"детский" вопрос: вывоз ребенка, коляски и детского питания за пределы РФ самолетом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 21:47   #1
esade
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 332
"детский" вопрос: вывоз ребенка, коляски и детского питания за пределы РФ самолетом



Опытные путешественники, подскажите, пожалуйста:

1 какие документы нужны на вывоз ребенка 2,5 лет, (ребенок едет с мамой) кроме нотариально заверенного разрешения на вывоз ребенка. Нужен ли российский паспорт матери и св-во о рождении ребенка?


2 можно ли взять детский сок и детскую воду в самолет в неограниченном количестве в салон самолета? Сказано же что детское питание можно проносить в неограниченном количестве.

3 хочу взять с собой в самолет в качестве ручной клади коляску-трость (ребенку 2.5лет). Все ли авиакомпании это разрешают? не заставляют ли сдавать в багаж с чемоданами? (боюсь, что от коляски при этом ничего не останется...)
надо ли что-то за это доплачивать? (Читала, что коляску-люльку точно можно в салон брать, и что бесплатно можно провозить коляску, если летит ребенок до 2 лет)

Всем заранее спасибо!
esade is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 01:54
ответ для esade , на сообщение « "детский" вопрос: вывоз ребенка,... »
  #2
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


1. Нотариального разрешения, если едет с мамой - не нужно. Свидетельство нужно обязательно. Ну и собственно, если есть свой паспорт у ребенка, то его и брать

2. Могу ошибаться, но зависит от АК...в принципе большинство АК разрешают провоз бутылочки или пакетика с соком...но насчет неограниченного кол-ва не уверена...

3. Коляску -трость с собой можно. У трапа сдаете. Получение - либо также у трапа, либо с основным багажом уже. В салон конечно с коляской не пустят. Оплаты никакой не предусмотрено за это!

Удачи!
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 11:45   #3
esade
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 332


спасибо!!!
esade is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 12:57
ответ для esade , на сообщение « "детский" вопрос: вывоз ребенка,... »
  #4
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от esade Посмотреть сообщение
Опытные путешественники, подскажите, пожалуйста:

1 какие документы нужны на вывоз ребенка 2,5 лет, (ребенок едет с мамой) кроме нотариально заверенного разрешения на вывоз ребенка. Нужен ли российский паспорт матери и св-во о рождении ребенка?


2 можно ли взять детский сок и детскую воду в самолет в неограниченном количестве в салон самолета? Сказано же что детское питание можно проносить в неограниченном количестве.

3 хочу взять с собой в самолет в качестве ручной клади коляску-трость (ребенку 2.5лет). Все ли авиакомпании это разрешают? не заставляют ли сдавать в багаж с чемоданами? (боюсь, что от коляски при этом ничего не останется...)
надо ли что-то за это доплачивать? (Читала, что коляску-люльку точно можно в салон брать, и что бесплатно можно провозить коляску, если летит ребенок до 2 лет)

Всем заранее спасибо!
1. Ни российский паспорт, ни свидетельство не нужны. Но знаю, что многие берут типа "на всякий случай".

2. В неограниченных количествах наврят ли, но я брала 3 маленьких сока, 2 бутылочки с водой, вопросов не было.

3. С коляской сложно. Мы ругались постоянно, боролись за право взять в салон. Несколько раз провозили в салоне, причем у нас не маленькая трость была, а Инглезина Зиппи. Один раз убирали под кресло, один раз ставили за спинку кресла в 1 классе в последнем ряду, пару раз бортпроводницы убирали в какой-то отсек, где у них огнетушители хранятся. Без проблем в ИЛ-ах провозить можно, там специальное место есть, только не знаю, летают ли они еще.
Имейте в виду, что когда забирают у трапа, они ее закидывают в багажное отделение сверху, но потом есть все шансы, что она окажется внизу. Нам в итоге сломали в тот раз, когда категорически не разрешили в салон брать. Если бы у меня была совсем маленькая трость, я бы точно в багаж не отдала.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 14:31
ответ для транжира , на сообщение « 1. Ни российский паспорт, ни... »
  #5
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
1. Ни российский паспорт, ни свидетельство не нужны. Но знаю, что многие берут типа "на всякий случай".

2. В неограниченных количествах наврят ли, но я брала 3 маленьких сока, 2 бутылочки с водой, вопросов не было.

3. С коляской сложно. Мы ругались постоянно, боролись за право взять в салон. Несколько раз провозили в салоне, причем у нас не маленькая трость была, а Инглезина Зиппи. Один раз убирали под кресло, один раз ставили за спинку кресла в 1 классе в последнем ряду, пару раз бортпроводницы убирали в какой-то отсек, где у них огнетушители хранятся. Без проблем в ИЛ-ах провозить можно, там специальное место есть, только не знаю, летают ли они еще.
Имейте в виду, что когда забирают у трапа, они ее закидывают в багажное отделение сверху, но потом есть все шансы, что она окажется внизу. Нам в итоге сломали в тот раз, когда категорически не разрешили в салон брать. Если бы у меня была совсем маленькая трость, я бы точно в багаж не отдала.
свидетельство нужно!
Не было ни разу, чтобы на границе у меня не спросили свидетельства о рождении детей! А ездим мы много и часто!
Может быть, если ребенок вписан в паспорт родителей это и не так, но если у детей свои паспорта, то спрашивают ВСЕГДА!
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 14:38   #6
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
свидетельство нужно!
Не было ни разу, чтобы на границе у меня не спросили свидетельства о рождении детей! А ездим мы много и часто!
Может быть, если ребенок вписан в паспорт родителей это и не так, но если у детей свои паспорта, то спрашивают ВСЕГДА!
Ну да, у меня дети вписаны ко мне, не спрашивали ни разу. С детьми летали раз 10 наверное. Но мне и в турфирме говорили, что не нужно св-во.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 14:55
ответ для esade , на сообщение « "детский" вопрос: вывоз ребенка,... »
  #7
manunia
Ветеран
 
Аватар для manunia
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Черная речка, ЮЗ, ВО
Сообщений: 601


свидетельство нужно если паспорта с ребенком разные

только свидетельство доказывает, что вы мать, а не однофамилица

а если фамилии разные то свидетельство, вообще главный документ
manunia is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 16:11
ответ для esade , на сообщение « "детский" вопрос: вывоз ребенка,... »
  #8
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


У меня ни разу за все поездки не спрашивали свдетельство о рождении, а в последний раз - спросили, так что на всякий случай берите!!!

Мы последний раз летали АВ, сок заставили выкинуть, но на нем не было написано "Для детского питания", был простой маленький сок.
А коляски все сдавали в багаж, но ничего с ними не случилось.
Rinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena