!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 1287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 00:31   #12861
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Дюфастон я тоже принимала, на ТТГ он не влияет. Мне его прописали, чтобы не было кисты перед протоколом. А с таким ТТГ нужно к эндокринологу и пить Эутирокс. Я давно принимаю сотку эутирокса и сейчас уже ТТГ 2,3. Хотя говорят, что доза высоковата.
Потолстеть не бойся! В жизни есть вещи пострашнее!!!!
Это я понимаю, просто помимо страшных вещей еще и толстота.... совсем не в тему. не боюсь, если для дела, а получается мне прогестерон повышать пока не надо, тем более что планировать будем месяца через 2 только.

Сегодня пью первые день дюфастон, может надумала, но чувствую уже аритмию....

К эндо-гу ходила - сказала пересдать через прау месяцев либо по наступлению Б. Дюфастон сказала пить.
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 00:36   #12862
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Это я понимаю, просто помимо страшных вещей еще и толстота.... совсем не в тему. не боюсь, если для дела, а получается мне прогестерон повышать пока не надо, тем более что планировать будем месяца через 2 только.

Сегодня пью первые день дюфастон, может надумала, но чувствую уе аритмию....
Не знаю. Мне повышать прогестерон не надо.(наоборот надо снижать) Он у меня и так высокий, из-за этого и в протокол не взяли. Но дюфастон опять назначили. Мне кажется, что он не должен повышать прогестерон. Мне объяснили, что он мне нужен для контроля цикла и предотвращения кисты.
Никакой побочки от дюфа не было, а вот регивидон меня мутил все 21 день.
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 00:40   #12863
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Не знаю. Мне повышать прогестерон не надо.(наоборот надо снижать) Он у меня и так высокий, из-за этого и в протокол не взяли. Но дюфастон опять назначили. Мне кажется, что он не должен повышать прогестерон. Мне объяснили, что он мне нужен для контроля цикла и предотвращения кисты.
Никакой побочки от дюфа не было, а вот регивидон меня мутил все 21 день.
Спасибо большое за ответ. Наверно врач лучше знает. Начну пить и уже по ходу сориентируюсь.

Вы, я так понимаю, и не поправились?
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 00:46   #12864
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Наверно врач лучше знает. Начну пить и уже по ходу сориентируюсь.

Вы, я так понимаю, и не поправились?
я никогда худышкой не была!!!!!!!!
И нет, я не заметила прибавки в весе! Я поправляюсь только когда булки на ночь жру!!!!
А если не есть ничего, кроме дюфастона, то ТОЧНО не будет прибавки в весе!!!
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 01:44
ответ для Самомама , на сообщение « :)):)):)):)):)):)) я никогда худышкой... »
  #12865
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Девушки, всем привет.

Все-таки я не понимаю почему такое лечение назначил врач. Читаю - и еще больше не понимаю.

Мне прописала дюфастон с 16 по 25 день цикла.

Что имеем в анамнезе: ТТГ - 4,08 (при норме не выше 3,2), болезненные и длительные месячные и вероятный аденомиоз. Все остальные гормоны - в норме.

Вот и думаю для чего дюфастон, он как влияет на ТТГ, а вообще он же повышает прогестерон, который у меня в норме, не нарушится ли еще и он.....

Прям не знаю к кому обратиться, ходила к эндокринологу - она посмотрела назначения и сказала выполнять. Но все равно сомневаюсь. Еще боюсь потолстеть...... Если б ради дела, а то просто так......
Такс, ну вот я не понимаю - для кого у нас тут топик, а?
А пролистать пару страниц назад?
Особенно тот абзац, где про лечение.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...ostcount=12765

Что такое Э и аденомиоз? В чистом виде ПРОГЕСТИНОВАЯ недостаточность!!! Так чего удивительного в том, что назначили принимать ПРОГЕСТЕРОН?!!!!
Это ВЕРНОЕ лечение. Какие сомнения могут быть? Радуйся, что в ИК не отправили! Тоже мне, нашла чего бояться! Бояться надо люкрина, бусерелина и прочих аналогов. Вот где жесть-то!!! Ну, даже если и поправишься с дюфа немного - что с того? В ИК девочки набирают зачастую так, что потом уже и забывают, какой у них первоначальный был вес!
Дюф - это синтетический аналог прогестерона. И ВСЕ! На гормоны щитовидки он не влияет. На твой нормальный уровень прогестерона никакого негативного влияния не оказывает. Рост аденомиозных очагов тормозит. Чего еще желать?
Изучаем 1-ю же ссылку, выскакивающую в поисковике на слово "Дюфастон", и перестаем волноваться!
http://www.womenhealthnet.ru/gynaeco...rders/608.html
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 02:21
ответ для maycat , на сообщение « Такс, ну вот я не понимаю - для кого у... »
  #12866
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Спасибо, я читала уже.

Просто пытаюсь найти связь между ТТГ и дюфастоном, мне почему-то показалось что если б не такой анализ - то и не назначили бы (может не правильно поняла врача).


ПС: у меня сестра двоюродная на ИК сейчас (месяца 4 наверно). Как была щупленькая - так и осталась. Видимо индивидуально. Я же склонна к набору. Ну да ладно, это ж действительно мелочи - да и еще есть что урезать в рационе


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Такс, ну вот я не понимаю - для кого у нас тут топик, а?
А пролистать пару страниц назад?
Особенно тот абзац, где про лечение.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...ostcount=12765

Что такое Э и аденомиоз? В чистом виде ПРОГЕСТИНОВАЯ недостаточность!!! Так чего удивительного в том, что назначили принимать ПРОГЕСТЕРОН?!!!!
Это ВЕРНОЕ лечение. Какие сомнения могут быть? Радуйся, что в ИК не отправили! Тоже мне, нашла чего бояться! Бояться надо люкрина, бусерелина и прочих аналогов. Вот где жесть-то!!! Ну, даже если и поправишься с дюфа немного - что с того? В ИК девочки набирают зачастую так, что потом уже и забывают, какой у них первоначальный был вес!
Дюф - это синтетический аналог прогестерона. И ВСЕ! На гормоны щитовидки он не влияет. На твой нормальный уровень прогестерона никакого негативного влияния не оказывает. Рост аденомиозных очагов тормозит. Чего еще желать?
Изучаем 1-ю же ссылку, выскакивающую в поисковике на слово "Дюфастон", и перестаем волноваться!
http://www.womenhealthnet.ru/gynaeco...rders/608.html
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 11:29   #12867
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Это ты про нас????????????
это я про о что мне нагадали давно,что в 2010 году точно берем. будет,я тогда ещё думала ничего себе как далеко и вот уже 2010 .то что мы все здесь сошлись в одно время это тоже не спроста,будем так и детишек вмести растить и общаться
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Девочки, а я правильно понимаю, что Оля-Roigam и Таня-Taniel обе ждут мальчиков-двойняшек?
Или что-то путаю? Думала табличку поправить..
И куда-то Надя подевалась...
У Оли у нас рыцарская беременность-2 мальчика,
У Тани королевская беременность-мальчик и девочка
Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Спасибо, я читала уже.

Просто пытаюсь найти связь между ТТГ и дюфастоном, мне почему-то показалось что если б не такой анализ - то и не назначили бы (может не правильно поняла врача).


ПС: у меня сестра двоюродная на ИК сейчас (месяца 4 наверно). Как была щупленькая - так и осталась. Видимо индивидуально. Я же склонна к набору. Ну да ладно, это ж действительно мелочи - да и еще есть что урезать в рационе
связь в том,что щитовидка даёт сбой в цикле и для поддержния второй фазы цикла,пописывают дюфастон,а что от него полнеют это не у всех,мне так он вообще вес и не прибавил.Иззанеправильной работы щитовидки и гормнов вообще,вот и растут в бедной матке всякое не нужное типо полипов. А дюфастончик помогает чтобы не росло всякое не нужное.Мы тут уже гинекологами стали со стажем
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 11:42
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #12868
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Катюша ,с 31 неделькой тебя,как быстро время летит!
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 13:03
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #12869
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Спасибо, Элечка!
Поправлю табличку:-)
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 14:51   #12870
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Эйлис Посмотреть сообщение
Катюша ,с 31 неделькой тебя,как быстро время летит!
Спасибки
Только 32 уже

А мы сегодня с мужем на фотосессию идем
__________________
maycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena