Кто лучше соображает? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Кто из детей более сообразительный?
Первый ребенок 21 45.65%
Второй ребенок 25 54.35%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 16:39
ответ для Librarius , на сообщение « Кстати, родители со вторыми детьми... »
  #11
TTA
Участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Кстати, родители со вторыми детьми часто занимаются больше и лучше, чем с первыми.
Ерунда!
И вообще причем здесь счет. Все мы люди, все мы разные, первые вторые, пятые или десятые. У моей бабушки семеро детей и я не вижу разницы между старшими и младшими, один лучше в одном, другой в другом. Здесь даже воспитание и гены непричем. Один отличный счетовод, другой дизайнер безо всякого образования, а от чего это зависит одному Богу известно.
TTA is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:37
ответ для Amfibija , на сообщение « Кто лучше соображает? »
  #12
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


старший, наверно, выше интеллектом, но зато мелкая более хитрая
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 19:15
ответ для Amfibija , на сообщение « Кто лучше соображает? »
  #13
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


У нас старшая более обучаемая, нежели младший.Но не знаю, связано ли это с очередностью - думаю, никак не связано.Хотя могу охотно поверить в то, что вторым детям легче развиваться, имея перед глазами старших.
В нашей ситуации так - пока старшая была единственной, я с ней все-таки как-то занималась.С младшим не занимаюсь совсем, времени и желания нет.
И потом - девочки всё же более усидчивы чем мальчишки. Младший у нас - реально вождь краснокожих.
Ему эти развивалки ваще не упали. Зато прекрасная координация, физически сильный, ловкий, сообразительный во всем, что касается "залезть,стянуть, отломать приколоченное" и т.д.
А говорит плохо, не дотягивает по многим условным тестам до своего возраста. Впрочем меня это не парит. Догонит, когда надо будет
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 20:11
ответ для Amfibija , на сообщение « Кто лучше соображает? »
  #14
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


соображает в принципе лучше старшая, у нее темперамент холеричный и все замашки технаря - собрать разобрать, сломать. младший на ее фоне и с ее обществом развивается раньше, но с точки зрения именно соображалки уступает ей.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 20:12   #15
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
У нас старшая более обучаемая, нежели младший.Но не знаю, связано ли это с очередностью - думаю, никак не связано.Хотя могу охотно поверить в то, что вторым детям легче развиваться, имея перед глазами старших.
В нашей ситуации так - пока старшая была единственной, я с ней все-таки как-то занималась.С младшим не занимаюсь совсем, времени и желания нет.
И потом - девочки всё же более усидчивы чем мальчишки. Младший у нас - реально вождь краснокожих.
Ему эти развивалки ваще не упали. Зато прекрасная координация, физически сильный, ловкий, сообразительный во всем, что касается "залезть,стянуть, отломать приколоченное" и т.д.
А говорит плохо, не дотягивает по многим условным тестам до своего возраста. Впрочем меня это не парит. Догонит, когда надо будет
у меня девочка скорее вождь тех самых краснокожих, но со странной любовью к конструкторам и пазлам, молоткам и отверткам. мальчик пока любит куколки и мягкие игрушки. усидчивость пока не могу сравнить.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 22:19
ответ для TTA , на сообщение « Ерунда! И вообще причем здесь счет.... »
  #16
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от TTA Посмотреть сообщение
Все мы люди, все мы разные, первые вторые, пятые или десятые. У моей бабушки семеро детей и я не вижу разницы между старшими и младшими, один лучше в одном, другой в другом. Здесь даже воспитание и гены непричем. Один отличный счетовод, другой дизайнер безо всякого образования, а от чего это зависит одному Богу известно.
+1
У нас с сестрой разница год. Я прекрасно закончила школу, отучилась в 2 вузах с красным дипломом. Сестра училась средненько, завалилась в экон.вуз. Но на следующий год поступила в творческий, закончила с блеском и сейчас вполне успешный режиссер. Талантливая жутко А у меня хорошая память, кучу всего знаю и люблю учиться, но нет и сотой доли ее фантазии... И кто из нас сообразительнее?...
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 22:23
ответ для Amfibija , на сообщение « Кто лучше соображает? »
  #17
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Очень сложно сказать, разница 3 года, обе сообразительные, но очень разные по темпераменту
Думаю, что младшая будет учиться хуже из-за поведения
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 22:24
ответ для Librarius , на сообщение « Кстати, родители со вторыми детьми... »
  #18
кукуруза
Старожил
 
Аватар для кукуруза
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Кстати, родители со вторыми детьми часто занимаются больше и лучше, чем с первыми.
ничего подобного, это только в случае, если большая разница. если разница в возрасте маленькая, на второго уже просто не остается времени.
кукуруза is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 22:30   #19
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
ничего подобного, это только в случае, если большая разница. если разница в возрасте маленькая, на второго уже просто не остается времени.
Зато младшие попутно много чего слышат и воспринимают
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 23:17
ответ для Comme il faut , на сообщение « +1, правда мой брат рано научился... »
  #20
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Я-старшая. Говорить я начала НАМНОГО раньше брата. Мама рассказывает , что в 2 года у меня уже была нормальная, чистая речь, а вот брат начал только говорить в 3(отдельные слова, словосочитания.)
В школе училась лучше я.
Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
+1, правда мой брат рано научился читать, до школы родители не могли на него нарадоваться, какой умненький, сообразительный у них сын, а в школе тупил .
Вот точно также!)

Заговорила то я намнооооооооооого позже сестры, и вообще была молчуном. И физически она была хоть и меньше, но более развитая - подтягивалась больше раз, чем я, прыгала выше и т.п.

А в школе сестра затупила на на шутку
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena