про военкомат - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 01:00
ответ для Алоха , на сообщение « Добрый вечер, уважаемая тропинка.... »
  #3521
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемая тропинка.
Пожалуйста, не могли бы Вы прокомментировать вот такую ситуацию: http://www.forum.littleone.ru/showpo...ostcount=3502? Мама мальчика (моя знакомая) все еще в больнице, а сам он... похоже, искренне верит в честную игру военкомата.
На основании ст. 24 ч.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Поэтому если действует отсрочка по учебе, то надо ее пока использовать, а тем временем собирать документы на отсрочку по уходу за мамой.Это тоже времени много потребует. Отсрочка по уходу будет действовать до исчезновения оснований ее предоставления - выздоровление и изменение группы инвалидности, смерть мамы( на дай Бог), достижение мальчиком возраста 27 лет.
Здесь очень важно получение заключения органов медико-социальной экспертизы о нуждаемости в уходе.
Как изменится через год законодательство мне не под силу предугадать... но сейчас пока так.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 01:10
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3522
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Нам не так важен этот призыв - он студент. Важно в принципе получить нужную категорию. В институт пульмонологии после их заключения имеет смысл идти? Параллельно с жалобами? И сколько можно не идти в Вк? Есть какие-то сроки, в которые мы обязаны подтвердить диагноз?
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 01:16
ответ для Патленд , на сообщение « Отчитаюсь. Сыну 18,в марте снялся с... »
  #3523
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Отчитаюсь.
Сыну 18,в марте снялся с учета в районе,где жили раньше,в апреле пришел вставать на учет в наш район.Дали повестку на конец апреля-прибыть на медкомиссию .Мы подготовили справки по гипертонии,правда,1 степень,особенно не надеялись,но понес их.Пришел-неожиданно забраковал его психиатр,направили на обследование в психдиспансер и плюс к терапевту.За май всё сделал,пришел в назначенный день,сказали,что нет ещё ответа психиатра.Дали повестку на 21 июня.
Из диспансера пришли результаты обследования-абсолютно здоров,во взрослой поликлинике сделали результаты крови-мочи и по моему настоянию (спасибо медсестре)-выписку из детской карты,что наблюдался с 14 лет по поводу повышений давления.
Пошел.Звонит-дали повестку -25-го с вещами в Лугу.Я поехала туда.Захожу к терапевту,начинаю с ней неспешную беседу.Что ж Вы,говорю,любезная,малчика с гипертонией в армию -то засылаете?Она мне-ссылку на расписание болезней,мол там ему самое место.Я ей тоже цитаткой из того же расписания,что не шлют таких сразу,а полгода обследуют ,лечат,а уж потом долги гражданские берут с них..Минут 15 препирались.Потом она говорит так задумчиво-а что с ним там сделается?Я слегка прибалдев спрашиваю-Вы,простите кто по профессии?Она -врач,а что?А я,говорю,акушерка,прочесть Вам,дохтур лекцию о последствиях физических нагрузок у людей с гипертонией?....Немая сцена...
Вообщем дала она ему направление на обследование в Мариинку.Пошли мы туда,а там запись на госпитализацию на конец июля...А призыв 15-го заканчивается.Пошел Саня наш в военкомат и говорит с печальной физиономией-извиняйте,братцы,но не судьба мне в этот раз родину защищать..Погоревали они и дали повестку на осень.
Мда, над этим я похохотала... Причем как над врачихой, так и над вами.
Столько времени вы на форуме читаете мои жалкие попытки растолковать что к чему - и все бесполезно. Ошибки:
1. Почему он ходит один в ВК? Сейчас ему повезло, а могло бы и не повезти, и ехал бы он уже в известном направлении, как многие такие беспечные.
2. Почему не обследовали перед призывом по своей инициативе в хорошем месте типа Алмазова?
3. Откуда вдруг взялась повестка с вещами, а за ней вдруг направление на дополнительное обследование? Решение о призыве вам объявляли? Ну что за пускание важнейшего процесса на самотек.....
Но тетю эту вы хорошо приложили. Только будьте внимательны с Мариинкой, там часто бывают неприятные ситуации, когда очевидные диагнозы не подтверждают. Нужна определенная предварительная работа с ней и готовность выбивать нужные диагнозы из заточенных врачей. И жалобы писать возможно придется.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 01:26
ответ для Svetlana_M , на сообщение « Нам не так важен этот призыв - он... »
  #3524
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana_M Посмотреть сообщение
Нам не так важен этот призыв - он студент. Важно в принципе получить нужную категорию. В институт пульмонологии после их заключения имеет смысл идти? Параллельно с жалобами? И сколько можно не идти в Вк? Есть какие-то сроки, в которые мы обязаны подтвердить диагноз?
Да, имеет. Призыв кончен, поэтому вам придется проходить новое медосвидетельствование в следующий призыв - вот и готовьтесь. Засылайте в ЛД новые документы.
И фиксируйте приступы, постарайтесь хоть неотложку вызвать, прежде чем купировать. Чтобы были фиксированные приступы в карточке.
А жалобы писать нужно на б-цу, если не подтвердят диагноз. Пока ведь неизвестно это.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 01:31
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3525
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Спасибо
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:16   #3526
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
На основании ст. 24 ч.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Поэтому если действует отсрочка по учебе, то надо ее пока использовать, а тем временем собирать документы на отсрочку по уходу за мамой.Это тоже времени много потребует. Отсрочка по уходу будет действовать до исчезновения оснований ее предоставления - выздоровление и изменение группы инвалидности, смерть мамы( на дай Бог), достижение мальчиком возраста 27 лет.
Здесь очень важно получение заключения органов медико-социальной экспертизы о нуждаемости в уходе.
Как изменится через год законодательство мне не под силу предугадать... но сейчас пока так.
Спасибо, тропинка!
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:15
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3527
Lii-Lii
Мега-элита
 
Аватар для Lii-Lii
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 4 767


всем добрый вечер. подскажите пожалуйста,возможен ли призыв подростка в армию,если он еще учится в училище? слышала что есть негласное соглашение заключаемое в военкомате между родителями и военкоматом о том чтобы призвали подроста в армию когда ему исполнится 18. очень жду ответа.
Lii-Lii is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 02:10   #3528
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Мда, над этим я похохотала... Причем как над врачихой, так и над вами.
Столько времени вы на форуме читаете мои жалкие попытки растолковать что к чему - и все бесполезно. Ошибки:
1. Почему он ходит один в ВК? Сейчас ему повезло, а могло бы и не повезти, и ехал бы он уже в известном направлении, как многие такие беспечные.
2. Почему не обследовали перед призывом по своей инициативе в хорошем месте типа Алмазова?
3. Откуда вдруг взялась повестка с вещами, а за ней вдруг направление на дополнительное обследование? Решение о призыве вам объявляли? Ну что за пускание важнейшего процесса на самотек.....
Но тетю эту вы хорошо приложили. Только будьте внимательны с Мариинкой, там часто бывают неприятные ситуации, когда очевидные диагнозы не подтверждают. Нужна определенная предварительная работа с ней и готовность выбивать нужные диагнозы из заточенных врачей. И жалобы писать возможно придется.
Ну,не такие уж мы безнадежные:-).. 1.Насчет хождения одному-поначалу ходили вместе,но там очень мало родителей и сын категорически отказался от моего сопровождения. 2.Естественно,обследование в Алмазова было,полноценное,с суточным монитором и массой других процедур,на основании которых получено заключение-гипертония первой степени.Оно было благополучно вложено в личное дело,но для военкомата не явилось основанием для направления на обследование изначально.То есть сыну дали запрос в поликлинику-сдать мочу,кровь,флг и сделать выписку из карты,но и всё.Более детально его обследовали в психдиспансере. 3.Я писала о повестке.Они ждали заключения психдиспансера,выдана была повестка на 21-е на очередную медкомиссию, к этому дню пришел ответ,что с этой стороны сын абсолютно нормален, и ему ,когда он пришел,выдали повестку,что 25-го он должен явиться с вещами.Сын позвонил мне и я приехала в военкомат,где у нас и произошел вышерассказанный диалог.После чего повестку у него забрали и выдали направление на городскую комиссию.Там уже мы были вместе,и под моим мрачным выразительным взглядом у них созрело решение о направлении сына в больницу.Насчет Мариинки-спасибо за советы,будем стараться не пропустить момент:-)
__________________
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 02:44
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3529
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я тут наверно рановато))) С какого возраста нуно начинать нервничать, бегать по врачам и т.д. сыну исполнилось 12, а во мне умер патриотизм.....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 11:38   #3530
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я тут наверно рановато))) С какого возраста нуно начинать нервничать, бегать по врачам и т.д. сыну исполнилось 12, а во мне умер патриотизм.....
Вы тут скорее поздновато - надо с рождения начинать. И давно уже бегать пора, но только не нервничать)))
Вот сайт http://www.vibor.do.am/
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena