---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 663 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 16:25
ответ для antibiotik , на сообщение « Могу на 99% сказать, что не краснуха... »
  #6621
anabelll
Активный участник
 
Аватар для anabelll
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Могу на 99% сказать, что не краснуха это была.
Это была розеола (внезапная экзантема).
В 7 месяцев краснухой дети не болеют. Сыпь при краснухе появляется а первые сутки болезни, высокой температуры при краснухе не бывает - не более 37,5 (при розеоле сыпь на 4-5 сутки, после 3-4 дней высокой температуры).
Затылочные лимфоузлы - не показатель, они могут быть и в том, и в другом случае.
Диагноз "Краснуха" регистрируется в роспотребнадзоре только после лабораторного подтверждения.

Подтвердить просто - сдать кровь на краснушные антитела и антитела к вирусу герпеса 6 типа.
интересно,у меня тоже не краснуха была, 4-5 дней температура, лемфоузлы везде повылезали, а потом расцвела, все лицо и глаза, далее по телу. Болела в 19 лет. Диагноз ставили краснуха.
И я с полной уверенностью хожу, зная , что переболела краснухой.
anabelll is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 16:33   #6622
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от anabelll Посмотреть сообщение
интересно,у меня тоже не краснуха была, 4-5 дней температура, лемфоузлы везде повылезали, а потом расцвела, все лицо и глаза, далее по телу. Болела в 19 лет. Диагноз ставили краснуха.
И я с полной уверенностью хожу, зная , что переболела краснухой.
Сыпь при краснухе появляется в первые сутки заболевания. Все, что позже - уже не она.

А на ВЭБ- инфекционный мононуклеоз не обследовались? Антибиотики до появления сыпи не принимали? Флемоксин там, или амоксиклав?

Инфекционных сыпей множество. Похожи на краснуху парвовирусная инфекция ("5-болезнь"), энтеровирусные сыпи. Поэтому диагноз нужно подтверждать лабораторно.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 17:48
ответ для antibiotik , на сообщение « http://www.herpes.ru/her/pat/hhv6/index.... »
  #6623
mamambubu
Участник
 
Аватар для mamambubu
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
http://www.herpes.ru/her/pat/hhv6/index.htm
Сомнения-сомнениями, а диагноз не верен.
Кровь на краснушные антитела и антитела к герпесу 6 типа берутся из вены.

По диагностике инфекций есть декретированные документы, и абы как такой диагноз не поставить.
С диагностикой внезапной экзантемы в России почему-то проблемы, большая часть детей получает диагноз ОРВИ, аллергическая сыпь (на виферон, сумамед, нурофен, амоксиклав - все то, чем успели полечить температурку), часть детей получает диагноз краснуха (иногда корь), кому то рисуют псевдотуберкулез.


Про Д учет - я давно не работаю на участке и их бюрократические тонкости не знаю.
Спасибо за ответ! думаю сейчас не к чему торопится с диагностикой краснухи....(причину указывала выше)

на то что подчеркнула: Вам не кажется что у нас в России со многим проблемы в области диагностики и т.д. и т.п. по части ОМС особенно???? моё мнение: хороший врач (педиатр) в местной поликлинике большая редкость и все зависит только от человека (т.е. врача) т.е. единицы бесеребренники и до мозга костей увлечены своей профессией и постоянно повышают свой уровень либо стремятся к этому....таким образом мне как обычному человеку без мед.образования и просто матери своих детей остаются в любом случае по большей части сомнения....приходится опираться на свой личный опыт на основе пережитого и так же подбирать врачей опытным путём

и еще извините, но хочется задать вопрос: Ваше отношение к прививкам???
Вопрос мой мотивирован следующим: осилить весь топ нет времени, но из того что я тут читаю с некоторой периодичностью - одно поняла что Вы мед.работник и от Вас идет разъяснение в области диагнозов, клиники и т.д......не подумайте что я хочу чем-то вас поддёрнуть, просто очень хочется пообщаться с адекватно мыслящим человеком, особенно в области педиатрии ( у вас в профиле указано что Вы врач-педиатр)
__________________
mamambubu is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:56
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #6624
mamambubu
Участник
 
Аватар для mamambubu
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 286


Сегодня была у заведующей нашей поликлиники: КАРТА ПОДПИСАНА! УРА!!!
вначале мне была прочитана небольшая лекция по моей правовой безграмотности, т.к. отказ у нас написан с указанием возраста до 18 лет - а им надобно до 14 поскольку с 14 лет ребенок САМ БУДЕТ РЕШАТЬ за себя и ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ и что отказ вообще-то надо писать КАЖДЫЙ ГОД......и был задан вопрос: В чем заключаются ваши убеждения? ....прикинулась шлангом и ответила да-да будем писать как надо, убеждения: Атопический дерматит у нас, не хотелось бы провоцировать лишний раз))))))))))))) Всё наше общение составило ровно 2 минуты!!!!!!!!!!!!! вот сижу и думаю это ж всё из-за вредности раз сразу не подписали карту....всё было подготовлено педиатром......нет неймётся надо было лишний раз пригнать и надо было видимо ей на меня просто посмотреть...сидела и чувствовала на себе её презрение ...и сделать-то она ничего не может!!!!

из всей моей эпопеи оформления карты для д/с начиная с разговора с врачом в д/с и заканчивая заведующей местной дет.поликлиники я поняла что вся работа , проделанная активистами "ПРОТИВНИКАМИ ПРИВИВОК" дала свои результаты...по крайней мере мне везде (в д/с и в поликлинике) озвучили что мое решение - МОЁ ПРАВО...склонять не пытались.....
удачи всем!
mamambubu is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:15
ответ для mamambubu , на сообщение « Сегодня была у заведующей нашей... »
  #6625
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
Сегодня была у заведующей нашей поликлиники: КАРТА ПОДПИСАНА! УРА!!!
вначале мне была прочитана небольшая лекция по моей правовой безграмотности, т.к. отказ у нас написан с указанием возраста до 18 лет - а им надобно до 14 поскольку с 14 лет ребенок САМ БУДЕТ РЕШАТЬ за себя и ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ и что отказ вообще-то надо писать КАЖДЫЙ ГОД......и был задан вопрос: В чем заключаются ваши убеждения? ....прикинулась шлангом и ответила да-да будем писать как надо, убеждения: Атопический дерматит у нас, не хотелось бы провоцировать лишний раз))))))))))))) Всё наше общение составило ровно 2 минуты!!!!!!!!!!!!! вот сижу и думаю это ж всё из-за вредности раз сразу не подписали карту....всё было подготовлено педиатром......нет неймётся надо было лишний раз пригнать и надо было видимо ей на меня просто посмотреть...сидела и чувствовала на себе её презрение ...и сделать-то она ничего не может!!!!

из всей моей эпопеи оформления карты для д/с начиная с разговора с врачом в д/с и заканчивая заведующей местной дет.поликлиники я поняла что вся работа , проделанная активистами "ПРОТИВНИКАМИ ПРИВИВОК" дала свои результаты...по крайней мере мне везде (в д/с и в поликлинике) озвучили что мое решение - МОЁ ПРАВО...склонять не пытались.....
удачи всем!
Поздравляю! Вы легко отделались. Я потратила на все это больше 2 месяцев )
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 22:53
ответ для antibiotik , на сообщение « Вы хотите об этом поговорить? Есть... »
  #6626
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Вы хотите об этом поговорить? Есть замечательные психотерапевты.

На самом деле диагноз через интернет - вещь сомнительная, но некоторые вещи просто очевидны.
Да,да доктор! И поговорить тоже хочу.
Может посоветуете кого, но уж чур только такого же грамотного , как вы ...
А то уж я хотела было листья заячьей капусты приложить, и поддорожник прослюнявить.
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 00:15   #6627
anabelll
Активный участник
 
Аватар для anabelll
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Сыпь при краснухе появляется в первые сутки заболевания. Все, что позже - уже не она.

А на ВЭБ- инфекционный мононуклеоз не обследовались? Антибиотики до появления сыпи не принимали? Флемоксин там, или амоксиклав?

Инфекционных сыпей множество. Похожи на краснуху парвовирусная инфекция ("5-болезнь"), энтеровирусные сыпи. Поэтому диагноз нужно подтверждать лабораторно.
антибиотики принимала или нет уже не помню,давно дело было, но с уверенностью хожу и не переживаю,что болела краснухой. А сейчас то можно сдать анализ ,покажет ли краснуха все таки была или нет,много лет спустя...
anabelll is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 00:52
ответ для funny cloud , на сообщение « Поздравляю! Вы легко отделались. Я... »
  #6628
mamambubu
Участник
 
Аватар для mamambubu
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Поздравляю! Вы легко отделались. Я потратила на все это больше 2 месяцев )
Спасибо за поздравления! самой не верится...но тема с фтизиатром еще не закрыта....надо еще чутка пободаться с врачом д/с по поводу отсутствия манту - не смотря на отказ они хотят заключение фтизиатра...пойду на дурачка - типа результаты анализа крови ПЦР принесу в сад ссылаясь на то что деть обследован и здоров..пока планирую так...
__________________
mamambubu is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 12:59   #6629
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Да,да доктор! И поговорить тоже хочу.
Может посоветуете кого, но уж чур только такого же грамотного , как вы ...
Хорошо помогают Вилена Авалиани из ПБ (Клиника неврозов) на ВО и Бычковский Сергей Витальевич.
Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
А то уж я хотела было листья заячьей капусты приложить, и поддорожник прослюнявить.
К голове?
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 00:35
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #6630
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Мне лень бодаться с с непонятными людьми из пол-ки((( История такая -переклинило мозг в отношении прививок после того как дурочка из медкабинета перепутала мальчиков (записала размер манту одного в сертификат другого) и послала моего сына в тубдиспансер, ну я там молчать не стала, она нам сертификат перерисовала быстро качественно и бесплатно и извинилас, больше нас не трогали на тему прививок никогда)) Но мы переехали! А тут как звери до этих дел)) Ну хоть кто нибудь делал сертификат этот и где, дочке в садик идти, сыну в школу, за двоих спрашивают, ругаться просто некогда да и надоело с врачами безграмотными общаться....Может центр мед.есть который официально все рисует???
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena