Вопрос тем, кто любит своего мужа - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 01:13   #41
OpenAir
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Отнюдь.Я прото хорошо осведомленный оптимист.
Если любишь всем сердцем, как этим же сердцем можно любить другого?
Кстати, Вы сказали, что ничего и никого нельзя любить сильнее своей жизни. Вы наверно плохо учились в школе? Вам привести с сотню известнейших имен?
Если любишь всем сердцем, то и остановиться оно должно вместе с уходом того, кого любишь. Не остановилось? ...
Я плохо училась в школе. Могу сказать даже больше, меня не впечатлили сотни известнейших имен.
Знаете, добровольный аскетизм и затворничество, у меня вызывают много вопросов. А главное ДЛЯ ЧЕГО? Ради какой благой цели? Что это дает?
OpenAir is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 01:21
ответ для OpenAir , на сообщение « Если любишь всем сердцем, то и... »
  #42
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Если любишь всем сердцем, то и остановиться оно должно вместе с уходом того, кого любишь. Не остановилось? ...
Я плохо училась в школе. Могу сказать даже больше, меня не впечатлили сотни известнейших имен.
Знаете, добровольный аскетизм и затворничество, у меня вызывают много вопросов. А главное ДЛЯ ЧЕГО? Ради какой благой цели? Что это дает?
1) Вы это сами придумали, или где то прочитали? Просто наступает совсем другая жизнь. Кстати, мой дедешка пережил бабушку на 17 дней. Это считается, что остановилось сердце с уходом любимого человека, или он все ж таки еще пожил в свое удовольствие?
2)Вы так рационально относитесь ко всему? И к изменам тоже?
3) Если Вас не впечатляют герои, отдавшие жизнь за любимых, семью или даже Родину, это не значит, что их не было.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 01:23
ответ для OpenAir , на сообщение « Если любишь всем сердцем, то и... »
  #43
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


жизнь то продолжается. и ставить на себе крест - последнее дело. мне кажется, ушедшие, если они действительно любили, то хотят чтобы живые были счастливы. вопрос - сколько может быть единственных любовей на всю жизнь? кто-то скажет - только одна, кто-то несколько. в конце концов, может и не будет больше такой любви, а будет чувство защищенности, комфорта, будет просто хорошо, а со стороны мужчины будет любовь - why not?
если вспомнить классику - первый год глубокий траур, потом 3 года - обычная одежда, но вуаль все-равно черная. а как хочется жить полной жизнью и танцевать!
если женщине комфортно одной - на здоровье. а если она хочет замуж, но из-за глупых предрассудков не может, то сама себя счастья лишает
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 01:26   #44
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Тогда на чем основана Ваша уверенность, что уйдете первая?
ПОдначка из серии "Я тут тебе готовлю-убираю, так мне что, еще и хоронить тебя??? Нет уж, я первая помру".
Страшновато все это, потому и хорохоримся.
__________________

Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 01:27   #45
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Не станет мужа, не станет меня. Какой еще второй раз?
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 01:27
ответ для kissbober , на сообщение « жизнь то продолжается. и ставить на... »
  #46
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
жизнь то продолжается. и ставить на себе крест - последнее дело. мне кажется, ушедшие, если они действительно любили, то хотят чтобы живые были счастливы. вопрос - сколько может быть единственных любовей на всю жизнь? кто-то скажет - только одна, кто-то несколько. в конце концов, может и не будет больше такой любви, а будет чувство защищенности, комфорта, будет просто хорошо, а со стороны мужчины будет любовь - why not?
если вспомнить классику - первый год глубокий траур, потом 3 года - обычная одежда, но вуаль все-равно черная. а как хочется жить полной жизнью и танцевать!
если женщине комфортно одной - на здоровье. а если она хочет замуж, но из-за глупых предрассудков не может, то сама себя счастья лишает
Если говорить о браке - как средстве решения жизненных проблем, то я безусловно с Вами соглашусь.

Но барышни то щебечут о браке - как следствии любви. Новой любви.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 01:27   #47
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Я вот чаще представляю как было бы, если бы меня не стало... Наверное он женился бы. Не сразу, но лет через 5 точно. А я сама не знаю, объективно трудно было бы отыскать настолько достойного человека.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 01:28   #48
OpenAir
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1 448


1. Не, сама, фантазия богатая. Почему люди умирают вместе, я не знаю. Это я как метафору привела.
2. Что такое орационально? В словаре не нашла... Так бы ответила.
3. Я не говорю, что их не было. Я считаю, что самовольный уход из жизни - это грех. Не мы купили себе жизнь, а кто то нам ее дал, значит зачем то это нужно. Меня восхищают люди отдавшие жизнь во спасение кого то, но если человек любимый уходит из жизни, я не думаю, что любящий должен собственоручно последовать за ним.
OpenAir is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 01:29   #49
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Первый раз моя мама вышла замуж в 19 лет. В медовый месяц муж погиб: на практике от института ушел под воду на тракторе. Мама вернулась в Питер. После этого не один раз была замужем, но мне кажется по-настоящему отпустить и полюбить так и не смогла. Сейчас одна.

Говорят, нет ничего труднее, чем стать мужем вдовы, которая любила. Всегда сравнение будет в пользу ушедшего...
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 01:34
ответ для OpenAir , на сообщение « 1. Не, сама, фантазия богатая. Почему... »
  #50
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
1. Не, сама, фантазия богатая. Почему люди умирают вместе, я не знаю. Это я как метафору привела.
2. Что такое орационально? В словаре не нашла... Так бы ответила.
3. Я не говорю, что их не было. Я считаю, что самовольный уход из жизни - это грех. Не мы купили себе жизнь, а кто то нам ее дал, значит зачем то это нужно. Меня восхищают люди отдавшие жизнь во спасение кого то, но если человек любимый уходит из жизни, я не думаю, что любящий должен собственоручно последовать за ним.
Вы не ответили про моего дедушку.
Я исправил на знакомое Вам слово - рационально - можете отвечать.
Иисус Христос имел все шансы остаться живым и к этому его призывал Понтий Пилат.
Но он предпочел умереть. Иисус по Вашему определению грешен.

Вы, безусловно, плохо учились в школе.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena