Какую вкусняшку везете из Финки? Поделитесь! - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 12:48
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #1791
Олина мама
Участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 177


Как же мне понравилось финское молоко (жирностью 3,5) и мороженое (покупали маленькое такое с пингвиненком). А еще круасанчики, которые давали в отеле на завтрак! Можно их покупать полуфабрикатами интересно? Калитки не впечатлили. Бабушка вкуснее пекла. Но я купила там муки на калитки и на квас родителям.
Олина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:25   #1792
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
не могу привести ни одной цитаты. могу только сказать ос слов сотрудников таможни и Дьютика: с 01 июля мжно ввозить в Россию по 3 литра. в Финляндию из России можно, если поездка на 3 дня и более, но сколько не знаю, т.к. езжуювсегда одним днем.
если идите на автобусе - вааще туда заходить нельзя. в ВС как при мне скандал был по этому поводу.
т.е. объявления сняли? суть не в том что автобуса в том что оно в россию едет. машины не проконтролируешь. ну или как в торфяновке в дьютик не попасть. откуда вообще взялось это правило? мне непонятно. алкоголя хочется но нароушать и рисковать нет желания. не настолько сильно он мне нужен. как-то так.
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:28
ответ для sekunda , на сообщение « т.е. объявления сняли? суть не в том... »
  #1793
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


Объясните мне, ну не могу понять---из Дьютика нельзя вывозить в Россию???Так?Нужно-если купил-прятать??
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:37
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #1794
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Вот я тоже пытаюсь понять, да.
sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:15
ответ для викша , на сообщение « Объясните мне, ну не могу понять---из... »
  #1795
UlIaNaя
Участник
 
Аватар для UlIaNaя
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Латышских стрелков
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от нас и кир Посмотреть сообщение
Объясните мне, ну не могу понять---из Дьютика нельзя вывозить в Россию???Так?Нужно-если купил-прятать??

Не..... Купил опред. количество алкоголя на человека, положил в багажник и дуешь дальше на таможню Российскую.......проходишь контроль....и домой))))))
__________________
UlIaNaя is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 02:12
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #1796
mahon
Ветеран
 
Аватар для mahon
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 887


Подскажите, какой кефирчик можно купить в финке для маленького ребенка (1 годик). В России пьем Агушу и бификроха в стеклянных бутылочках. Вот едем в коттедж на 10 дней, а малыш привык на ночь бутылочку кефира выпивать. Может кто посоветует, что-нибудь подобное
mahon is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 14:00   #1797
Сандрочка
Активный участник
 
Аватар для Сандрочка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: пр. Просвещения, Агалатово
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Олина мама Посмотреть сообщение
Ага, знакомая почти ситуация! Мы ехали 27 июня (выезжали 1 июля). Все уж отоварились в Дьютике, а мы все стояли и считали сколько можно ввезти. На нас продавцы смотрели с улыбкой Сказали, что мы такие щепетильные! Кассир даже пошутила над нами "А конфеты-то тоже с водкой!.... Шутка!" А нас на границах никто и не смотрел! Так обидно. Можно было набрать столько....! Мы первый раз были.
Тоже самое произошло... В мае первый раз были... Совсем чуть-чуть взяли всего. Главное, в самой Финке еще пива покупали, а в Дютике дешевле в 2 раза почти... Мы уже на кассе стояли, как видим, мужик сразу ящик этого пива взял!!! Ну уже не стали возвращаться.. На таможне особо не проверяли, так по верху посмотрели...и все.
Сандрочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 14:01   #1798
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Олина мама Посмотреть сообщение
Ага, знакомая почти ситуация! Мы ехали 27 июня (выезжали 1 июля). Все уж отоварились в Дьютике, а мы все стояли и считали сколько можно ввезти. На нас продавцы смотрели с улыбкой Сказали, что мы такие щепетильные! Кассир даже пошутила над нами "А конфеты-то тоже с водкой!.... Шутка!" А нас на границах никто и не смотрел! Так обидно. Можно было набрать столько....! Мы первый раз были.
я мотаюсь в Финляндию лет 10 точно.
я НЕ советую нарушать правила. меня не проверяли ни разу 9 лет, а потом вдруг два раза подряд машину трясли. но у меня-то всегда все в порядке, поэтому без проблем. а если лишнюю бутылку бы везла или еще что-то? зачем проблемы и нервотрепки?
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 14:06
ответ для викша , на сообщение « Объясните мне, ну не могу понять---из... »
  #1799
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от нас и кир Посмотреть сообщение
Объясните мне, ну не могу понять---из Дьютика нельзя вывозить в Россию???Так?Нужно-если купил-прятать??
можно, но не более 3 литров на брата.
никогда ничего не прячу. это ж последний магазин перед границей - кладу в багажник с краю: открываешь и сразу видно. сотрудник таможни всегда спрашивает: "что с алкоголем?" мы отвечаем - все здесь.
а в этот раз говорим с улыбкой "по литра на каааааждого", она улыбается "поняяяяяятно".
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 15:56
ответ для ElenaMarij , на сообщение « Валлу, если найдется у Вас время,... »
  #1800
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
Валлу, если найдется у Вас время, пожалйста, подскажите, открытым его сколько времени можно хранить? Я открою только для дочи по полчайной ложки в день... В общем, если неделю, то куплю 4 пачки на месяц, если можно открытым хранить 2 недели, то 2 пачки куплю..
спасибо
Смотрите на срок годности,столько он и хранится, открытым тоже. И даже после срока можно спокойно использовать,например,в выпечку или соус какой-нибудь. На масле,если не изменяет память, написано: "parasta ennen",т.е. "употребить лучше до", а не "срок годности". Если вид, запах и вкус продукта в порядке, то можно кушать.
Wallu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena