Кипр-2010 - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 20:53
ответ для Ainata , на сообщение « ох как Вы меня расстроили :((((владелец... »
  #3961
RuNatik
Старожил
 
Аватар для RuNatik
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
про зонты с лежаком немного не поняла, зонт отдельно, лежак отдельно? как интересно, первый раз с подобным сталкиваюсь, обычно в мире практикуют цену за зонт и 2 лежака,даже в странах-соседях
Да, цена 2-2.5 евро за предмет (у нас в центральной Айа-Напе было по 2 евро).
Можно один зонт (втыкают в песочек), можно один лежак (тогда зонт закрывают).
Я брала зонт+лежак, второй лежак пустовал
RuNatik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 21:24
ответ для RGGO , на сообщение « всем привет а мы тока прилетели с... »
  #3962
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от RGGO Посмотреть сообщение
всем привет
а мы тока прилетели с кипра-были почти 2мес там
отдохнули отлично-главное настроение. есть минусы и плюсы но мне вообще везде хорошо.

жили мы в лимассоле. там конечно не особо чисто по мне,но терпимо и напоминает анапу. погода ветер постоянно. но с детьми без ветра жарко. море было теплое, а вот с 20-29 июня бррррррр холодновато. купались весь май и июнь.
еду готовили сами и ели в кафе. еда в кафе так себе-красиво, но не все вкусно. надо видимо знать где есть. с морепродуктами нам не везло. а вот с десертами-везде вкусно.обожрались вкусняшками.

русские везде-на пляже, в ресторанах, магазинах-нашим детям не было скучно.
еда по ценам чуть дороже чем у нас. и то молочка и хлеб- фрукты овощи половина привозных-нет аромата. вот апельсины-мандарины-арбузы=дыни-вкусные. овощи- все как у нас без аромата.

дети балдели-выросли загорели. отдохнули хорошо.

мужчины на кипре вообще отдельный разговор- нас было 2 мамы+2 мальчика. так дети изучили все мерседесы и бмв. предложения попить кофе бесконечны. напрягало. хоть и приятно-но переборно.
не соглашусь про помидоры или мы не там покупали. я их даже с собой хотела привезти попробовать. также как и картошку)
гы. Анапу мне в прошлом году тоже напомнило) а в этом как-то уже не возникало таких ассоциаций))

а мужчины. ..у меня комплекс неполноценности скоро будет) Вы наверное блондинка ..на меня они как- то не особо..ну улыбаются, из машин говорят че-нить, но не более, все довольно корректно. Правда может потому что я два слова по-гречески говорю, они решили, что я местная.....они как-то к русским нетуристкам не особо клеятся)))
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 21:31
ответ для Manique , на сообщение « не соглашусь про помидоры :008: или мы... »
  #3963
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ох как Вы меня расстроили (((владелец аппартаментов убедил меня, что в деревне есть супермаркет, где можно купить все нам необходимое (ссылку я уже нашла, спасибо, на том сайте упомянуты некие супермакеты, это - деза?до Корефура и Орфанидеса на автобусе возможно доехать?про зонты с лежаком немного не поняла, зонт отдельно, лежак отдельно? как интересно, первый раз с подобным сталкиваюсь, обычно в мире практикуют цену за зонт и 2 лежака,даже в странах-соседях
ну супермаркет у них это одно названиено-булку,молоко,нарезку купить можно.только дороже,чем в др.местах.я уже писала,что ИМХО без авто нечего там делать....мы когда въехали-сразу в рентакар пошличтобы не печалиться.на пляже брали чаще 1+1 за 5 евро.с детьми было не посидеть совсеммного людей со своими зонтами приходят,на полотенцах сидят.местные берут,например,1 зонт+лежак и толпа человек 8....на местный пляж тоже почти не ходили.автобус по Кеннеди стрит не ходит,он идет от Протараса ,круг.движени,в сторону Паралимни-как раз мимо Каррефура.вообще можно на такси-там реально близко.я 2 раза в неделю ездила,багажник забивала,в местные магазы не ходила.
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 21:33
ответ для Лотус , на сообщение « ну супермаркет у них это одно... »
  #3964
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от kanatenko Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в свои стройные ряды))) едем в Декелию в апартаменты с 20.07 по 21.08.
подскажите мне, что со страховкой на ребенка, какую лучше брать или без разницы? а то переживаю первый раз с малышкой поедем, да еще и 2 недели там жить будем сначала без папы нашего. переживаю... конечно, не хотим там болеть, но лучше перестраховаться
А Делекия это где?я вот на след.год рассматриваю Северный Кипр.....
страховку росно брала обычную,не пользовались.
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:09
ответ для Manique , на сообщение « не соглашусь про помидоры :008: или мы... »
  #3965
RGGO
Активный участник
 
Аватар для RGGO
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 398


[QUOTE=Manique;45617574]не соглашусь про помидоры или мы не там покупали. я их даже с собой хотела привезти попробовать. также как и картошку)
гы. Анапу мне в прошлом году тоже напомнило) а в этом как-то уже не возникало таких ассоциаций))

а мужчины. ..у меня комплекс неполноценности скоро будет) Вы наверное блондинка .

мы с подружкой две светлые( я правда крашеная) ее за полячку принимали постоянно-а меня за местную.

картошку все хвалят-а я такую не люблю. помидоры брали на рынке и в супермаркете-везде одинаковые. как в питере.
RGGO is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:25
ответ для RGGO , на сообщение « всем привет а мы тока прилетели с... »
  #3966
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от RGGO Посмотреть сообщение
всем привет
а мы тока прилетели с кипра-были почти 2мес там
отдохнули отлично-главное настроение. есть минусы и плюсы но мне вообще везде хорошо.

жили мы в лимассоле. там конечно не особо чисто по мне,но терпимо и напоминает анапу. погода ветер постоянно. но с детьми без ветра жарко. море было теплое, а вот с 20-29 июня бррррррр холодновато. купались весь май и июнь.
еду готовили сами и ели в кафе. еда в кафе так себе-красиво, но не все вкусно. надо видимо знать где есть. с морепродуктами нам не везло. а вот с десертами-везде вкусно.обожрались вкусняшками.

русские везде-на пляже, в ресторанах, магазинах-нашим детям не было скучно.
еда по ценам чуть дороже чем у нас. и то молочка и хлеб- фрукты овощи половина привозных-нет аромата. вот апельсины-мандарины-арбузы=дыни-вкусные. овощи- все как у нас без аромата.

дети балдели-выросли загорели. отдохнули хорошо.

мужчины на кипре вообще отдельный разговор- нас было 2 мамы+2 мальчика. так дети изучили все мерседесы и бмв. предложения попить кофе бесконечны. напрягало. хоть и приятно-но переборно.
что-то вы меня немного расстроили про Лимассол собираемся туда в эту субботу
летим всего на недельку, хочется хоть загореть чуть-чуть
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:27   #3967
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


а вроде нигде не написано, что там не загореть))
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:28
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #3968
RGGO
Активный участник
 
Аватар для RGGO
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 398


загорите вы хорошо-там жарко! мы за неделю стали черные-ни разу не обгорели. на море были с 8-9 до 11. а море было очень теплое. думаю, что ветер просто пригнал холодное течение.(подруга на крите, вторая в турции у них все тоже по погоде)
RGGO is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:45
ответ для RGGO , на сообщение « загорите вы хорошо-там жарко! мы за... »
  #3969
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
а вроде нигде не написано, что там не загореть))
Цитата:
Сообщение от RGGO Посмотреть сообщение
загорите вы хорошо-там жарко! мы за неделю стали черные-ни разу не обгорели. на море были с 8-9 до 11. а море было очень теплое. думаю, что ветер просто пригнал холодное течение.(подруга на крите, вторая в турции у них все тоже по погоде)
это радует!
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:18
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #3970
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


к брюнеткам значит знойные киприоты не клеятся?
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena