Турция 2010 - Страница 2249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 09:57
ответ для Торопыжка , на сообщение « Всем привет! Я снова здесь! Нас... »
  #22481
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
Всем привет! Я снова здесь! Нас выписали!
Завтра улетаю в Барнаул! Вернусь - и останется всего месяц до моря!!!!
С возвращением и выздоровлением !
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline  
Старый 25.06.2010, 10:44
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2010 »
  #22482
Воспиталка
Активный участник
 
Аватар для Воспиталка
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Петергоф-Сосновая Поляна
Сообщений: 359


Девочки!Подскажите,пожалуйста,!Летим в первый раз,куча вопросов,мандраж ужасный:
1.можно брать ртутый градусник?
2.если в самолёте плеер слушать-легче будет при взлёте-посадке?
3.мыло,шампуни,полотенца надо с собой брать или там есть?
4.а как узнаешь во сколько обед,ужин?
Воспиталка is offline  
Старый 25.06.2010, 10:49   #22483
slavundrik
Ветеран
 
Аватар для slavundrik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-н,рядом с лесом
Сообщений: 665


1. если в багаж сдадите-наверное,можно.
2. плеер вряд ли поможет.
3. в 4ку беру шампуни,бальзам,мыло туал. и хозяйственнное.полотенца пляжные-если бесплатно не дают.в 5ку все,кроме пляжных полотенец.
4. вам дадут расписание,там все будет написано подробно.
slavundrik is offline  
Старый 25.06.2010, 11:09   #22484
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Вернулись сейчас из Алании Аска Сан Квин.
Всё было супер!
Отчёт напишу позже.
очень ждем!
__________________

~LaCosta~ is offline  
Старый 25.06.2010, 11:25   #22485
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Воспиталка Посмотреть сообщение
Девочки!Подскажите,пожалуйста,!Летим в первый раз,куча вопросов,мандраж ужасный:
1.можно брать ртутый градусник?
2.если в самолёте плеер слушать-легче будет при взлёте-посадке?
3.мыло,шампуни,полотенца надо с собой брать или там есть?
4.а как узнаешь во сколько обед,ужин?
1. в чемодан можно
2. не знаю
3. у нас в 5* все это было, за чаевые даже зуб.пасту положили
4. при входе в ресторан расписание висит, на ресепшене узнать, гид в отеле скажет
SOLNЦЕ is offline  
Старый 25.06.2010, 11:31   #22486
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Воспиталка Посмотреть сообщение
Девочки!Подскажите,пожалуйста,!Летим в первый раз,куча вопросов,мандраж ужасный:
1.можно брать ртутый градусник?
2.если в самолёте плеер слушать-легче будет при взлёте-посадке?
3.мыло,шампуни,полотенца надо с собой брать или там есть?
4.а как узнаешь во сколько обед,ужин?
1. можно в багаж
2. Нет. Внутричерепное давление таким образом не выровнять (так же как и просто уши заткнув ватой). Давление выравнивается путем "продувания" ушей (если уж совсем тяжко) или просто когда глотаешь.
3. Смотря какой отель. А купить можно и там в магазинах (обычно даже при отеле есть). Но мой маленький совет - полотенце "дежурное" возьмите. Так как вылет обратный у вас может быть поздно, номер вы сдадите в 12 часов, но вы можете попросить ключ от душа перед отъездом чтобы помыться после моря и собраться (но полотенец там нет!!!!! или уже все сырые - до вас кто вытирался) - так что в таком случае ваше полотенце вам очень пригодится.
4. Вам гид расскажет. Или при заселении выдают бумажку - где написано, что и как в отеле, номера телефонов, распорядок работы баров-ресторанов, мероприятия
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline  
Старый 25.06.2010, 11:51
ответ для МарКузя , на сообщение « Вот мой "маленький" отчетик:)) Вот... »
  #22487
Evgenija
Участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 115
Poseidon beach club 4*



Цитата:
Сообщение от =Малинка= Посмотреть сообщение
Вот мой "маленький" отчетик

Вот и прошел наш отпуск….
Накануне отъезда начитавшись отзывов про отель (Poseidon beach club 4*), очень расстроилась!!!! На самом деле все оказалось очень даже ничего!!!! Теперь все по порядку!!!!
Вылетели мы из Питера в 13.55 Татарстанскими авиалиниями. По прилету быстро прошли контроль и получили визу… Забрали чемоданы и долго ждали свою коляску (моему карапузу 1 год 8 мес. - решила взять коляску)… оказалось, что коляску надо забирать совершенно в другом месте…
Дальше нас встретили представители ТО и мы двинулись в свой отель (ни куда не заезжая и никого не развозя). По приезду в отель заполнили бумажки и нас начали развозить на маленькой бибике!!! Нас было 4-ре человека: Я с маленьким ребенком и свекровь с дочерью 10 лет. Поселили нас в домик с двумя комнатами (у меня было расселение сингл у свекрови дабл). Номер простенький, но вполне приличный: большая кровать, две прикроватные тумбочки, еще одна тумбочка, кресло, что-то типа трельяжа, шкаф, фен, кондиционер, телевизор с 3-мя каналами российскими, холодильник с водой. В ванной комнате ванна и туалет, + телефон (не поняла на кой черт).
Т.к. отель буквально недавно построен (2006 или 2007 год), то зелени пока что не очень много. Но пальмочки растут… на некоторых даже уже есть бананы. Мне территории и зелени хватило. На территории есть мини-клуб, детская площадка, бассейн с горкой, дет.бассейн, анимационная сцена (об этом позже!!!), ресторан, бар и еще что-то типа кафе!!! В основном ресторане у нас были завтрак обед и ужин. В кафе с 14.00 до 16.00 можно было поесть пиццу и пиде. В баре у бассейна напитки.
Отдыхают в этом отеле в основном российские туристы, хотя нет… в основном украинцы, есть белорусы и сами турки. Так что все общались без проблем.
Пляж собственный, песчаный, достаточно чистый (загрязняют сами отдыхающие), море великолепное. Народу немного, лежаков хватало всем и у бассейна и на море.
Отдельное спасибо нашим аниматорам (Ucha (Уча), Маша, Жорик, Софи (жаль ушла) и Вова (тоже ушел… или его ушли)!!! Они просто супер!!!! Днем нас развлекали играми (боча (вроде так), волейбол, вотерполо, вотергейм, гимнастика на траве, аквааэробика, дартс, теннис). Вечером мини-диско и камеди шоу…. После камеди все шли в бар у бассейна, распивали напитки (спиртные и не очень), общались… аниматоры и здесь не давали отдыхающим скучать. Потом они везли желающих на дискотеку (находится недалеко от отеля). В общем Ребята выкладывались по полной. МОЛОДЦЫ. Ко всем находили подход. Очень преукрасили наш отдых. За что им огромное спасибо!!! Уче отдельный респект!!!!
Что могу сказать про уборку номера… если на дверях висит табличка не беспокоить, т о могут в этот день больше не прийти… у нас так было несколько раз. Но весть персонал приветливый и вежливый. На ресепшене русскоговорящая девочка да и мальчики тоже понимают русский.
Самое неудочное в этом отеле это еда… хотя мы всегда находили, что поесть. Но вот с детьми сложнее, т.к. практически все очень острое. Каждый день курица, иногда мясо (вроде свинина) несколько раз было что-то типа бараньих котлеток. Выпечки не было вообще (только булка и пирожные с десертами). Соки тоже жуткие.
Немного (самую малость) напрягала соседняя дискотека… акустика… жесть… Но я ее слышала, только если ночью проснусь.
4* отель получил скорее всего за расположение. Но не смотря ни на что я очень довольна. Скажу, что я не привереда. Так что людям с завышенными потребностями туда лучше не ехать!!!!!!

вот несколько фоток:
бассейн и домики

детская площадка и мини клуб

вид на пляж

туалет на пляже

это в Белеке

детский бассейн


Мы с Вами отдыхали в одно и тоже время и хочется добавить впечатлений - извините,что в Ваш топик...
Территория довольна большая,что немаловажно,когда едешь с ребенком,детям было раздолье.Вечерняя анимация проходит у ресторана,на большой зеленой лужайке стоит так называемая сцена,а присутствующие сидят за столиками прямо на лужайке,сначала детская дискотека минут 20-25, а потом так называемое шоу,от 30минут до часа.Вообще аниматоры суперские!У меня дочь просыпалась и каждое утро спрашивала,а дискотека сегодня будет?!
Пляж шикарный - в том плане,что он большой,широкий и с лежаками и местами всё нормально.И для детей самое-то...много песка,никому не мешают,и заход в море - метров 10-15 мелко...
У нас номер убирали каждый день,полотенца меняли тоже каждый день.Но у них почему-то расписание видно такое...убираться приходят во время сна ребенка-после обеда...
Питание...всего хватало и по-моему на любой вкус,может быть для мужчин мяса маловато...,но мы отдыхали без папы...Для совсем маленьких - да выбор небольшой и нет кашки,а вот для моей,ей 5,еда находилась и в большом количестве.Соки - да...,это не соки...,а чай и кофе нормальные.Выпечки не было,но тортики и пирожные и десерты очень вкусные,я особо не ем,но у дочери пробовала по-маленьку.Фруктов,конечно тоже маловато-в основном яблоки-красные и желтые и апельсины,раза три давали вечером дыню,и через день арбузы и еще несколько раз абрикосы.А ещё были каие-то зеленые-презеленые сливы и мы всё думали - зачем их дают?А по приезду домой оказалось,что у нас эти сливы не такие уж дешевые и есть их нужно с солью - вот как!Сорт это такой особенный!
Вообщем отель- соотношение цены и качества!Привередам и особо взыскательным - да! там делать нечего!Я ехала из-за ребенка и для ребенка - она в восторге!
Evgenija is offline  
Старый 25.06.2010, 11:52
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2010 »
  #22488
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


Подскажите пожалуйста, есть ли в Сиде входы в море постепенные, чтоб не сразу глубина начиналась? И как в Алании с этим?
Spira is offline  
Старый 25.06.2010, 12:12
ответ для Spira , на сообщение « Подскажите пожалуйста, есть ли в Сиде... »
  #22489
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли в Сиде входы в море постепенные, чтоб не сразу глубина начиналась? И как в Алании с этим?
есть , надо по каждому отелю смотреть отдельно, бывает в одном отеле хороший вход в море, а в соседнем уже не очень
все упирается в деньги, которые вы готовы потратить на поездку
позвоните в ТА, запишите, что они вам предложат, а уже потом тут уточняйте подробности
можно самим смотреть на сайтах ТО
__________________
Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
Мрия is offline  
Старый 25.06.2010, 12:26
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2010 »
  #22490
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


В список лучших отелей Travelife collection вошли 4 турецких отеля
четверг, 24. июнь 2010, 21:52
В список лучших отелей мира Travelife Collection, публикуемый в рамках программы по улучшению условий жизни людей и окружающей среды, начатой Союзом Английский Туроператоров и Турагентств (ABTA), в этом году попали четыре турецких отеля.

Представленные в списке отели поделены на категории Зотолой, Серебряный и Бронзовый.



Всего в списке представлены 138 отелей по всему миру, из которых 50 находятся в Испании, 13 в Египте, 7 в Греции и 4 в Турции.



Турецкие отели, вошедшие в список: Cornelia Diamond Golf Resort, Cornelia De Luxe, Concorde De Luxe Resort и Holiday Village.
Soul_spb is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena