Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 11:00
ответ для Rozali , на сообщение « Дочка в "Океане" в Зеленогорске ,... »
  #241
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Rozali Посмотреть сообщение
Дочка в "Океане" в Зеленогорске , считаю дни когда наконец уже смогу ее забрать. Ехали тренироваться и тренировками доча очень довольна. За что тренерам большое спасибо. Никаких вожатых нашему отряду почему то не дали. В сам лагерь без группы ни за что бы не поехала, помимо тренировок нет ничего, кроме вечерних дискотек.
На территории кроме стадиона нет никах площадок.
Столовая внешне мне понравилась, питание 5 разовое, говорят что кормят хорошо.
Бассейн, при рассмотрении его в окошко, мне понравился.
В комнатах по 12 человек, двух ярусные кровати.
Искала кроссовки, заглянула под кровать -песок и грязь катунами, при этом говорят что моют пол каждый день....
И еще что меня насторожило, на входе абсолютно никого, 3 раза приезжали- заходи кто хочет, никто не остановит и не спросит кто,куда собственно и к кому....
Бытовые условия не ахти как....Но ребенок на энтузиазме, и только это останавливает от того что бы не забрать раньше времени. Желания вернуться в этот лагерь еще раз не возникает.
Вспоминаю нашу поезку в Зеркальный..... день и ночь, причем за одинаковые деньги....
Что, вообще вожатых нет? Наши тоже тренируются, но вожатые есть - правда, свои, проверенные, а не "океановские". Контролируют, чтобы с покрытой головой из бассейна ходили, одевались по погоде, не забывали переодеваться в чистое...
Кроме вечерних дискотек, есть кружки - лепка, ИЗО, оригами, вырезание по дереву и еще какой-то. И еще какие-то мероприятия и "огоньки" проводятся, но, как я понимаю, спортивные отряды в них не участвуют.
Столовая, видимо, действительно неплохая - "вкусняшек" возила сыну в разы меньше, чем в "Юный строитель", а у него еще и оставалось, и на голод никто не жаловался.
Территория действительно почти пустая, площадок почти нет - футбольное поле, да у корпуса старая горка и песочница
Кровати 2-ярусные, у сына в комнате 5 стоит - но детей не 10, а 6. Довольно чисто, искала его тапочек под кроватью в субботу - грязи не было.
На входе действительно никого, даже символической охраны Пока идешь до корпуса - никто не поинтересуется, куда и к кому.
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:31
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #242
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Мы свою из Океана забрали на выходные , т.к. в прошлое воскресенье добрались от Зеленогорска до дома за 5 часов,хотели в понедельник обратно, да не судьба. Когда домой ехали она кашляла, в воскресенье вечером температура 38,4, дала жаропонижающее, утром опять 38,4. Днем звонит рыдает , темп. 39,6. Я бегом домой, вызвала врача, горло красное, назначили антибиотики. Вечером, часов в 6, вообще до 40 поднималась. Так что в лагерь теперь только за вещами поедем.Родители , чьи детки в этом лагере, расспросите своих детей не болит ли у них чего, это не единственный случай, по-моему 5 деток из лагеря забрали с такими же симптомами ('это я только прогимнасток знаю).
Сегодня так и температурит, 37,8 с утра, несмотря на то , что даем антибиотик, правда жаропонижающее помогает. Что за вирус подцепили?
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:20
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #243
Влада
Элита
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 202


КАРАВЕЛЛА, 2 смена, 2010, отряд ФИТБОЛ-ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ (8-10 лет).
У нас это первый опыт лагерной жизни - могу сказать, что в целом довольны. Я сужу по ребенку - в чистой одежде, веселый и спокойный. Первые несколько дней плакала вечером, потом развеселилась. В родительский день на предложение пойти проводить нас до входа ответила "Ну маа-а-ам..." и пошла играть с подружками. Говорит, что кормят очень вкусно, в жару часто мороженое, командных игр полно, купаться ходят по нескольку раз в день (озеро Пионерское - бесподобное,пляж псчаный, дно тоже). Очень вдохновляет ее тренер по тай-бо, она увлеклась, будем искать секцию. Корпус двухэтажный, не новый и скромный, но очень чистый, в каждой палате большой ковер на полу, кроме тумбочки у каждого ребенка большое отделение в комоде. Туалеты (унитазы) и раковины в корпусе, чистые. Палаты на 8 и 4 человека, моя в той, что на 8 - там двухярусные кровати, она мечтала спать наверху. В палате достаточно просторно. Ну, и по моим ощущениям, в этойпопрохладней. На первой неделе у моей были сопли, ходила регулярно в медпункт, ее там добросовестно вылечили. Неинтеллигентного вида медсестра, правда, ко мне подошла с претензиями. Но я-то отправляла здоровую, это она у них подпростыла. Стирка не очень часто, как я поняла. Все складывают свои вещи в два общих мешка - для белого и для темного, потом рядом с корпусом на веревочках оно сушится, и дети сами выуживают свое. Стирка светлого, видимо, в гигиенических целях, на максимальных температурах и с хлорным отбеливателем (сужу по вещам), так что учитывайте. Много комаров, все детки покусаны, ссобой нужны кремы. Обещали поход с палатками, но отложили из-за грозы, не знаю, пойдут ли вообще. А вообще тренировок и мероприятий достаточно, не скучают. На сайте лагеря и в группе ВКонтакте нерегулярно, но часто выкладывают фото, так что можно полюбоваться, как одет ребенок и какие ссадины на коленках появились.
В следующем году мы, видимо, опять в Каравеллу. Соотношение цена-качество устроило (19200, минус компенсация).

ОЗЕРО ПИОНЕРСКОЕ (два шага от корпуса)

Оно же (не лагерный пляж)

КОРПУС ОТРЯДА (первый этаж)

РАКОВИНЫ ДЛЯ НОГ

КРОВАТКА

Последний раз редактировалось Влада; 15.07.2010 в 18:58.
Влада is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:34   #244
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Мы свою из Океана забрали на выходные , т.к. в прошлое воскресенье добрались от Зеленогорска до дома за 5 часов,хотели в понедельник обратно, да не судьба. Когда домой ехали она кашляла, в воскресенье вечером температура 38,4, дала жаропонижающее, утром опять 38,4. Днем звонит рыдает , темп. 39,6. Я бегом домой, вызвала врача, горло красное, назначили антибиотики. Вечером, часов в 6, вообще до 40 поднималась. Так что в лагерь теперь только за вещами поедем.Родители , чьи детки в этом лагере, расспросите своих детей не болит ли у них чего, это не единственный случай, по-моему 5 деток из лагеря забрали с такими же симптомами ('это я только прогимнасток знаю).
Сегодня так и температурит, 37,8 с утра, несмотря на то , что даем антибиотик, правда жаропонижающее помогает. Что за вирус подцепили?
мы оттуда...я здесь писала, что там администрация в неадеквате
обязательно покажитесь ЛОРу
мой и еще один мальчик из лагеря сейчас в больнице с диагнозом гейморит
звоните в комитет по делам молодежи и жалуйтесь...я уже нажаловалась
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:40
ответ для Алекс , на сообщение « Что, вообще вожатых нет? Наши тоже... »
  #245
Rozali
Активный участник
 
Аватар для Rozali
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Что, вообще вожатых нет? .
У нашего отряда (кроме тренеров) никаких доп вожатых увы нет , как нет и всех Вами перечисленных мероприятий . Тренировки, бассейн и долгожданная вечерняя дискотека .
Rozali is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:42   #246
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
это не единственный случай, по-моему 5 деток из лагеря забрали с такими же симптомами ('это я только прогимнасток знаю).
мы из обычного отряда у нас тоже 4-5 человек забрали...точно не помню
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 18:11
ответ для Влада , на сообщение « КАРАВЕЛЛА, 2 смена, 2010, отряд... »
  #247
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
КАРАВЕЛЛА, 2 смена, 2010, отряд ФИТБОЛ-ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ (8-10 лет).
У нас это первый опыт лагерной жизни - могу сказать, что в целом довольны. Я сужу по ребенку - в чистой одежде, веселый и спокойный. Первые несколько дней плакала вечером, потом развеселилась. В родительский день на предложение пойти проводить нас до входа ответила "Ну маа-а-ам..." и пошла играть с подружками. Говорит, что кормят очень вкусно, в жару часто мороженое, командных игр полно, купаться ходят по нескольку раз в день (озеро Пионерское - бесподобное,пляж псчаный, дно тоже). Очень вдохновляет ее тренер по тай-бо, она увлеклась, будем искать секцию. Корпус двухэтажный, скромный, но очень чистый, в каждой палате большой ковер на полу, кроме тумбочки у каждого ребенка большое отделение в комоде. Туалеты (унитазы) и раковины в корпусе, чистые. Палаты на 8 и 4 человека, моя в той, что на 8 - там двухярусные кровати, она мечтала спать наверху. В палате достаточно просторно. Ну, и по моим ощущениям, в этойпопрохладней. На первой неделе у моей были сопли, ходила регулярно в медпункт, ее там добросовестно вылечили. Неинтеллигентного вида медсестра, правда, ко мне подошла с претензиями. Но я-то отправляла здоровую, это она у них подпростыла. Стирка не очень часто, как я поняла. Все складывают свои вещи в два общих мешка - для белого и для темного, потом рядом с корпусом на веревочках оно сушится, и дети сами выуживают свое. Стирка светлого, видимо, в гигиенических целях, на максимальных температурах и с хлорным отбеливателем (сужу по вещам), так что учитывайте. Много комаров, все детки покусаны, ссобой нужны кремы. Обещали поход с палатками, но отложили из-за грозы, не знаю, пойдут ли вообще. А вообще тренировок и мероприятий достаточно, не скучают.
В следующем году мы, видимо, опять в Каравеллу. Соотношение цена-качество устроило (19200, минус компенсация).
Спасибо за отзыв и фото
мы едем туда в августе
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 18:17   #248
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Мы свою из Океана забрали на выходные , т.к. в прошлое воскресенье добрались от Зеленогорска до дома за 5 часов,хотели в понедельник обратно, да не судьба. Когда домой ехали она кашляла, в воскресенье вечером температура 38,4, дала жаропонижающее, утром опять 38,4. Днем звонит рыдает , темп. 39,6. Я бегом домой, вызвала врача, горло красное, назначили антибиотики. Вечером, часов в 6, вообще до 40 поднималась. Так что в лагерь теперь только за вещами поедем.Родители , чьи детки в этом лагере, расспросите своих детей не болит ли у них чего, это не единственный случай, по-моему 5 деток из лагеря забрали с такими же симптомами ('это я только прогимнасток знаю).
Сегодня так и температурит, 37,8 с утра, несмотря на то , что даем антибиотик, правда жаропонижающее помогает. Что за вирус подцепили?
Скорейшего выздоровления вашей дочурке!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
Может быть, имеет смысл объединить усилия и составить коллективное письмо в отдел молодежи и выше?
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 18:50
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #249
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Насколько я знаю, лучше не коллективное, а больше личных жалоб.Скиньте в личку куда писать.
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 22:24
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #250
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Забрала вчера из Океана.
Сын довольный. Был в 9 отряде - у нас один тренер по плаванию и еще вожатая.
Действительно несколько человек заболело и их забрали раньше.
Сын и еще два знакомых мальчика много рассказывали про мероприятия - выиграли в футбол, были соревнования на лодках, у наших прорвалось дно и они пришли последние.
Несколько раз ходили в однодневные походы, т.е., что касается нашего тренера(спорт) все было в порядке, а что касается вожатой все кое-как.
Наш отряд даже не участвовал в последнем концерте.
К тому же что-то нашли в бассейне и ребята всю последнюю неделю не купались.
У нас в палатах было чисто, но я сама видела тренера со шваброй...
Думаю, что для первого раза нормально - желание не отбили, но в следующий раз сын поедет в другой лагерь. Он еще занимается лыжами и они ездят в Силандэ, по нему хорошие отзывы и там есть озеро.
Vitalievna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena