В передаче "Здоровье" сказали, что слинги и опасны для жизни - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 15:39
ответ для olga-18 , на сообщение « Они заявляют, что это с рождения:... »
  #91
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Они заявляют, что это с рождения:
"Сумка-переноска СЛИНГ PREMAXX - это перевязь для ношения детей. Если вы решили прогуляться с малышом без коляски, обратите внимание на Слинг от Premaxx "два в одном" (Голландия, 100% хлопок)

▪ он удобен и функционален
▪ малыш лежит в естественной для него позе, как на руках у мамы и ощущает тепло ее тела, при этом, мама может покормить ребенка грудью, незаметно для окружающих (использование с рождения)
▪ или малыш сидит на бедре у мамы (папы) и наблюдает за происходящим вокруг (поза с 6-ти месяцев и до 1,5-2х лет)
▪ у слинга есть стеганый матрасик - дно и множество удобных карманов для мобильного телефона, кошелька или бутылочки ...

Голландская компания PREMAXX основана более 10 лет назад и специализируется на создании продукции для детей. Все товары отвечают требованиям безопасности и подвергнуты строгим проверкам качества. Главная цель каждого проекта PREMAXX – окружить малыша теплом и заботой. Это основной принцип создании продукции PREMAXX, который определил ее успех во всем мире"
Ну, понятно. Что же, производителю придется что-то делать.
Но это совершенно не повод огульно все слинги объявлять опасными для жизни.
Тем более, что премакс слингом в полной мере назвать нельзя.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:04   #92
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
А кстати, Вы не думали тогда о варианте "один в слинге, второй в обычной "не-двойной" легкой коляске"? Все ж мобильнее, чем двойную таскать, с которой вообще ни в один магазин не войдешь, наверное, да и просто выйти из дому лишний раз 20 раз подумаешь... И одного ребенка в слинг удобно уложить значительно проще.
я о многом думала, но после родов я свое тщедушное тельце носила с большим трудом, оббивая косяки, так хреново было мес 4 подряд, думаю ребенка прибила бы об косяк ненароком. Выход был намнооого проще! но думаю в данном разделе он мало интересен, а в двойняшном он уже известен
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:14
ответ для Nazani , на сообщение « В передаче "Здоровье" сказали, что... »
  #93
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


от детей тоже много зависит - будет шея болтаться или нет.

у меня вот оба неклассики - ни один ни второй категорически не считали нужным класть голову мне на грудь хоть ты тресни. соответсвенно при засыпании шла ненужная нагрузка на голову( у нас ССК).посему после 4х месяцев не пользовалась. шарф не пошел - положение на бедре и лицом к маме после 5 месяцев не устраивало вообще. они крутились как ужи чтобы видеть побольше. мамы им и без слинга видимо хватало. им надо было или коляска (младший в люльке не спал вообще а прогулка наше все). или кенга за спиной или лицом вперед.
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:35
ответ для Koshanenok , на сообщение « я о многом думала, но после родов я... »
  #94
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
я о многом думала, но после родов я свое тщедушное тельце носила с большим трудом, оббивая косяки, так хреново было мес 4 подряд, думаю ребенка прибила бы об косяк ненароком. Выход был намнооого проще! но думаю в данном разделе он мало интересен, а в двойняшном он уже известен
да ладно, не секретничайте, мне, например, интересно. Вдруг у меня потом двойняшки будут? Кроме как запихнуть обоих в одну одинарную коляску попросторнее - ничего в голову не приходит. И как дома быть - тоже не понимаю. Хотя, наверное, маме с двойней родственники больше помогают, чем с одним ребенком?
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:39   #95
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от МамаЛюбимыхГугушат Посмотреть сообщение
от детей тоже много зависит - будет шея болтаться или нет.

у меня вот оба неклассики - ни один ни второй категорически не считали нужным класть голову мне на грудь хоть ты тресни. соответсвенно при засыпании шла ненужная нагрузка на голову( у нас ССК).посему после 4х месяцев не пользовалась. шарф не пошел - положение на бедре и лицом к маме после 5 месяцев не устраивало вообще. они крутились как ужи чтобы видеть побольше. мамы им и без слинга видимо хватало. им надо было или коляска (младший в люльке не спал вообще а прогулка наше все). или кенга за спиной или лицом вперед.
А почему заснувшего вертикально в ССК ребенка не переложить в колыбельку? Ну и в 4 месяца ССК - это для самых стойких мам, плечо-то отваливается.
А зачем неудобная кенга (про вред не пишу - в 5 месяцев уже не столь актуально), когда за спиной можно с комфортом в эрго-рюкзаке носить (он как раз с 4 месяцев, на смену ССК)? Капюшон там как раз отличный для фиксации.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:48   #96
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
А что вы все так напали на передачу? В передаче сказали (возможно не дословно, но очень близко к тексту): "потребительская комиссия США в результате расследования случаев смерти детей во время ношения их в слинге пришла к выводу, что слинг может быть опасен для жизни детей". Дальше, надо признаться, шла какая-то чушь, но человек думающий может воспринять основную информацию как предупреждение Лично я до этой передачи не знала, что в слинге за последние 20 лет умерло 14 детей в возрасте до 4 месяцев. А обладая такой информацией будешь хотя бы знать о возможных рисках и начнешь следить за тем, как ребенок в слинг уложен, не болтается ли у него голова, не затруднено ли дыхание.
К сожалению, Вы не правы На эту передачу напали исключительно из-за подмены понятий - в Америке дети умерли в сумках-"бананах" (комментарий можно почитать здесь), в руках у Малышевой и на компьютерном монтаже были кенгуру (даже не эрго-рюкзаки), но при этом вывод об опасности для жизни был сделан для 3-го вида приспособлений для ношения детей - для слингов, к которым относятся слинги-шарфы, слинги с кольцами, май-слинги. Все, кто носит детей в слинге и читал статьи о слингоношении, знают о возможном вреде "бананов" и кенгуру, которые слингами НЕ являются

Если бы передаче был сделан правильный акцент - было объяснено, чем вредны для детей младше 5-6 мес. "бананы" (в горизонтальном положении подбородок ребенка прижат к груди, дыхание затруднено) и большинство кенгуру (ребенок висит на промежности), и проведено их грамотное сравнение с эрго-рюкзаками и слингом с кольцами/слингом-шарфом, то не было бы ни слова претензий На всякий случай - фото "банана", кенги, слинга с кольцами и шарфа


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Абсолютное большинство аудитории вообще не в курсе, что у слингов есть различия.
А тот, кого этот вопрос заинтересовал, тот залезет в инет и начнёт искать подробности, да и просто станет относится к проблеме серьёзнее.
С первым абсолютно согласна И именно поэтому мало кто полезет искать доп.информацию в инет - а у наших бабушек и свекровей его просто нет, зато есть телевизоры. И именно все эти бабушки после передачи Малышевой будут тыкать на улице пальцами и говорить всевозможные гадости мне и таким, как я...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:57
ответ для Nazani , на сообщение « В передаче "Здоровье" сказали, что... »
  #97
makrina
Активный участник
 
Аватар для makrina
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщений: 329


У нас иногда и когда на кровати детка спит, голова как бы запрокинута, страшно смотреть.

А передача сделана ужасно, особенно подставная Машенька, которая вошла в студию с каким-то накинутым на ребенка сверху полотнищем - это не намотка и вряд ли это слинг.
__________________
Олеся родилась 10 июня 2009 г.
makrina is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:03
ответ для RedFox , на сообщение « К сожалению, Вы не правы :flower: На... »
  #98
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
С первым абсолютно согласна И именно поэтому мало кто полезет искать доп.информацию в инет - а у наших бабушек и свекровей его просто нет, зато есть телевизоры. И именно все эти бабушки после передачи Малышевой будут тыкать на улице пальцами и говорить всевозможные гадости мне и таким, как я...
Вот сколько бабушек не приставали ко мне, все говорили "как здорово, мы также носили". Я уж не знаю в чем они носили, но не думаю, что эти бабушки быстро поменяют свое мнение. Хотя ко мне бабушки особо не пристают )))))
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:11
ответ для Olgittka , на сообщение « Вот сколько бабушек не приставали ко... »
  #99
Аmber
Активный участник
 
Аватар для Аmber
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Вот сколько бабушек не встречала, все говорили "как здорово, мы также носили". Я уж не знаю в чем они носили, но не думаю, что эти бабушки быстро поменяют свое мнение. Хотя ко мне бабушки особо не пристают )))))
Ну это вам повезло с бабушками.. Мне и до передачи говорили - "Задавишь ребенка!" Хотя у меня не такой уж богатый опыт ношения слинга.
Передача очень не порадовала, я телевизор в принципе предпочитаю не смотреть Но для многих подобные передачи - весомый аргумент, а выслушивать обвинения на улице наверное никому не хочется, мне точно нет..
__________________
Аmber is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:23
ответ для Olgittka , на сообщение « Вот сколько бабушек не приставали ко... »
  #100
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Ну, у меня тоже некоторые бабушки говорили, что здорово, в их время такого не было. Но в основном - а он у вас там живой? Он же задохнется! Ему же неудобно! У него же ножки замерзнут! Ой, я думала, у вас там собачка! и тд.
schneemann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena