Ребенок не ест очень многие продукты - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2010, 09:49   #11
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от !Татьянка! Посмотреть сообщение
Девочки, я до последнего (нам уже 2 года) старалась не паниковать. Мы совсем не едим фрукты,овощи и молочку. Из овощей-только огурец и морковь, а остальные даже близко ко рту не подпускает. А если незаметненько в рот положишь-всё будет выплюнуто через секунды три. Фрукты (яблоко,банан) ела когда еще зубов не было. И где-то в год перестала-ни в какую Все наши подружки и друзья, любимые бабушки и дедушки падают пример-едят с удовольствием, а доча даже за компанию не хочет. А из молочного-только творог под видом сырников (блины любим). Вот как мне быть? Ведь столько витаминов не получает Сейчас лето-фрукты,ягоды с огорода, а она не хочет
Где-то прочитала, что если до года ребенок не попробовал какой-то продукт, то любить его не будет. Я ей поздно прикорм ввела и были в основном на ГВ.
С этим высказыванием не соглашусь, так как тоже поздно ввела многие продукты,но дочь ест многие фрукты-овощи
В прошлом году дали в первый раз попробовать клубнику, не понравилось, в этом году тоже самое и черешня тоже была отвергнута
Молочка конечно нужна, но вот у нас например аллергия на белок коровьего молока и приходится ограничивать , даю кальций в таблетках(врач прописал)
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 10:17   #12
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Сырники ест, - хорошо. Попробуйте в них добавлять фрукты, можно перемешать с творогом, можно в виде начинки. Также под внешним видом сырников, дайте овощные котлеты (из кабачков, картошки, тыквы...). Варите из фруктов компоты, если дочка пьет чай, то назовите компот "Фруктовым чаем". Поняла, что ваша дочка любит блины, попробуйте сделать блины с припеком (добавив овощи). А супы вы едите?
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 10:44   #13
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Сырники ест, - хорошо. Попробуйте в них добавлять фрукты, можно перемешать с творогом, можно в виде начинки. Также под внешним видом сырников, дайте овощные котлеты (из кабачков, картошки, тыквы...). Варите из фруктов компоты, если дочка пьет чай, то назовите компот "Фруктовым чаем". Поняла, что ваша дочка любит блины, попробуйте сделать блины с припеком (добавив овощи). А супы вы едите?
+1 000 000
по-моему,тоже очень хороший вариант

Цитата:
Сообщение от Лимурчик Посмотреть сообщение
а разве так может быть? это ж сколько всяко разных продуктов нужно успеть до года запихнуть в ребёнка? :-))
мне кажется ерунда какая-то.
Конечно, может!!!!!
Мы на ГВ были до 1,2г, но это мне абсолютно не мешало ввести прикорм с 4-х месяцев.
Сначала каши, каждую неделю новую даете, потом также все овощи, затем фрукты, месяцев в семь творог, йогурт, а там и мясо с рыбой...в итоге к году ребенок уже все ест!!!!
На все про все 8 месяцев получается, а это 32 недели!!! вот и посчитайте сколько разных овощей и фруктов можно ребенку дать попробовать....
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 10:48   #14
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Мама Васёны Посмотреть сообщение
С этим высказыванием не соглашусь, так как тоже поздно ввела многие продукты,но дочь ест многие фрукты-овощи
В прошлом году дали в первый раз попробовать клубнику, не понравилось, в этом году тоже самое и черешня тоже была отвергнута
Мы, наоборот, прикорм ввели рано, но фрукты-овощи почти не едим
Даже то, что в прошлом году хорошо ела: персики, нектарины, черешню, арбузы, дыни, в этом году в рот не берет.
Недавно вернулись из Турции, там специально ей фрукты на рынке покупали и ни в какую.....
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 11:27   #15
Веснаа
Элита
 
Аватар для Веснаа
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Скоро я приеду к тебе
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Сырники ест, - хорошо. Попробуйте в них добавлять фрукты, можно перемешать с творогом, можно в виде начинки. Также под внешним видом сырников, дайте овощные котлеты (из кабачков, картошки, тыквы...). Варите из фруктов компоты, если дочка пьет чай, то назовите компот "Фруктовым чаем". Поняла, что ваша дочка любит блины, попробуйте сделать блины с припеком (добавив овощи). А супы вы едите?
Расскажите, как вы овощные котлеты делаете, на пару?
__________________

Веснаа is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 11:39
ответ для Веснаа , на сообщение « Расскажите, как вы овощные котлеты... »
  #16
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


У меня старший тоже практически ничего не естНи молочку, ни сыр, ни каши, ни рыбу, ни зелень...Из фруктов только яблоки и бананы, из овощей только огурцы. Питаемся оладушками, супами и макаронами с сосиской Ну, еще картошку из Мака уважаем
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 11:55
ответ для Веснаа , на сообщение « Расскажите, как вы овощные котлеты... »
  #17
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Super-puperMama Посмотреть сообщение
Расскажите, как вы овощные котлеты делаете, на пару?
Я овощные котлеты на пару не делаю. В годик ребенку давала овощи только отварные. А у автора ребеночку уже 2 года, поэтому и советую обычные овощные котлеты, т.к. они уже и сырники и блины кушают. Своему ребенку первые котлеты стала делать на сковороде с минимумом растительного масла и под крышкой, они там скорее запекались, чем жарились.
А вообще делают паровые овощные котлеты, поищите поиском в Интернете. Делают и в фольге и специальных формочках...
__________________
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 11:58   #18
slojnova
Участник
 
Аватар для slojnova
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино ул.Димитрова
Сообщений: 226


И меня очень беспокоит эта проблема. Дочка ест молочные продукты с удовольствием: и творог, и кефир, и йогурты, и сыр. А вот овощи и фрукты... Из фруктов чищеное и нарезанное на мелкие куски яблоки, пару раз может куснуть банан или грушу. Ни черешню, ни клубнику, ни персики, ни арбузы, ни мандарины ни в какую. Овощи свежие вообще никакие. Ест с удовольствием борщ, щи, супчик с картошкой, морковкой. Но ведь сваренные - не то же самое что свежие! Как научить есть хотя бы фрукты? Ведь они сладкие, вкусные. А выплевывает и все.
__________________

Васильев+Васильева=Василиса
slojnova is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 12:34   #19
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


как меня учат всякие умные книжки, главное - все время предлагать, но не настаивать сильно. Детям характерно привязываться к определенным видам пищи, а от остальных отказываться. А потом вдруг это меняется.
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 13:19
ответ для Асенок , на сообщение « как меня учат всякие умные книжки,... »
  #20
Лимурчик
Ветеран
 
Аватар для Лимурчик
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Асенок Посмотреть сообщение
как меня учат всякие умные книжки, главное - все время предлагать, но не настаивать сильно. Детям характерно привязываться к определенным видам пищи, а от остальных отказываться. А потом вдруг это меняется.
я вот о том же:-))) на прошлой неделе дала клубнику (до года кстати ни разу не давала) - есть не стал, категорически заявил - нееееть... фсё!:-)) А сейчас уплетает и клубнику и землянику и красную смородину с куста сам ест - и ещё просит:-)) Сейчас 1,10.
С помидорами такаяже ситуация была, только сейчас тушёные с овощами стал кушать, до года тоже как-то не давала - не знаю почему. Мне кажется с возрастом вкусовые пристрастия могут меняться, главное не пихать - опять же по себе сужу - в садике заставляли чеснок есть и печёнку - так вот я их теперь на дух не переношу.
__________________
Лимурчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena