Соблазняют дачей во Мшинской. Брать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 23:13   #31
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Голучонок Посмотреть сообщение
Объявлений действительно много, но все они "куплю дачу". "Продам" не разу не встречала. В нашем садоводстве продают один участок за 750 000 руб, я считаю это дорого, участок в ужасно заросшем и запущеном состоянии и в доме полный бардак, нужно еще столькоже вложить, чтобы была возможность жить. Пытались с хозяевами поторговаться, пока цену не снижают. Садоводство у нас "Знамя" - это рядом "Балтиец", а в магазин ходим в "Корабел".
много объявлений в газете из рук в руки
http://saint-petersburg.irr.ru/real-...A%D0%B0%D1%8F/

вводите ключевое слово мшинская и смотрите что на этой неделе предлагают
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 23:15   #32
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


еще в контакте есть группа про мшинскую там и фотки и обсуждения разные
http://vkontakte.ru/club16861
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 10:45   #33
Голучонок
Гость
 
Аватар для Голучонок
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 20


Спасибо огромное.
Голучонок is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 12:53   #34
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


У нас Заря. В Неве рядом карьер, гдевсе купаются. Глинистый, но зато близко. Инфрастурктура вся есть. Лес сразу за учатском. За такие деньги, думаю, такой дом нужно брать.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 17:28   #35
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Sestrichk@ Посмотреть сообщение
У друзей дача во Мшинской. Если честно, мне там не понравилось. У самой дача в Пупышево - тоже не айс.
Но ведь это все на любителя. Что Мшинская, что Пупышево - садоводства - миллионники. С природой там уже далеко не все впорядке (свалка), купаться на приличное озеро ехать надо далеко....., да и постоянно окружен соседями - один пилит, другой рубит, третий любит радио Маяк послушать на всю катушку, а четвертый шашлычки устроил с большим количеством пьяного народу....
Лично меня такой отдых совсем не привлекает. Сейчас можно поискать и найти участок с домом в какой-нить деревне. В той же Псковской области (тоже направление) пусть ехать немного дальше, зато какие там леса и озера!!!! Один сосновый бор чего стоит!!!! Да и цены очень разумные....
Так что подумайте.
Хммм, конечно можно купитьв Псковской, причем какой-нить старый дом и крайне дешево.
НО Я с трудом представляю, как в пятницу вечером проехать 200-300 км до дачи (еще не факт, что по хорошей дороге, если деревня наотшибе), а в воскресенье с утра уже выезжать обратно, тк дорога по любому 4 часа займет. Это только на бензин не меньше 2000 надо, плюс время на дорогу. И зачем такой отдых?
У наших друзей дом в Реброво (это по Мурманскому шоссе, примерно 250 км). Туда отправляют детей с бабкой на все лето, сами приезжают 2-3 раза за сезон, именно по вышеперечисленным причинам. А не будет бабушки, так вообще дом забросят.
Ну и не могу сказать, что тамтишина и покой, хоть и древня. Те же соседи, та же музыка, а бухариков так не в пример больше, чем садоводстве.

У нас дом в Дивенской, в Мшинскую ездили 2 года в кадастровую контору. По мне так очень неплохое место, я бы там купила участок. Отгородить капитальным забором, чтобы соседей не видеть, поставить бассеин на участке, беседку постоить, траву засадить, чтобы газон красивый был и что еще надо для счастья? Тем более автору топика 12 соток предлагают, это вообще красота
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:16   #36
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Цитата:
Сообщение от МастерОК Посмотреть сообщение
Только крепкие замки и решетки на окнах спасут от воровства. И ничего не оставлять на улице.
Повеселили.

Вообще-то на Мшинской имеется пункт охраны с патрульными машинами.
20 тысяч + 600 р. в месяц - и будет Вам щастье!
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 11:50   #37
mama_Anik
Участник
 
Аватар для mama_Anik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 214


у нас участок в Балтийце-2! всё нравится, уже почти 30 лет там...ещё 12 соток прикупили, будем дом побольше строить....речка рядом, вот только в понедельник купались с детьми....рынок рядом....уже неск лет никаких инцидентов по воровству не было...в общем мы довольны!!!
mama_Anik is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:02   #38
Ленок73
Старожил
 
Аватар для Ленок73
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1 096


автор, берите и не раздумывайте, ценник очень хороший. счас пустые участки там продают 6 соток 100 - 200 тысяч рублей.
Ленок73 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:29   #39
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


В прошлом году знакомые подруги покупали пустой участок 6 соток за 25 тыс.руб.
KBETA2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 02:31   #40
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от Katherinka Посмотреть сообщение
Я тоже хочу присоединиться к обсуждению. Конечно вам решать по поводу приобретения дачи, но могу вам сказать места там не впечатляют! у меня родители купили дачу во Мшинской 20 лет назад. я там выросла, каждое лето с бабушкой и дедушкой там была! у нас тоже было 12 соток, конечно участок большой, но земля там не особо плодородная(глина в основном). Мы туда наверное тонны земли перевозили - ничего!!!!Воровали у нас постоянно, брать конечно было нечего, но переживали за велосипеды которые на зиму оставались в доме.С соседями одно время была жуткая война из-за расположения забора. Говорили что мы у них пару метров земли увели. Потом вроде все наладилось.Но отношение как в комуналке.По поводу речки я вообще молчу. У нас был пруд может кто знает "Радугой" назывался-вот и все купание было для нас, так еще идти туда от нас минут 20. На речке я ни разу не была. Вообще 3 года назад продали мы ее из-за того что не кому ей заниматься!! Могу сказать не за большие деньги.
Места мне нравятся... Черничка, грибы, клюква
У меня тоже все детство там прошло Скучаю даже...
Что земля не плодородная это верно, последние несколько лет уже и не пытались ничего сажать, т.к. все равно не росло.

Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
какие-то цены странные: 250-260 тысяч рублей в основном. Что-то дёшево..
Мы в прошлом году продали намного дороже. Но у нас дом 3-х этажный был и баня

Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Автор, так Вам приглянулся участок во Мшинской или нет??
ИМХО, здесь всё зависит от того, легла душа или нет!
ну и цена, разумеется, влияет....
вот с этим я согласна
__________________
Danika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena