***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 02:30   #4471
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Погода - не угадать- в прошлом году июль был очень жаркий...
Всегда прилично в августе, но в прошлом году застали 3 дня холода...днем до 20ти -море холодное...потом снова жара ..выше 30 градусов
Цены...чем ближе к Анапе тем дороже...я бы сказала московский ценник ...
Арбузы их будут только в августе...до этого не успевают созревать...август дорогой месяц по проживанию...о вот фрукты -виноград, арбуз,дыня, персики - дешево.
Еще раз мы были в Волне (70 км от Анапы) - цены на еду абсолютно другие ...От цен в Анапе отличались в меньшую сторону.
Снова едем туда, мне понравилось , но основным выбором стало море, чистое- и не глубоко, течений нет, народу мало...
__________________

Sonic is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 02:33   #4472
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
По поводу отдыха, небольшой отчетик:
С погодой не повезло. Приехали 27.06 успели вечером на море сходить, но облачка уже собирались. Потом два дня шли дожди, затопило все улицы и дворы, ходили по щиколотку в воде, чуть не заболели, т.к. вода холодная, в тени не нагревается во дворах. Потом постепенно распогодилось, но море стало грязное, намыло тины. В общем, за 12 дней солнечная безоблачная погода с чистым морем была всего 1 день. В остальные, либо облачно, пасмурно, либо море грязное.В последний день 08.07 даже прокладки-пакеты плавали. Противно было В общем, песок, конечно, замечательный и народу, в общем-то, не много, но от моря не в восторге, может, конечно, так попали, но факт есть факт...
Жили в ГД "На Виноградной" (Виноградная,3а), хозяйка, как уже писала Танюшка-27 каждую копейку считает, подкарауливает, чтобы расплатились с ней. Но хозяйка не главный - этого ГД. Цена явно качеству не соответсвует, номера старые, с оборванными обоями и грязными коврами, жили в номере повышенной комфортности, так даже столик не предусмотрен в номере, чтобы перекусить или в карты поиграть. За 12 дней "убрались" всего 1 раз и то мусор даже не вынесли. Тетенька-горничная, обнаглевшая в конец, ходла все время и ссылалась на свою занятость, хотя, мне то по сути какое дело, какая у нее ЗП и сколько номеров ей надо убрать, я же заплатила за сервис... Стол в номере был бы не принципиален, но в беседках на улице нет света вообще, поэтому после 22-00 посидеть там, хотя бы книжку почитать, пока спит ребенок не реально, темень стоит. Кухня для самостоятельного приготовления пищи-одно название. Все сделано так, чтобы все питались заказным меню. На 36!!! номеров вего две работающие комфорке на плите! Не то, чтобы приготовить нормальный обед, так даже за чайниками с утра очереди постоянные. Посуды постоянно не хватало. Видимо, жильцы сразу на всю семью по номерам разбирали тарелки-чашки-кастрюли. Про грязь, вонючие тряпки и полотенца даже и говорить не хочу. Восновном, питались в их столовке. Тут сказать плохо не могу. Готовят вкусно, еда домащняя. Один раз только котлеты были не очень съедобные и порции не всегда одинакового размера. Ребенку-алергику готовили по спецзаказу то, что просила, правда, продукты сама покупала. Один день из-за воды во дворе, т.к. зетопило насос, были без воды практически, еще один без света-авария была на трассе, ну и насос снова, не работал, т.к. без электричества, но это во всех близлежащих домах и кафе.
07.07 хозяйка, собрав, с каждого ребенка по 50р устраивала праздник для деток. Было здорово, но мало. Приходили переодетые аниматоры, провели несколько конкурсов, потанцевали, подарили шарики. Минут 50 получилось, мелочь, но приятно. В общем, старались не заморачиваться и искать только +.Хоть сменили обстановку, не готовили сами, кроме каши, да и от стирки-уборки тоже отдохнули. Правда, на 100% не удалось насладиться отдыхом безмятежным.
Ходили в аквапарк. В общем, не плохой, но ОООООООчень много народу. Приходят целыми отрядами, а то и по пол лагеря детей. На горку стояли 20 минут. В итоге, прокатились всего с 2-х т.к. ребенок тоже хотел плескаться-купаться, причем в детском бассейне с теплой водой.
Океанариум и дельфинарий на Пионерском пр. так и не открыли, а в Утриш не поехали, все ждали солнца.
Один раз ездили в Анапу, немного погуляли, в основном качели-карусели-машинки (особенно).
Цены, конечно, не дешевые, причем, с 1 июля подорожало все и аквапарк тоже. Как и писали ,как и у нас все, немногие фрукты дешевле.
Как и писала уже, в принципе, отдых есть отдых, но ждала и мечтала о большем. Хотя, думаю, что с детками вернусь туда еще раз, может, только в другой район...
Марина!

Так вот в том-то и дело, что мы тоже бронировали повышенной комфортности, а подсунули самый обычный, даже без ковролина, а ходить по голому линолеуму было противно, (неизвестно кто с какими болячками там ходил) сразу как зашли, ощутили слой песка в номере...

Согласна, цена за номер не соответсвует, просто ну очень им далеко...

Да про трансфер забыла сказать............пи............................. .
Мало того, что рейс немного задержали, так он еще и умудрился опоздать... И повезли нас на копейке, которая, казалось, на ходу развалится, ну это ничего, я привыкла к трудностям, он тоже извинился, но вот взять с меня за 15 минут "СЧАСТЬЯ" 500р.(ЗА ТАКСИ НА КОПЕЙКЕ)не постеснялся. Это когда такси со всем комфортом на хорошенькой иномарочке стоит 400р..
А вот некорым повезло чуть больше - т.к. встречал ее сын на "Нисан Мурано" с кондером и детским креслом... И обратно мы договорились с ним за 350... Чувствуете разницу?!!!

Деньги отвоевала частино, в итоге номер у ее сына на соседней улице Песочной 11-1а (со всеми удобствами, недостатки тоже, конечно, есть, но по сравнению с Виноградной 3а - это небо и земля!!!) обошелся мне в 1400р.(хотя наши соседи такого же номера снимали такой номер за 1000р... вместо 1700р. Но это и понятно, чем дальше улица, тем дешевле. Ну из неудобств - поплавали прямо в номере (вода была выше щиколотки), да свет после наводнения регулярно отключали - 15 мин. есть, 15 мин. - нет... Сотик невозможно было зарядить! Не говоря уже про кондиционер... Но одно могу сказать - хозяин (т.е. ее сын) вполне адекватный, можно было спокойно договориться, без нервотрепки (однозначно не в полностью свою пользу, но с ним хотя бы можно найти компромисс).

А вы, Марина, на чем ехали и за сколько (это я так, для статистики, ну и еще раз ухмыльнуться ?

А вы на каком этаже жили, и в доме хозяйки или нет? И какой ценник был за номер? И вам случайно 21 номер на 2 этаже не "подсовывали"?

По поводу аниматоров любопытно, с нас взяли 100р. за представление... Интересно... Кстати, на представление мы так и не попали, т.к. благополучно ( ) переехали от нее на соседнюю улицу... И деньги нам не вернули... Ну, правда, мы поели у них пару раз, и за это не заплатили... Так что квиты.

Из всего сделала вывод: в Анапу больше ни ногой, хотя песочек и влечет!
Слишком наглый народ, очень любит деньги (ну просто это надо хотя бы не показывать так явно) и слишком дорогой курортик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Решила, что при желании можно и в любимом, но надоевшем Адлере найти насыпной песочек или потерпеть мелкие камушки (которые, кстати, тоже полезны), да и заход "детский" тоже можно найти
, конечно, покруче, но в этом даже плюс: пока мы с дочей в Анапе в море самом доходили до места, где ей по шейку, она уже за полдороги (в море) уже обратно просилась, ну чересчур мелковато, хотя и не страшно за ребенка.

Я не рекламирую Адлер, ну просто никогда там с такой наглостью не сталкивалась, все очень гостеприимные, вежливые, да и цены на жилье ГОРАЗДО ниже! Да и вообще везде - столовки, морские принадлежности и т.д. и т. п....
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 02:50
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4473
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Мы снимали 5 местный двухкомнатный люкс на Виноградной 14 за 2000 сутки, номер очень понравился, кондиционер, 2 телевизора, кухня общая на 3 номера, хороший холодильник, душ, туалет, раковина в номере. Мусор убирали каждый день, каждый день мыли в туалете, душе, в номере по требованию. Хозяин встретил бесплатно с аэропорта, потом обратно отвез на вокзал за 200р. С погодой не повезло - страшенный ливень был, все затопило, канализация переполнилась, все лилось оттуда назад, вонь стояла неделю, откачивали воду пожарными машинами прямо в море на пляж. Потом авария была, почти весь день не было света, насоасы не работали и не было никакой воды.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 02:54   #4474
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Марина!

Так вот в том-то и дело, что мы тоже бронировали повышенной комфортности, а подсунули самый обычный, даже без ковролина, а ходить по голому линолеуму было противно, (неизвестно кто с какими болячками там ходил) сразу как зашли, ощутили слой песка в номере...

Согласна, цена за номер не соответсвует, просто ну очень им далеко...

Да про трансфер забыла сказать............пи............................. .
А какой авиакомпанией вы летели?
Мы летели а/к Кубань на ЯК-42, долетели отлично, довольны. Вот обратно тряслись на 229 поезде, окна не отрывлись, кондицтонер еле работал, просто умирали от жары.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 03:21
ответ для Naslund , на сообщение « А какой авиакомпанией вы летели? Мы... »
  #4475
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А какой авиакомпанией вы летели?
Мы летели а/к Кубань на ЯК-42, долетели отлично, довольны. Вот обратно тряслись на 229 поезде, окна не отрывлись, кондицтонер еле работал, просто умирали от жары.
Я про трансфер всмысле про такси.

А летели мы "Ютейром" - туда очень укачало, куча воздушных ям и долго не давали посадку, летали по кругу (ну это уже погода, никуда не денешся!) и обратно летели ей же, с полным комфортом, даже на 30 мин. раньше прилетели! Летели туду-обратно маленькой Тушкой, ну очень он мне нравится!
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 10:23   #4476
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Марина!

Так вот в том-то и дело, что мы тоже бронировали повышенной комфортности, а подсунули самый обычный, даже без ковролина, а ходить по голому линолеуму было противно, (неизвестно кто с какими болячками там ходил) сразу как зашли, ощутили слой песка в номере...
А вы на каком этаже жили, и в доме хозяйки или нет? И какой ценник был за номер? И вам случайно 21 номер на 2 этаже не "подсовывали"?
Мы жили в доме хозяйки на втором этаже в №5 (2000р в сутки), а знакомые рядом с ее комнатой в №6 (2200 в сутки). Кондей у нас был и ковролин, но это не спасло общего впечатления.


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Да про трансфер забыла сказать............пи............................. .
Мало того, что рейс немного задержали, так он еще и умудрился опоздать... И повезли нас на копейке, которая, казалось, на ходу развалится, ну это ничего, я привыкла к трудностям, он тоже извинился, но вот взять с меня за 15 минут "СЧАСТЬЯ" не постеснялся. Это когда такси со всем комфортом на хорошенькой иномарочке стоит 400р..
А вот некорым повезло чуть больше - т.к. встречал ее сын на "Нисан Мурано" с кондером и детским креслом... И обратно мы договорились с ним за 350... Чувствуете разницу?!!!
А вы, Марина, на чем ехали и за сколько (это я так, для статистики, ну и еще раз ухмыльнуться ?
Нам, как раз повезло больше. Нас сын ее встречал за 500р. А обратно мы через Краснодар лететли Авиановой, договорились на вахте Феи-1с охранниками, они на маршрутке за 3000 нас отвезли, т.к. 5 взрослых ехали и 1 ребенок



Танюш, выдыхни уже! Я понимаю, что отпуск получился не такой, как хотелось, что очень обидно. Но жизнь продолжается!!! Будет еще очень много отпусков и поездок, хороших отелей, моря и солнца, развлечений!!!
__________________
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 10:25
ответ для TeXet , на сообщение « Это не где музей? 14 дом. не могу... »
  #4477
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Цитата:
Сообщение от TeXet Посмотреть сообщение
Это не где музей? 14 дом. не могу вспомнить... Удивляюсь, сколько там нас было в одно время))) На Виноградной)
Музей в доме №12
__________________
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 10:31
ответ для TeXet , на сообщение « Нам сказали-местные, тепличные, брали 2... »
  #4478
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Цитата:
Сообщение от TeXet Посмотреть сообщение
Нам сказали-местные, тепличные, брали 2 раза, оба вкусные.
Ну, то, что местные, они всем говорят, но местные говорят, что нет еще у них арбузов и продавцы обманывают. Хотя ели арбузы каждый день, одни раз только попался не очень сладкий, а так красные и вкусные
__________________
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 11:13
ответ для Хорьконутая , на сообщение « и у меня:080: »
  #4479
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
и у меня
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 14:15
ответ для sempronia , на сообщение « :053: »
  #4480
Armand
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1 072


Девочки, подскажите, где в Анапе-Джемете можно удачно остановиться? Едем 2 августа, рассчитывали,что остановимся в частном секторе у гостеприимной хозяйки, у которой раньше останавливались (Анапа,Первомайская ул.-это рядом с К.Соловьяновой), но увы- все номера у нее забронированы…
Из условий главное- кондей, чистота, наличие кухни и адекватность хозяев. Едем в полном составе-5 человек. Можно в личку.
__________________
Обожаю литтлванцев за плюрализЬм мнений!
Armand is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena