В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 748 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 15:22   #7471
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Возьмите меня с собой. Я у них политубежище попрошу от этого дурдома. Может хотя бы им нужны умненькие и хорошенькие дети?
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:16   #7472
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


http://gazeta.ru/news/lenta/2010/07/01/n_1514789.shtml
Цитата:
Ульяновские учителя прекратили голодовку

Ульяновские учителя, протестовавшие из-за закрытия седьмой и восьмой средних общеобразовательных школ города, в четверг днем объявили о прекращении голодовки, сообщила директор седьмой школы Ирина Маллямова.

Голодовка длилась с 24 июня, протестующие пили только воду. Акция проходила в палаточном лагере на футбольном поле седьмой школы. Голодающих поддерживали учащиеся и жители микрорайона. За время голодовки было собрано более четырех тысяч подписей в поддержку требований голодающих.

«В 12.00 (четверга) мы получили постановления за подписью мэра Александра Пинкова о том, что постановления о ликвидации седьмой и восьмой школ утратили силу, и прекратили голодовку», – сообщила Маллямова.

Завуч седьмой школы Надежда Селиверстова добавила, что власти выполнили и второе важное условие – восстановили в должности директора Ирину Маллямову, уволенную за отказ подписать документ о ликвидации школы...
Margaritka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 18:37   #7473
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


очень хорошие новости!
ура!

Хто там говорил, что митинги и подобное удел дураков? (я даже помню кто)

вот и результат.

А директор и завуч - две молодчаги. Одна не согласилась, вторая поддерживала, хотя могла бы на ее место метить.
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 21:58   #7474
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


http://www.fontanka.ru/2010/06/28/118/


Цитата:
Реорганизация образовательных учреждений в Петербурге идет полным ходом и затронула уже большинство районов. В Московском к 1 сентября чиновники планируют оптимизировать сразу несколько школ и детских садов. Планы чиновников выяснил корреспондент «Фонтанки».

Поинтересоваться будущим системы образования в Московском районе редакция решила, получив сигнал SOS: ликвидируется вечерняя школа № 2. Она и образовательный центр № 2 Московского района сейчас фактически единое целое. «На данный момент они имеют два здания, на Московском, 164, и Благодатной, 45. Проектная мощность у помещений 666 человек, по факту у них 873 ученика. Это 131 % загруженности. Что касается 670-ой школы, там ситуация обратная: при проектной мощности в 627 детей, там учатся 215 человек», - сообщила «Фонтанке» начальник сектора образовательных учреждений администрации Московского района Татьяна Фонина.
«С 1 сентября 2010 года мы планируем переместить начальную школу, расположенную на улице Гагарина, 9, на Благодатную, 45, а на Гагарина принять новых воспитанников дошкольных учреждений. Там смогут обучаться 90 человек», - заявила она.
По планам администрации Московского района, центр образования будет располагаться в двух зданиях — на Московском, 164, и на территории 670-ой школы. «Никто из работников не пострадает. В пятницу, 25 июня, я была на собрании трудового коллектива. С каждым учителем проводились консультации, все остаются на рабочих местах, у них нагрузка будет и по 670-ой школе, и в центре образования. Только один человек изъявил желание перейти в другое учреждение», - успокаивают чиновники.
Дополнительные бюджетные средства нужно будет вложить только в здания на Гагарина и Благодатной, в остальных помещениях сейчас идет плановый ремонт. По словам Татьяны Фониной, ремонт в любом случае будет закончен к 1 сентября.
Отметим, что работа по оптимизации сети образовательных учреждений в Московском районе ведется систематически. Так, Татьяна Фонина сообщила, что за лето планируется открыть 4 детсадовские группы на базе 372 школы (они станут структурными подразделениями), 5 групп на Новоизмайловском, 41, на Бассейной, 9, здание, которое занимала частная школа, отдадут самым маленьким петербуржцам. «У нас есть несколько адресов, по которым мы планируем принять новых воспитанников и разгрузить таким образом очередь», - заявила она.
«В 2009-2010 учебном году средняя наполняемость городских школ составляла 80% от лицензионной (предельной) мощности. Не укомплектованы учащимися более чем на 25% 242 школы города, то есть каждая третья», - сообщили корреспонденту «Фонтанки» в комитете по образованию администрации Петербурга. В качестве варианта выхода из ситуации предлагается присоединять наименее популярные учреждения к востребованным, открывать структурные подразделения детских садов на базе школ, а также создавать отделения дополнительного образования детей при них.
«Реорганизация незаполненных школ позволяет повысить их привлекательность для родителей и учащихся, расширить спектр реализуемых образовательных программ, создать равные условия для доступа к получению качественного образования. Они позволяют решать задачу и максимального удовлетворения спроса жителей города на дошкольное образование», - полагают в комитете.
Эксперты говорят: «Предложения по реорганизации сети образовательных учреждений поступают от районов, в чьем ведении они находятся. Обязательны конкретные планы использования школьных зданий. Главное - ни одно не может уйти из системы образования, управление которой должно быть эффективным, с одной стороны, и мобильным, с другой». А все связанные с реформами волнения — явления временные.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 21:52
ответ для Tigriks , на сообщение « http://newsland.ru/News/Detail/id/525895... »
  #7475
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Tigriks Посмотреть сообщение
видела в новостях по Рен - требования голодающих в Ульяновске удовлетворили. По крайней мере, так я поняла, снуя из кухни в комнату
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 00:03
ответ для endless , на сообщение « видела в новостях по Рен - требования... »
  #7476
Tigriks
Участник
 
Аватар для Tigriks
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
видела в новостях по Рен - требования голодающих в Ульяновске удовлетворили. По крайней мере, так я поняла, снуя из кухни в комнату
У меня есть возможность просматривать новостные каналы регулярно... Что я вижу? Я вижу - 20 секунд инфрмации о какой-нибудь катастрофе... не у нас, зарубежом, о том, как несчастные отдыхающие вынуждены проводиь отпуск в занюханной Турции, как безбожно их обворовывают турагенты. Потом бесконечное мелькание первых лиц путешествующих с комфортом - волынка на 20 минут, в кадре понимающие лица и призывы "надо с этим что-то делать", причем "что именно делать" в эфир не выходит. Затем в блоке новостей рассказ об ограбленном ветеране сотрудниками Собеса(!)- 3 минуты, об отбраных детях у матери-алкоголички(одиночки) сотрудниками органов опеки(!) - 1 минута, счастливые лица школьников, учителей и родителей, просавлющих ЕГЭ - 10 минут... Ну, потом волынка про футбол и погода.
Об ульяновской школе, о шахтерах, отстреле ментов на Дальнем востоке и др. информация в СМИ появляется в среднем через 7-10 дней после того, как либо конфликт урегулирован, либо молчать уже невозможно...

Ну... оставили они пару школ "в покое", как косточку бродячим дворняжкам, что б "не голодали"... У них игрушки поинтересее есть... чего им школы? он тАперича объекты стратегического назначеия пилить будут, тут мимо кормушки бы не пролететь
http://www.5-tv.ru/video/505264/
__________________
...очень хочется получить письмо от Бога... желательно с фотографией...
Tigriks is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 01:01   #7477
Tigriks
Участник
 
Аватар для Tigriks
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 255


Кстати, про медицину...
Вооот..
Вчера мне коллега поведала душещипательную историю о том, как она хочет быть мамой... Славные ребята поженились 4 года назад, все время совместной жизни девочка лечится во всех возможных центрах репродуктивного здоровья. В итоге пришли к ЭКО. Вроде все шло благополучно и они уже стали оформлять квоту, но... тут вышел какой-то очередной указ-закон, по которому они обязаны пройти еще одну инстанцию... институт Отта.
Ну, воооот... пришли туда... а там, даже чихнуть без денег нельзя... доктор какой-то Алиевич осматривал пациентку в гинекологическом кресле не сняв солнцезащитные очки, раскритиковал предыдущее лечение (кстати, девочка и ее муж тоже врачи) и стал активно навязывать совершенно бесполезную операцию, которая никак не повлияет на возможность зачатия, но формально даст возможность утверждать, что сделали все возможное. То есть, буквально девушке предложили "кастрацию"...
Ни одной отечественной фамилии барышня в лечебном заведнии не услышла - все алевичи, гамзатовичи,равильевичи... от глав.врача до санитарки...
...получается, что рожать русскоговорящей бабе(...она украинка))) или нет, решает иностранец... и в любом случае ей придется за это платить...
Tigriks is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 01:07   #7478
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


полный офф теме, Tigriks, т.е. до Новикова, чтобы получить разрешение на ЭКО теперь в ОТТО нужно засветиться
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 01:33
ответ для Marishan , на сообщение « полный офф теме, Tigriks, т.е. до... »
  #7479
Tigriks
Участник
 
Аватар для Tigriks
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 255


...я не об ЭКО, как о таковом, я о системе здравоохранения и последствиях исполнения законов.
__________________
...очень хочется получить письмо от Бога... желательно с фотографией...
Tigriks is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 01:40
ответ для Tigriks , на сообщение « ...я не об ЭКО, как о таковом, я о... »
  #7480
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от Tigriks Посмотреть сообщение
...я не об ЭКО, как о таковом, я о системе здравоохранения и последствиях исполнения законов.
И еще одно, а причем здесь не русские фамилии Вот мне всегда попадались врачи армяне, грузины и евреи (ФИО понятно было) и ничего хорошие врачи
А про законы и их исполнение вообще не увидела в Вашем посте
__________________
Marishan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena