можно ли делать прививки при диагнозе "контагиозный моллюск"? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 01:10   #21
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


А у нас - беда с этими моллюсками... Появился первый в 8 мес., мы не распознали его, пока он не вырос.. Размножились они - в общем много.. В 1,2 г удалили много, штук 12, у меня и у ребенка стресс страшный.. Думали, что пережили. Щас!!! К 2 годам - они разрослись. До этого времени - чем только я не мазала, весь Инет на эту тему взрыла... бесполезно. К врачам разным обращались, сошлись в одном - только удалять. Удалили опять. Опять не все. Они плодятся, появляются мелкие-мелкие - их не схватить пинцетом.. Удаляли в платной известной клинике, удалила врач опять, как выяснилось дома - не все.. Остальные я решила удалять сама. Несколько штук, которые подросли - удалось самой удалить, а мелкие остались. Врач их тоже не может удалить - говорит они не созрели. Я не знаю, что нам делать, кроме как ждать, когда они вырастут - и удалять. Что это за напасть и удастся ли от нее избавиться -не знаю (( Прививки мы делали по плану, никаких отводов из-за этого НЕ было.
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 17:03   #22
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Chinola Посмотреть сообщение
А у нас - беда с этими моллюсками... Появился первый в 8 мес., мы не распознали его, пока он не вырос.. Размножились они - в общем много.. В 1,2 г удалили много, штук 12, у меня и у ребенка стресс страшный.. Думали, что пережили. Щас!!! К 2 годам - они разрослись. До этого времени - чем только я не мазала, весь Инет на эту тему взрыла... бесполезно. К врачам разным обращались, сошлись в одном - только удалять. Удалили опять. Опять не все. Они плодятся, появляются мелкие-мелкие - их не схватить пинцетом.. Удаляли в платной известной клинике, удалила врач опять, как выяснилось дома - не все.. Остальные я решила удалять сама. Несколько штук, которые подросли - удалось самой удалить, а мелкие остались. Врач их тоже не может удалить - говорит они не созрели. Я не знаю, что нам делать, кроме как ждать, когда они вырастут - и удалять. Что это за напасть и удастся ли от нее избавиться -не знаю (( Прививки мы делали по плану, никаких отводов из-за этого НЕ было.
Имунитет поднимайте! Кстати попробуйте к гомеопату сходить. Я тогда тут на форуме консультировалась (что лечат), но так тогда и не дошли - сами прошли на море.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 17:05
ответ для Nadegda81 , на сообщение « А у нас сами прошли к 1,5 годам. »
  #23
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Надежда Воронкова Посмотреть сообщение
А у нас сами прошли к 1,5 годам.
Да .я тоже читала что к 2 года (+-), когда имунитет нормализуется могут сами пройти. Вам повезло!!!

А я как вспомню как каждый день их несколько раз в день мазала, как старалась дочь не купать (а мы тогда так любили в ванной купаться), как белье все гладила с 2х сторон горячим утюгом, как игрушки периодически обрабатывала... Вобщем как вспомню - так вздрогну...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 18:18   #24
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Имунитет поднимайте! Кстати попробуйте к гомеопату сходить. Я тогда тут на форуме консультировалась (что лечат), но так тогда и не дошли - сами прошли на море.
Ну вот от бабушки приедет - и будем опять бороться.. Иммунитет у нас - ХОРОШИЙ!! Наблюдались у иммунолога, парадокс, но наш ребенок, как она сказала, не похож на ребенка со сниженным иммунитетом... У нас мальчик-крепыш, в 1 г. весил 15 кг.. активный, развитый ребенок, и эти моллюски..
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 18:37   #25
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Chinola Посмотреть сообщение
Ну вот от бабушки приедет - и будем опять бороться.. Иммунитет у нас - ХОРОШИЙ!! Наблюдались у иммунолога, парадокс, но наш ребенок, как она сказала, не похож на ребенка со сниженным иммунитетом... У нас мальчик-крепыш, в 1 г. весил 15 кг.. активный, развитый ребенок, и эти моллюски..
У нас кстати тоже такая же история была - мы и не болели до 1,5 лет ВОБЩЕ (кроме этих вот самых малюсков), даже зубы без температуры лезли. Так что, когда мне про имунитет говорили - я очень удивлялась (претензий у имуннолога к нам не было, дочь крепенькая, здоровая)... А вон как действительно - на море съездили, витаминов полопали и все как рукой сняло.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 19:04   #26
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
У нас кстати тоже такая же история была - мы и не болели до 1,5 лет ВОБЩЕ (кроме этих вот самых малюсков), даже зубы без температуры лезли. Так что, когда мне про имунитет говорили - я очень удивлялась (претензий у имуннолога к нам не было, дочь крепенькая, здоровая)... А вон как действительно - на море съездили, витаминов полопали и все как рукой сняло.
Очень рада, что у вас так "легко" все закончилось! И у нас то же самое, тоже не болели практически, пока в сад не пошли.. Отдыхаем каждое лето, но пока результата не видно..
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 21:59   #27
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Chinola Посмотреть сообщение
Очень рада, что у вас так "легко" все закончилось! И у нас то же самое, тоже не болели практически, пока в сад не пошли.. Отдыхаем каждое лето, но пока результата не видно..
Обидно как Здоровья вашему крохе!!! Очень надеюсь скоро этот недуг вы одолеете! Вещь крайне неприятная...

:f lower:
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 00:13   #28
makrina
Активный участник
 
Аватар для makrina
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщений: 329


У нас та же беда, я даже темку создавала. И на эту подпишусь.

Мы манту сделали, и про прививки нам педиатр сказала что можно, а дерматолог помялась и сказала, что лучше не надо. Короче мы так поняли, что это мы сами должны решить и под нашу ответственность. Как и все остальное, впрочем.
__________________
Олеся родилась 10 июня 2009 г.
makrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena