Кесарево сечение по желанию женщины - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 12:03
ответ для Deluxe , на сообщение « Кесарево сечение по желанию женщины »
  #31
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


у меня вторые роды были ЭКС, так я жалею, что сразу не уговорила врача делать КС. По УЗИ было видно, что плод крупный, но врачи решили , что необходимы ЕР, в итоге сейчас разгребаем последствия родовой травмы, потому что голова физически не могла пройти. Поэтому по мне если есть хоть какие-то малейшие показания, то надо делать КС... а что касается болезненности, то после первых родов я на попу не могла сесть месяц, а после КС на 3-й день уже скакала как лошадь.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 12:07
ответ для Deluxe , на сообщение « Девушки, решение действительно уже... »
  #32
Юлечка Красотулечка
Активный участник
 
Аватар для Юлечка Красотулечка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Deluxe Посмотреть сообщение
Девушки, решение действительно уже принято. Я знаю, что есть риски и в КС и в ЕР, но КС считаю более предсказуемым сценарием, чем ЕР. Тут как мне кажется больше зависит от профессионализма врача. Кроме того подруга и двоюродная сестра рожали через КС и все у них было нормально, а вот одна знакомая как раз рожала сама, так ей инфекцию занесли. В общем я уже все решила. Тем кто отписался по теме отдельное спасибо.
безусловно, это Ваше решение.
но на мой взгляд, вы о себе в основном думаете. почитайте, какие для ребенка последствия КС и подумайте, какого это ребенку. понятно, что при ЕР тоже всякое бывает, но это уже как бог даст. у меня было КС по показаниям, в результате у ребенка кисты сосудистых сплетений, как результат резкой смены давления, и первые полгода ребенка прошли в визитах к невропатологу, ежемесячном узи головного мозга и т.д.
__________________
Юлечка Красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 12:25   #33
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Юлечка Красотулечка Посмотреть сообщение
безусловно, это Ваше решение.
но на мой взгляд, вы о себе в основном думаете. почитайте, какие для ребенка последствия КС и подумайте, какого это ребенку. понятно, что при ЕР тоже всякое бывает, но это уже как бог даст. у меня было КС по показаниям, в результате у ребенка кисты сосудистых сплетений, как результат резкой смены давления, и первые полгода ребенка прошли в визитах к невропатологу, ежемесячном узи головного мозга и т.д.
О, в ЕР тоже возможны неприятные сюрпризы. К слову, дети-ДЦП-шки почти все прошли через ЕР.
Насколько мне известно, в современной медицине КС не считается опаснее ЕР в отношении ребенка. Вот в отношении мамы - да. Так что я с Вами в корне не согласна.
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 13:05
ответ для antanata , на сообщение « О, в ЕР тоже возможны неприятные... »
  #34
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
О, в ЕР тоже возможны неприятные сюрпризы. К слову, дети-ДЦП-шки почти все прошли через ЕР.
Насколько мне известно, в современной медицине КС не считается опаснее ЕР в отношении ребенка. Вот в отношении мамы - да. Так что я с Вами в корне не согласна.
+100000

Но если мама согласна на риск для себя, почему нет...конечно не о смертельном исходе идет речь, а о возможном воспалении, кровопетере, вплоть до удаления матки. Просто надо знать все риски и понять для себя как лучше будет для именно меня и моей семьи.
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 13:17
ответ для Лёля , на сообщение « +100000 Но если мама согласна на... »
  #35
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
+100000

Но если мама согласна на риск для себя, почему нет...конечно не о смертельном исходе идет речь, а о возможном воспалении, кровопетере, вплоть до удаления матки. Просто надо знать все риски и понять для себя как лучше будет для именно меня и моей семьи.
А кто-то может заранее адекватно оценить риски? если даже адекватной информации об осложнениях ЕР и КС не найти... Поэтому решения и принимаются на основании ОБС (мои подруги, мои знакомые. да инфекцию занесли...), это на знание рисков уж никак не тянет...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 14:01   #36
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Юлечка Красотулечка Посмотреть сообщение
безусловно, это Ваше решение.
но на мой взгляд, вы о себе в основном думаете. почитайте, какие для ребенка последствия КС и подумайте, какого это ребенку. понятно, что при ЕР тоже всякое бывает, но это уже как бог даст. у меня было КС по показаниям, в результате у ребенка кисты сосудистых сплетений, как результат резкой смены давления, и первые полгода ребенка прошли в визитах к невропатологу, ежемесячном узи головного мозга и т.д.
у меня тоже было Кс, и тоже есть кисты
никакого влияния на умственное развитие ребенка они не оказывают. рассасываются со временем
мы уже 2 узи сделали-прогрессивная динамика есть
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 14:42
ответ для Mamyr , на сообщение « А кто-то может заранее адекватно... »
  #37
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А кто-то может заранее адекватно оценить риски? если даже адекватной информации об осложнениях ЕР и КС не найти... Поэтому решения и принимаются на основании ОБС (мои подруги, мои знакомые. да инфекцию занесли...), это на знание рисков уж никак не тянет...
+1000000!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 14:47
ответ для Mamyr , на сообщение « Некоторые встал и пошел практически с... »
  #38
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Некоторые встал и пошел практически с родильного стола
Прямо читать не могу Ф*ИГН*Я!!!!!! У меня 2 КС...Девочки а вы задумывались что значит для ребенка КС?Прям зла не хватает на такие топики
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 14:49
ответ для вадкир , на сообщение « Прямо читать не могу Ф*ИГН*Я!!!!!! У... »
  #39
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
Прямо читать не могу Ф*ИГН*Я!!!!!! У меня 2 КС...Девочки а вы задумывались что значит для ребенка КС?Прям зла не хватает на такие топики
А при чем тут моя цитата?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 14:52
ответ для Mamyr , на сообщение « А при чем тут моя цитата? »
  #40
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А при чем тут моя цитата?
Да не не причем...Случайно зацепила
вадкир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena