на руках, она на полу в гостиной, где пол просто светится от грязи, о чистоте ее одежды уже можно догадаться, мелкий сползает у нее с рук ПРЯМО НА ПОЛ, она никаких попыток взять его на руки не предпринимает, меня не видит, я сзади подошла, стою... она с ним сюсюкает, подначивает поползать... я громко "зачем вы его тут на пол выпустили, в маленькой комнате пол намыт" - ответ: "ну он же сам..."

7. приехали к ним в месяц в первый раз с ребенком, она ему сунула под голову огромную жесткую подушку... я случайно увидела. Говорю ей, что нельзя так делать, она отвечает: "мы раньше всегда так делали и ничего". Я ее по нормальному попросила больше так не делать, не стала ей объяснять, что у ее младшенького сына жуткие проблемы со всем позвоночником, а у старшего брата шея больная, у моего мужа тоже все не слава Богу...

8.приготовила она какой-то зеленый суп, потратила на него часов 6(!!!) я поела, естественно... мелкий потом всю ночь орал, с животиком плохо было. Она говорит наутро "ой, надо было тебе суп не предлагать, у моих (сыновья, муж ее) всегда на этот суп плохая реакция"...
НАФИГА ЕГО ГОТОВИТЬ, ДА ЕЩЕ ТАК ДОЛГО, ЕСЛИ ОНА ЗНАЕТ, ЧТО Я ГРУДЬЮ КОРМЛЮ, А У СЫНОВЕЙ И МУЖА БОЛЬНЫЕ ЖЕЛУДКИ??? слов нет... вся такая загадочная...
__________________
Мама Пчелка is offline  
Старый 25.06.2010, 14:52   #9086
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Мама Пчелка Посмотреть сообщение
слава Богу я свекровь вижу раз в несколько месяцев, когда мы к ней приезжаем отдохнуть (отоспаться). Она конечно молодец в том плане, что когда мы у нее, дает нам выспаться, забирает его на ночь и утром, да еще и можно отлучаться надолго днем... НО МНЕ ИНОГДА РЕАЛЬНО СТРАШНО ЗА МАЛЫША!!!
вот что она "отмачивает"
1. Когда она нам звонит, мы живем в Питере, она в деревне под Тихвином, она не переходя ВООБЩЕ начинает разговаривать с ребенком, то есть разговаривает со мной, а потом тут же начинает: "Паааавлуняяяя, мальчик мой, Павлуняяяя", то есть я должна сунуть трубку постоянно вертящемуся ребенку, который норовит его кусить-облизать-схватить-чтонить нажать... и так, прошу заметить, с месяца где-то
когда она с ним вот так вот "наговорится", она так же не переходя начинает со мной разговаривать, то есть я не слышу этого, так как трубку ребенку к уху сую, а она потом обижается, что "ты мне не отвечаешь?" объяснять бесполезно

2. у ребенка ночные колики, спал плохо: "ЭТО ПОГОДА МЕНЯЕТСЯ!!!" возражения не принимаются в виде того, что погода стоит великолепная и НИКАК не меняется

3. "Зачем ребенку покупать свечки (60 рублей блин), если можно засунуть ему в попу кусок хозяйственного мыла?"
я когда это в первый раз услышала, чуть не упала, деньги она мои считать будет? пусть она себе эту щелочь сама куда хочет запихивает!
на ее "ну так раньше все делали" я отвечаю "давайте перейдем жить в пещеры, разведем огонь, и будем писать перьями"

4. "дай ему сухарь или жесткую сухую корку хлеба" (в 6 месяцев), что бы он орал не только из-за того, что зубы режутся, но еще и десны разодраны?

5. "мама плохая, игрушку не дала?"
конечно, ее мыть надо было! безусловно плохая!
"ой, какааая... мама плохая, фу какую гадость дает!"
эт мы ему первые прикормы стали вводить в 6-7 месяцев.

я пару раз проглотила, потом в весьма жесткой форме сказала, что не нужно у ребенка вызывать негатив по отношению к матери! идиотка, ей богу...

6. у них дома всегда пол грязный, не из-за того что она плохая хозяйка, деревня, что сказать? (хоть и квартира в деревне) не сумела сыновьям (у нее их 3, мой слава Богу так не делает)))) объяснить, что если уж ты собрался на улицу и оделся, то не нужно перед выходом идти прямо в уличной обуви в глубь квартиры, если ты что-то забыл, или просто прогуляться до телевизора...
так вот, я сразу сказала, когда ребенок стал ползать по полу, чтобы она нам выделила, когда мы приедем, дальнюю маленькую комнату и туда никто в обуви не заходил и даже близко не приближался!!! ладно, это она проглотила, приготовилась к нашему приезду, пол намыла... но если с ним сидела она, то она его практически все время держала на руках и не давала ползать там слов нет... говорю выпустите ребенка на пол в маленькой комнате, в ответ игнор
потом вижу такую картину... Мелкий сидит у нее на руках, она на полу в гостиной, где пол просто светится от грязи, о чистоте ее одежды уже можно догадаться, мелкий сползает у нее с рук ПРЯМО НА ПОЛ, она никаких попыток взять его на руки не предпринимает, меня не видит, я сзади подошла, стою... она с ним сюсюкает, подначивает поползать... я громко "зачем вы его тут на пол выпустили, в маленькой комнате пол намыт" - ответ: "ну он же сам..."

7. приехали к ним в месяц в первый раз с ребенком, она ему сунула под голову огромную жесткую подушку... я случайно увидела. Говорю ей, что нельзя так делать, она отвечает: "мы раньше всегда так делали и ничего". Я ее по нормальному попросила больше так не делать, не стала ей объяснять, что у ее младшенького сына жуткие проблемы со всем позвоночником, а у старшего брата шея больная, у моего мужа тоже все не слава Богу...

8.приготовила она какой-то зеленый суп, потратила на него часов 6(!!!) я поела, естественно... мелкий потом всю ночь орал, с животиком плохо было. Она говорит наутро "ой, надо было тебе суп не предлагать, у моих (сыновья, муж ее) всегда на этот суп плохая реакция"...
НАФИГА ЕГО ГОТОВИТЬ, ДА ЕЩЕ ТАК ДОЛГО, ЕСЛИ ОНА ЗНАЕТ, ЧТО Я ГРУДЬЮ КОРМЛЮ, А У СЫНОВЕЙ И МУЖА БОЛЬНЫЕ ЖЕЛУДКИ??? слов нет... вся такая загадочная...
Ну у меня муж до свадьбы говорил, что не любит супы (Ну конечно, если их варить на неделю, да ещё из невесть чего)
А вообще, у большинства людей старшего поколения видимо мозг атрофировался, меня уже просто бесит отговорка: мы так делали и ничего
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 25.06.2010, 15:03
ответ для Коленка , на сообщение « Ой, девоньки, сначала с юмором... »
  #9087
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Ой, девоньки, сначала с юмором относилась, что моя дорогая свекрища(которой я дитя своё не могу доверить больше чем на 10 минут) начинает мне !!!Рассказывать!!! что-то про ре.
-А ты знаешь, что он.... А ты видела, как он умеет?

А сейчас , пипец, аж закипаю, когда в очередной раз начинает.
Нет, конечно, не знаю и не видела. весь день с ре вместе провожу, но даже не смотрю на него
дааа а как я то тоже бешусь.
вчера случай был. мы гулять сорбирались я оделась, мой с мелкой пошел к родителям в комнату, торчит там минут 20, я не выдерживаю захожу и говорю ну чего ты там, на что мне свекров ПОДОЖДИ ты не видишь Кристина начала разговаривать!!( Кристине 3 мес) , то что она активно агукает уже полтора месяца вроде знали все...
потом мне было с радостью сказано, что после общения с бабушкой она наконец-то "заговорила". или что-то другое научилась делать, но только после общения с бабушкой!!

а самое обидное, что когда ребенок в правду чего-то новое пытапется сделась (тут она переворачиваться начала, ползти пытается, игрухи хватает так мне всегда спокойным голосом заявляют по возросту так и положено!!!! блин это вправду так раздражает и бесит!! да плевать мне кому и что положено.

когда доча первый раз улыбнулась папе я аж от счастья заплакала, побежала рассказала, и мне ессно выдали - а что ты хотела в месяц все улыбаться ачинают!!


хотя когда старшая внучка что-то начинает делать (разница 8 мес) та аж подпрыгивает до потолка от радости...
Наташа86 is offline  
Старый 25.06.2010, 18:57
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9088
Исида
Banned
 
Аватар для Исида
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 378


Супер топик! Давно так не мсеялось!!!
Исида is offline  
Старый 25.06.2010, 19:01
ответ для sunny_child , на сообщение « ААА!!! Точно! И моя свекровь тоже... »
  #9089
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от sunny_child Посмотреть сообщение
ААА!!!
Точно! И моя свекровь тоже самое делает. Даже если малыш не плачет, а просто что-то угукает, все равно начнет ему что-то в трубку говорить.
Я думала, что это моя такая одна!!!
Моя свекровь еще круче придумала! учитывая, что она живет в другом городе. Когда малышка родилась и она с мужем разговаривала, так просила, чтобы муж сделал что-нибудь дочке, для того, чтобы доча зарыдала, а бабушка бы в трубку умилялась как ребенок плачет!!!
__________________
ginadi is offline  
Старый 25.06.2010, 22:28
ответ для ginadi , на сообщение « Моя свекровь еще круче придумала!... »
  #9090
БусInКа
Частый гость
 
Аватар для БусInКа
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от ginadi Посмотреть сообщение
Моя свекровь еще круче придумала! учитывая, что она живет в другом городе. Когда малышка родилась и она с мужем разговаривала, так просила, чтобы муж сделал что-нибудь дочке, для того, чтобы доча зарыдала, а бабушка бы в трубку умилялась как ребенок плачет!!!
Добрая бабуля
БусInКа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena