занимаемся английским с ребенком дома - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2010, 23:34   #1
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85
занимаемся английским с ребенком дома



Мы практикуемся в языке дома около 3 лет (с того момента, как младшей дочери исполнилось 6 мес.). Дети на английском поют,играют, говорят простые вещи, слушают английские книжки, активно интересуются языком и т.п.

В прошлом году к нам ходила в гости семья с детьми-ровесниками. мы где-то раз в неделю немного занимались с ними тоже. В итоге через год я была приятно удивлена, застав картину -Даша катается канате и говорит методично что-то вроде "yellow". Моя отвечает - желтый. Моя - "зеленый". Даша: "green". Короче, они это еще и помнят через год :-)

Денег не потратили ни копейки. Нам с методикой обучения здорово помогла подруга, с которой мы вместе закончили институт как в т.ч. переводчики, только она уже 10 лет занимается организацией обучения иностранным языкам.

Сейчас для мам, которые хотели бы заниматься с детьми сами, запущен некоммерческий проект "МАМА+Я: учим английский вместе!" - www.englishmama.ru

Вот статьи для тех, кто хочет начать:
Шаг 1 - объясняем и заинтересовываем

Шаг 2 - учимся здороваться по-английски

Шаг 3 - запоминаем на слух самые первые слова

Продолжение следует.

Буду рада получить отклики, кто попробовал, что получилось, какие вопросы?

Есть планы делать новый интересный урок английского с ребенком каждую неделю - это кому-нибудь нужно?
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 01:24
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #2
Lise Lotta
Элита
 
Аватар для Lise Lotta
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 2 825


Мне интересно, хочу со своей дочкой заниматься сама, но не знаю с чего начать.Иногда смотрит FUNNY ENGLISH по теленяне, но не запоминает кажется ничего. Последнее время стала спрашивать как по-английски будет то или иное слово.
Lise Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 01:31
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #3
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Вопрос к автору темы:а как ваш ребенок произносит русскую "р"?
просто мой младший сын невольно слушал с рождения диски ,правда на немецком,у старшего брата...так вот наша "Х" реально отличается от иноязычной(по мнению логопеда) а ребенок этот звук произносит "на немецком" в русских словах...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 01:32
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #4
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от engmom Посмотреть сообщение
Мы практикуемся в языке дома около 3 лет (с того момента, как младшей дочери исполнилось 6 мес.). Дети на английском поют,играют, говорят простые вещи, слушают английские книжки, активно интересуются языком и т.п.

В прошлом году к нам ходила в гости семья с детьми-ровесниками. мы где-то раз в неделю немного занимались с ними тоже. В итоге через год я была приятно удивлена, застав картину -Даша катается канате и говорит методично что-то вроде "yellow". Моя отвечает - желтый. Моя - "зеленый". Даша: "green". Короче, они это еще и помнят через год :-)

Денег не потратили ни копейки. Нам с методикой обучения здорово помогла подруга, с которой мы вместе закончили институт как в т.ч. переводчики, только она уже 10 лет занимается организацией обучения иностранным языкам.

Сейчас для мам, которые хотели бы заниматься с детьми сами, запущен некоммерческий проект "МАМА+Я: учим английский вместе!" - www.englishmama.ru

Вот статьи для тех, кто хочет начать:
Шаг 1 - объясняем и заинтересовываем

Шаг 2 - учимся здороваться по-английски

Шаг 3 - запоминаем на слух самые первые слова

Продолжение следует.

Буду рада получить отклики, кто попробовал, что получилось, какие вопросы?

Есть планы делать новый интересный урок английского с ребенком каждую неделю - это кому-нибудь нужно?
Мне очень, очень нужно. Я хочу заниматься по какой-нибудь системе, но не знаю по какой
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 01:48   #5
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
Вопрос к автору темы:а как ваш ребенок произносит русскую "р"?
просто мой младший сын невольно слушал с рождения диски, правда на немецком, у старшего брата...так вот наша "Х" реально отличается от иноязычной(по мнению логопеда) а ребенок этот звук произносит "на немецком" в русских словах...
Ребенок старший русскую "р" произносит хорошо, как классическую русскую, но мы ее ставили (она сама занималась у зеркала, как рекомендовал логопед).

Младшая в 3 года "р" практически не говорит, редко проскакивает, но в целом говорит очень хорошо, много и звуки произносит по возрасту. Она английскую речь с 6 месяцев слушает :-).
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 01:50
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #6
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


мы занимаемся! Спасибо!
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 02:50
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #7
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Очень интересно, спасибо. Девочки из Купчино, кто тоже хочет попробовать, может соберемся вместе?
Пишите в личку, пожалуйста.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 12:28
ответ для vika16 , на сообщение « Очень интересно, спасибо. Девочки из... »
  #8
BagiraNata
Участник
 
Аватар для BagiraNata
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 136


И мне очень интересно!
Единственное, нам скоро 4, но многих звуков дочка не выговаривает (даже предлагали логопедический садик, пока я отказалась), так что я на распутье - заниматься ли. Со старшим я такой вопрос не ставила - занималась английским с самого ранья и он очень все хорошо заучивал-запоминал. Сейчас ему почти 13. Интереса, правда, к английскому мало, да и амбиций нет. Школа - гимназия, но не ахти. По английскому - он лучший в классе (его посылают на олимпиады), но имеет 4, так как часто "забывает" про домашние задания, вообще не старается . Говорит, меня и 4 устраивает. То, что другие дома по 2 часа "мучают", он на перемене прочтет и сходу на 4 перескажет (а то и на 5). Я считаю, он "едет" на старом запасе и развитых способностях (хотя я с ним и сейчас занимаюсь, но немного). Вот, поплакалась.
Но главное: я считаю, заниматься надо! Это полезно (включая общее развитие), не так уж сложно. И если у ребенка будет к школе хорошая подготовка в английском и любовь к языку, все старания окупятся! Будет много приятных моментов!
__________________

Геймер-цицероид 15.08.97 и лапапулечка 25.09.06
BagiraNata is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 16:50
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #9
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85


to BagiraNata - у меня старшая в этом возрасте тоже много чего не выговаривала, занимались с логопедом после 5 лет, все звуки поставили. Зато по отзыву логопеда фонематический слух у нее прекрасный :-)

По мнению мужа моей знакомой, английский и русский - это как играть в баскетбол и баскетбол, одно другому не мешает, а развивает лучше :-)

Со мной мама занималась английским лет с 3-5, тоже потом на олимпиады по языку посылали - наверно, действительно занятия языком в дошкольном возрасте дает это некоторый запас слов и языковую уверенность :-)

Всем спасибо!. Вижу, тема интересна - значит, будем стараться делать еженедельные уроки

Любимое задание у моей старшей сейчас - раскраски по ссылке в статье про то, как заниматься английским на даче (где нет интернета) , правда, именно в онлайновом виде :-)
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 22:37
ответ для engmom , на сообщение « to BagiraNata - у меня старшая в этом... »
  #10
alina a
Участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 107


Мы щем носителя языка. Может кто посоветует ?
alina a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena