Крым 2010 (основной топик)! - Страница 1152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 03:51   #11511
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Двайте напишу для тех, кто в Евпаторию.
У моря жилья очень мало, либо времянки, либо хорошее, но дорого. Даже если вы у моря, это не значит, что хороший пляж рядом, в городе они все считаются грязными и густонаселёнными. По крайней мере в центре.Моему ребёнку по-барабану,он готов купаться на любом пляже, а мне непонятно, как вообще можно так отдыхать. Искупнуться ещё можно, но загорать...просто никакого кайфа. Поэтому мы едем на пляж на трамвае или маршрутке - мой уже большой, ему скоро 10. Ездят с маленькими детьми в автобусах, по-моему это для родителей совсем не отдых, все нервные, на детей орут, места не всегда есть.С маленькими всё-таки лучше куда-нибудь в посёлок, рядом с морем.
Были мы в Заозёрном, там вроде неплохо,но сам посёлок не совсем на берегу, метров 800 пройти точно до пляжа надо,хотя есть жилой дом очень близко к пляжу(напротив сан.Северный), массажистка на пляже Северного - Лена сдаёт там комнату, в июне было 50 гр с человека. Кафешки, магазины, аттракционы, бильярд есть.До Евпатории очень часто ходят автобусы 2гр, минут 10-15, но до 21 часа.
В Новоозёрном были, очень понравилось, чистая вода там всегда и теплее, чем в открытом море,народу не много, некоторые крабов ловят, несколько кафешек, недорогой рынок, магазины, поликлиника детская возле пляжа, можно договориться насчёт массажа и грязей на дому. Оторвала объявление о сдаче 1 к.кв., позвонила -нет гор. воды, 60 гр за квартиру.До Евпатории мин 40-50 на автобусе 8 гр.

В Евпатории вечером просто выходим гулять на ул.Фрунзе, в парк Фрунзе.Там просто погулять интересно, народ, магазинчики, музыка.С детьми на улицу Шевченко можно зайти ближе к морю, там аллея со всякими сказочными персонажами. В аквариуме интересно, там их несколько, мы были около ул.Фрунзе. Дельфинарий там же. А всяких аттракционов просто море!!! Всё перепробовать не реально. Мой любит батут человек-паук - там полазить можно по верёвкам.Тарзанка здоровенная есть, тётка одна на ней летала - вопли на весь парк, я её даже сфоткала, как она там на резинках болтается между небом и землёй туда-сюда. Зоопарк на ул.Токарева понравился, аттракционы там дешевле и в кафе пирожки вкусные. В краеведческом музее были, экскурсию послушали, интересно. В Текие дервишей были. Экскурсия какая-то куцая, но текие понравилось. В мечети Джума-Джами проводятся экскурсии каждый час - там действующая мечеть, дают одежду, платки, стоит экскурсия сколько дашь, туда только собираемся.
Супермаркетов в городе нашла 2. Один Фуршет около Красной горки, ул.Победы, второй Фреш около колхозного рынка, на Интенациональной. На Победы дешевле. Есть магазины по типу нашей пятёрочки АТБ. Один рядом с нами на Дёмышева ближе к Фрунзе, второй видела около Фуршета.
Сегодня купили кефаль хол. копчения, про которую тут девушка писала, хозяйка наша удивилась, сказала что давно она такую рыбу не видела, видно в тот павильон не заезжает. Там ещё кальмары продают копчёные, кот. по пляжу носят.
Вода здесь из крана течёт отвратительная. Чай из неё получается такой же.Воду покупаем.
Собираемся ещё в Мирный съездить, говорят там ракушки большие?
А из Заозерного у вас фотки есть? мы туда собираемся... Вы пишите, что в Евпатории пляжи грязные, насколько грязные, если сравнивать с нашим финским заливом, например, с Ласковым пляжем? Скажите где покупали кефаль!
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline  
Старый 28.06.2010, 03:59
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #11512
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Девочки, подскажите, может кто знает.. а в Феодосии реально доехать на такси от вокзала по городу или там только в другие города везут? а то мы один ра приехали, думали доедем спокойно до дома, но водители за такую мелочь браться не хотели.. пришлось пешком полгорода тащится в гору по жаре..вот и думаю, как на этот раз быть..
Ника09 is offline  
Старый 28.06.2010, 09:10   #11513
EFilatova
Ветеран
 
Аватар для EFilatova
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Рощино-СПб
Сообщений: 639


[QUOTE=Честная;45516169]Двайте напишу для тех, кто в Евпаторию.
Спасибо,Честная,за подробности!Едем в Евпат в августе.Забронировали на 13 ноября домик.И теперь в стопоре после Вашего рассказа про пляж!У нас 2 малышей!Разузнайте,пожалуйста,про самые платный,самые дорогие,может закрытые,цены?,может с охраной договориться?!
__________________
EFilatova is offline  
Старый 28.06.2010, 09:25
ответ для Ивановка , на сообщение « я могу хоть за 5 мин до конца... »
  #11514
nsukhikh
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 53
Ливадия



Цитата:
Сообщение от Ивановка Посмотреть сообщение
я могу хоть за 5 мин до конца регистрации с ребзом приехать, а все равно будут обязаны посадить вместе, тк







а мне жаль моего ребенка: чего ей в аэропорту 2 часа тусоваться да заразу всякую цеплять?


мы сейчас в Ливадии отдыхаем
здесь хорошо (если не считать нынешнюю погоду)
а где вы собираетесь остановиться? Я не знаю, есть ли здесь "бесплатные" пляжи. Скорее всего, все относятся к санаториям (мы ходим на пляж санатория "Черноморье"). И, конечно, все по горам-ступенькам
Ивановка подскажите, как в Ливадии найти жильё. Если частный сектор на территории санаториев. И как там с транспортом?
nsukhikh is offline  
Старый 28.06.2010, 09:43   #11515
марияяя
Элита
 
Аватар для марияяя
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 2 795


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Я там выше приписала, что похоже ошиблась с тем о чем писали. Но есть такая услуга. Заходите на сайт и проходите регистрацию за 23 часа, можете выбрать места. У Сибири точно есть...Вроде и у России...
Не нашла на сайте?
А ещё, подскажите на какой курс ориентироваться , в одном посте прочитала 2,45, в другом за 1000р-260 гр. (3,85)? Может кто знает/помнит, что в аэропорту в Симферополе было? В растерянности, завтра лететь, а чего с денежкой делать ума не приложу. У меня евро, вот я и думаю, здесь всё в рубли или не заморачиваться и там поменять в аэропорту часть (на дорогу до Орджо)?
марияяя is offline  
Старый 28.06.2010, 09:47   #11516
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от марияяя Посмотреть сообщение
Не нашла на сайте?
А ещё, подскажите на какой курс ориентироваться , в одном посте прочитала 2,45, в другом за 1000р-260 гр. (3,85)? Может кто знает/помнит, что в аэропорту в Симферополе было? В растерянности, завтра лететь, а чего с денежкой делать ума не приложу. У меня евро, вот я и думаю, здесь всё в рубли или не заморачиваться и там поменять в аэропорту часть (на дорогу до Орджо)?
сейчас курс за 1000 р-250гр..если честно,то не помню,чтоб было там в аэропорту где обменять..вот где такси-точно известно..только проходишь контроль и выходишь из зоны контроля к выходу-сразу орава таксистов,не пройти,с боем меня к своему мужу пропустили)
Данончик is offline  
Старый 28.06.2010, 09:50
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #11517
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


я думаю так-можно спокойно ехать с евро,по пути в Симфе остановить попросить у обменника,обменять небольшое количество и расплатиться..вот и усе
Данончик is offline  
Старый 28.06.2010, 10:00   #11518
марияяя
Элита
 
Аватар для марияяя
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 2 795


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
я думаю так-можно спокойно ехать с евро,по пути в Симфе остановить попросить у обменника,обменять небольшое количество и расплатиться..вот и усе

а я хотела от аэропорта уехать на маршрутном транспорте и взять там в Симферополе такси, а то цены до Орджо разнятся от 380 гр до 600гр (это от аэровокзала).
марияяя is offline  
Старый 28.06.2010, 10:17
ответ для марияяя , на сообщение « а я хотела от аэропорта уехать на... »
  #11519
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от марияяя Посмотреть сообщение
а я хотела от аэропорта уехать на маршрутном транспорте и взять там в Симферополе такси, а то цены до Орджо разнятся от 380 гр до 600гр (это от аэровокзала).
ну если одна поедете-эт да,можно искать маршрутку,а если с дитей,то не айс думаю..........там и частники стоят,но есть и обычные такси...по идее они должны брать по счетчику,как в моем случае,так что не особо и дорого выходит..ну если уж на крайняк-то поменяйте у нас в банке...просто там такой аэропорт-эт одно название,самое большое пространство-для будок таможни..и обменника не припомню............а если не секрет,почем нынче Симф (билеты)?
Данончик is offline  
Старый 28.06.2010, 10:25
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #11520
марияяя
Элита
 
Аватар для марияяя
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 2 795


17тыс. с чем-то, это я и ребёнок до 12 в одну сторону. В две стороны 32600 получалось, и мы решили на паровозе с заездом в Тулу к дедушке (дорогу разбить, моему нытику дальние путешествия не очень), но это уже из Феодосии. Там 4 билета Фео-Тула и Тула-СПб 9 тысяч.
марияяя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena