Свадьба без банкета,а то и без фуршета-это вообще хорошо?))) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 11:50   #71
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Моё мнение : или гулять, или НЕ гулять. Хотите свадьбу - закатите при горой с гостями, подарками, цветами и ты пы.

Хотите праздник для двоих - пожалуйста. Но не стоит приглашать тогда кучу гостей в ЗАГС, и бросать их сразу после регистрации.
+ 100000 согласна! Тоже как то не очень нравится мысль бросания гостей после регистрациии... У меня одна знакомая в контакте очень долго приглашала всех-всех своих друзей на регистрацию в будни, да еще и в 16 часов, и обязательная приписка была: банкета не будет!! Как-то не очень это смотрелось. ...
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline  
Старый 03.07.2010, 14:49   #72
hamburg
Активный участник
 
Аватар для hamburg
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Моё мнение : или гулять, или НЕ гулять. Хотите свадьбу - закатите при горой с гостями, подарками, цветами и ты пы.

Хотите праздник для двоих - пожалуйста. Но не стоит приглашать тогда кучу гостей в ЗАГС, и бросать их сразу после регистрации.
Обид будет больше, если никого в ЗАГС не пригласить!
Никто никого не бросает, праздник молодоженов и как они его себе представляют, так и будет он распланирован. Гости приходят порадоваться в первую очередь за молодых, а не поесть!
Если гостей не устраивает такой вариант, значит пускай не приходят, тогда все понятно....
hamburg is offline  
Старый 03.07.2010, 14:52
ответ для Namaste , на сообщение « + 100000 согласна! Тоже как то не... »
  #73
hamburg
Активный участник
 
Аватар для hamburg
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от namaste Посмотреть сообщение
+ 100000 согласна! Тоже как то не очень нравится мысль бросания гостей после регистрациии... У меня одна знакомая в контакте очень долго приглашала всех-всех своих друзей на регистрацию в будни, да еще и в 16 часов, и обязательная приписка была: банкета не будет!! Как-то не очень это смотрелось. ...

Все нормально смотрится, не приходите...
hamburg is offline  
Старый 03.07.2010, 14:57
ответ для utopiya , на сообщение « Стоит учесть и такой момент: В отпуск... »
  #74
hamburg
Активный участник
 
Аватар для hamburg
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Стоит учесть и такой момент:
В отпуск Вы ещё с мужем налетаетесь. И на Мальдивы и в Египет и куда хотите - возможно впереди у Вас долгая и счастливая семейная жизнь. Может, поначалу это не будет слишком часто, но лет через 10-20 уже трудно будет придумать - в какое бы место слетать, чтобы не по второму разу. И все Ваши путешествия будут прекрасны, если семья будет хорошей. Одним больше / одним меньше - существенной роли не сыграет.

А вот свадьба эта навсегда останется единственной и неповторимой и для Вас с мужем, и для Ваших родителей, и для многих гостей и родственникков. Даже для Ваших будущих детей и внуков, которые потом смогут только рассматривать фотографии - свадьба мамы и папы (бабушки и дедушки) - будет заметной частью их истории, а вот очередной поездкой родителей на Мальдивы их будет не удивить.
Свадьба и так останется единственной и неповторимой для нас, фотографии с путешествия будут замечательными, и удивлять никого не надо!
Вы считаете будем удивлять фотографиями с застолья?! Прибаутками и конкурсами?!
Для кого что имеет больший смысл...
Если вы хотите с банкетом - вы устраиваете, но есть пары, которые имеют и другое мнение.
И в этой теме их больше
hamburg is offline  
Старый 03.07.2010, 15:10
ответ для hamburg , на сообщение « Обид будет больше, если никого в ЗАГС... »
  #75
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Цитата:
Сообщение от hamburg Посмотреть сообщение
Обид будет больше, если никого в ЗАГС не пригласить!
Никто никого не бросает, праздник молодоженов и как они его себе представляют, так и будет он распланирован. Гости приходят порадоваться в первую очередь за молодых, а не поесть!
Если гостей не устраивает такой вариант, значит пускай не приходят, тогда все понятно....

Приглашаю вас на день рождения. Приходите, поздравляйте, не забудьте нарядиться и подарки принести. Радуйтесь за меня. Я на Вас посмотрю, улыбнусь, поблагодарю ( искренне) за подарки и поздравления, а через 15 минут улечу на Мальдивы. Это же мой день рождения! Как хочу, так и справляю. И мне абсолютно наплевать, что вы отпрашивались с работы, оставляли детей у бабушки, подбирали наряд. Это мой личный праздник. Кормить вас не буду. Дома поедите. Развлекать тоже не буду - телевизор есть у каждого.

А если вы не согласны и не придёте, то мне всё про вас понятно...


ИМХО, так нельзя.
__________________
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 03.07.2010, 15:43   #76
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от hamburg Посмотреть сообщение
Свадьба и так останется единственной и неповторимой для нас, фотографии с путешествия будут замечательными, и удивлять никого не надо!
Вы считаете будем удивлять фотографиями с застолья?! Прибаутками и конкурсами?!
Для кого что имеет больший смысл...
Если вы хотите с банкетом - вы устраиваете, но есть пары, которые имеют и другое мнение.
И в этой теме их больше
А Вы думаете удивлять фотографиями из путешествия?
Если Вы хотите куда-то съездить, Вы в любом случае съездите в этом году или в следующем или через 20 лет - неважно. И будете иметь свои фотографии. Но внуков удивить ими будет сложно - например, у них будет пионерский лагерь на Мальдивах каждое лето - жизнь-то быстро развивается!
__________________

utopiya is offline  
Старый 03.07.2010, 16:13   #77
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от goolena Посмотреть сообщение
Эх, если бы все так шоколадно у всех было...
Просто в этой теме большинство пишет из позиции, что это будет самое запоминающееся путешествие, а потом может и не удастся выбраться...как жизнь сложится, дети и все такое... Хотела сказать, что не всех будет еще 100 путешествий...
Будет, конечно!))) Если пара уже сейчас готова отказаться от многого в пользу путешествия - значит они ХОТЯТ путешествовать и не расхотят и потом. А если есть желание, значит придёт и возможность, просто нужно рассматривать свои возможности не в масштабах трёх ближайших лет, а шире. Жизнь развивается очень быстро - о многих сегодняшних возможностях ещё 15-20 лет назад и мечтать было невозможно. Молодым семьям часто бывает материально и технически сложно. Но это быстро проходит. Так вот когда пройдёт - наездитесь вдоволь, раз Вы любители этого дела. И каждый раз (ну, может, через раз), поверьте, поездку Вы будете организовывать, как потрясающую и запоминающуюся. Вы ведь не давали друг другу клятвы, что все Ваши последующие путешествия будут скучными и будничными, т.е. в обязательном порядке хуже свадебного?

А свадьбу всё равно повторять не будете, какие бы возможности перед Вами не открылись - это событие масштабное (в идеале - на всю жизнь и на несколько поколений). И через десятки лет Ваши знакомые, наткнувшись на фотографии Вашей свадьбы в своём альбоме будут говорить не "Ах, какая у них была замечательная свадьба", а "Стрёмная у Маши и Пети была свадьба - всех нас позвали, цветы-подарки собрали, ручкой помахали и уехали - зачем звали, спрашивается?"
__________________

utopiya is offline  
Старый 03.07.2010, 16:14   #78
Елена16
Мега-элита
 
Аватар для Елена16
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. Рыбацкое/Рыбацкий пр.
Сообщений: 3 434


Цитата:
Сообщение от linakisa Посмотреть сообщение
Чувствую,меня сейчас все заклюют,но..

история такая-изначально мы хотели загс-пробулка-банкет до 23.
но выяснилось что тогда в свадебное путешествие мы поедем в египет или турцию, на большее на 2 недели надо много денег

сейчас задумались-а может ну этот банкет,может после прогулки и на самолет? или может фуршет небольшой...

вообще,во сколько фуршет на 40чел обходится?

и какая нравственная сторона этого вопроса-прилично ли,красиво ли и все такое.и какие есть варианты в принципе?
буду рада любым мнениям,спасибо )
Цитата:
Сообщение от linakisa Посмотреть сообщение
в том то и дело-что как на это стопицот родственников посмотрят?)
вообще у нас в планах через 1,5 года снова пожениться-но уже на кипре..) туда мы мало людей позовем точно.

а подарки дарят когда и поздравляют? на регистрации или как?
опять же если прогулка,то всех гостей с собой возить?
Определитесь в первую очередь для себя, чего вы больше всего хотите, красивую, запоминающуюся свадьбу или замечательный медовый месяц (то есть отдых за границей)
Исходя из этого и планируйте как все пройдет.
Если перевес в сторону совместного отдыха, тогда прогулка без гостей, или с небольшим количеством, легкий фуршет после регистрации.
Я советую свадьбу по полной, что бы потом было что вспомнить и не было сожаления, что что-то могли сделать лучше, но съэкономили и скомкали.Все таки это не ежегодное событие (хочется верить, что замуж это раз и навсегда)
Тем более, вы планируете свадьбу на Кипре впоследствии.
Елена16 is offline  
Старый 03.07.2010, 16:14   #79
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Приглашаю вас на день рождения. Приходите, поздравляйте, не забудьте нарядиться и подарки принести. Радуйтесь за меня. Я на Вас посмотрю, улыбнусь, поблагодарю ( искренне) за подарки и поздравления, а через 15 минут улечу на Мальдивы. Это же мой день рождения! Как хочу, так и справляю. И мне абсолютно наплевать, что вы отпрашивались с работы, оставляли детей у бабушки, подбирали наряд. Это мой личный праздник. Кормить вас не буду. Дома поедите. Развлекать тоже не буду - телевизор есть у каждого.

А если вы не согласны и не придёте, то мне всё про вас понятно...


ИМХО, так нельзя.
Очень удачный пример!
Если Вы не можете или не имеете желания устроить день рождения для своих гостей - Вы его просто не празднуете, и никто не обижается, все поздравляют по телефону, желающие заезжают уже по своей инициативе. А день рождения по описанному Ксенией сценарию, как раз, вызовет массу обид и недоумений. То же и со свадьбой. Приглашаешь людей, чтобы они были украшением твоего праздника - позаботься о них!
__________________

utopiya is offline  
Старый 03.07.2010, 16:17   #80
Елена16
Мега-элита
 
Аватар для Елена16
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. Рыбацкое/Рыбацкий пр.
Сообщений: 3 434


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Приглашаю вас на день рождения. Приходите, поздравляйте, не забудьте нарядиться и подарки принести. Радуйтесь за меня. Я на Вас посмотрю, улыбнусь, поблагодарю ( искренне) за подарки и поздравления, а через 15 минут улечу на Мальдивы. Это же мой день рождения! Как хочу, так и справляю. И мне абсолютно наплевать, что вы отпрашивались с работы, оставляли детей у бабушки, подбирали наряд. Это мой личный праздник. Кормить вас не буду. Дома поедите. Развлекать тоже не буду - телевизор есть у каждого.

А если вы не согласны и не придёте, то мне всё про вас понятно...


ИМХО, так нельзя.
подпишусь под каждым словом
Елена16 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena