Греция, Халкидики, Ситония, Evangelia's, 2010 г. - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 18:31
ответ для kitya , на сообщение « Греция, Халкидики, Ситония,... »
  #1251
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Девочки, мы вернулись!
Я в шоке от питерской погоды.
С дороги устали. Ехали своим ходом,т.к. Димитрий готов был нас везти самое позднее в 8-9 вечера. Я поехала на автобусе и в отеле остановилась перед самолетом.
Евангелия даже не вышла попрощаться. Типа много работы было. Димитрий нас с Соней расцеловал и посадил в автобус. Просил пригласить на Сонину свадьбу
Я еще с дороги не отошла. Сплю и крыша едет от жары...
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 23:44
ответ для kitya , на сообщение « Девочки, мы вернулись! Я в шоке от... »
  #1252
kintis
Старожил
 
Аватар для kintis
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Евангелия даже не вышла попрощаться. Типа много работы было.
Ира, Евангелия выбежала через пару минут после того, как вы уехали...
kintis is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 01:33
ответ для kintis , на сообщение « Ира, Евангелия выбежала через пару... »
  #1253
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
Ира, Евангелия выбежала через пару минут после того, как вы уехали...
Да я вовсе не в упрек
Просто наверное пришлось слишком долго мою комнату убирать Ира (Багира), потом сообщи, плиз, сколько часов убирались?

Юля, Маша-то нашлась?
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 10:09
ответ для kitya , на сообщение « Греция, Халкидики, Ситония,... »
  #1254
Котовасия
Ветеран
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: север
Сообщений: 737


Девочки, скажите, пожалуйста, какими картами связи в Греции вы пользуетесь? Думаю о том, как связь с родиной поддерживать
Котовасия is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 11:09   #1255
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, какими картами связи в Греции вы пользуетесь? Думаю о том, как связь с родиной поддерживать
У меня была симка Q, мне муж звонил с домашнего телефона (можно купить карту для дешевых звонков за границу). Мне входящие были бесплатны. Перед поездкой подключилась к Теле2 - деньги улетали очень быстро, т.е. тарифы которые они заявляют, явно не соответствуют действительности
В Греции также можно купить карту для дешевых звонков в Россию со стационарного телефона или автомата.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:15
ответ для kitya , на сообщение « У меня была симка Q, мне муж звонил с... »
  #1256
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Девочки, кто недавно получал греческую визу, - подскажите пожалуйста!!!
-Как быстро ее делают, за 4 рабочих дня (включая день подачи) реально?
-Требуют ли предъявить авиабилеты? На сайте визового центра написано "если имеются", значит, можно их не предъявлять?
-Как вообще работает этот визовый центр, они проверяют пакет документов и подсказывают, что дополнить или ошибки там, или просто сдают как принесли?
- у меня забронированы апартаменты, нужен только факс-подтверждение бронирования или тут краем глаза прочитала про какую-то лицензию владельца апартаментов, что это?
Пожалуйста, ответьте, у меня горят все сроки и надо буквально завтра понять, смогу я доки подать или пролетаю
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 11:21
ответ для kitya , на сообщение « Греция, Халкидики, Ситония,... »
  #1257
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Мы в апреле визу получали, в самом консульстве
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 17:14
ответ для kitya , на сообщение « Девочки, мы вернулись! Я в шоке от... »
  #1258
Valushka-Kvakushka
Участник
 
Аватар для Valushka-Kvakushka
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Пушкин, м. Московская
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Девочки, мы вернулись!
С возвращением!

Ира, ждем отзыва по сравнению с предыдущими поездками. В теме, наверное, правда, тусуются только, те, кто там был, но все равно интересно сравнить
море, пляж, дорога, кол-во народа, ну про развлечения и шоппинг понятно все, природа, поездки по окрестностям, ценник конечно, ну какие-то другие впечатления.
Вот думаю, если снова будем собираться в Грецию, стоит ли дергаться в другие места или по сути все похоже.

Valushka-Kvakushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 17:33
ответ для kitya , на сообщение « Греция, Халкидики, Ситония,... »
  #1259
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Ну и хоть бы парочку карточек посмотреть
Катёнка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 22:00
ответ для Катёнка , на сообщение « Ну и хоть бы парочку карточек... »
  #1260
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Valushka-Kvakushka Посмотреть сообщение
С возвращением!

Ира, ждем отзыва по сравнению с предыдущими поездками. В теме, наверное, правда, тусуются только, те, кто там был, но все равно интересно сравнить
море, пляж, дорога, кол-во народа, ну про развлечения и шоппинг понятно все, природа, поездки по окрестностям, ценник конечно, ну какие-то другие впечатления.
Вот думаю, если снова будем собираться в Грецию, стоит ли дергаться в другие места или по сути все похоже.

Отчет писать не буду - в принципе, в топике много информации.
Девочки, если кто желает отчитаться - пишите! Я в первый пост ссылку поставлю. Мои впечатления такие:
Понравилось:
1. Пляж - просто супер, ради него только стоило ехать. Для меня просто идеальный пляж. Песок (у входа в море крупный), нет водорослей, пляж широкий, заход в воду - достаточно быстро глубоко, т.е. не надо долго идти, чтобы окунуться. При этом и детям было нормально. Все равно же они в нарукавниках все время. Единственные минусы - отсутствие душа и туалета. (Туалет, правда был, но очень далеко от того места, где мы обычно загорали.
2. Наличие собственной территории у дома. Т.е. детей можно было спокойно выпустить на улицу, пока занимаешься своими делами.
3. Спокойное место без тусовок и шума по ночам.
4. Наличие микроволновки в комнате и возможности пользоваться стиральной машиной хозяев.
5. Наличие барбекю (частенько лакомились свежей рыбкой на гриле и шашлычками)
Не понравилось:
1. Смотреть в общем-то совсем нечего. В плане достопримечательностей очень бедненько
2. Отсутствие в пешей доступности больших магазинов с хорошим ассортиментом и ценами. Т.е. без машины нечего делать. Хозяева помогали, конечно, но приходилось подстраиваться под их желание и возможность ехать на шопинг.
3. Маленькие комнаты. Было тесновато. Очень маленький холодильник. И это было большой проблемой для меня при условии, что старалась затариваться по полной, когда выдавалась возможность поехать в магазин.
4. Интернет есть, но очень плохой. Можно сказать, что его нет. Для меня это стало огромной проблемой, потому что моя работа связана с интернетом и я не планировала отрываться от дел на время 2-х месячного отпуска. Самое худшее, что хозяева не сочли нужным предупредить о том, что Интернета не будет вообще до июня. Если бы они предупредили (а в переписке я неоднократно подчеркивала важность наличия Интернета для меня), я бы заранее подготовилась – передала бы дела надлежащим образом и пр. В итоге куча денег истрачена на телефонные разговоры с родиной, а ущерб, нанесенный делу сложно измерить(((

Отдельного слова заслуживают хозяева студий. Встретили очень тепло, гостеприимно, с подарками (продукты), угощали традиционными блюдами. Мы также всегда старались приглашать их к столу, когда делали барбекю. Также они устроили для нас несколько небольших экскурсий по Ситонии. В общем, было много общения и возможности ближе познакомиться с Грецией через общение с людьми, чего в предыдущих поездках мне очень не хватало. Однако со временем обнаружились и минусы такого «сближения». Безусловно, у всех людей бывает плохое настроение, проблемы и претензии, но, мне кажется, это не должно выливаться на клиентов. Тем не менее, периодически мы попадали «под горячую руку» и выслушивали нелицеприятные вещи о себе и коллегах по отдыху. Так что обстановка иногда была напряженной, чего, конечно, не хочется на отдыхе.

Валя, в другие места, конечно надо съездить! Греция очень разная. Так что и у нас планов на будущее очень много. Мой предыдущий опыт таков. Крит я практически не видела (сидели на пляже с годовасиком весь май). А на Закинтосе мне природа очень понравилась– фантастически красивые места! И цены на аренду там самые низкие в Греции (по моим ощущениям). Добираться, правда, тяжеловато, но если не спешить и задержаться в Афинах на пару дней (отдохнуть и погулять), то нисколько не тяжелее, чем до Ситонии доехать.
Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Ну и хоть бы парочку карточек посмотреть
Да особо показывать нечего. Фото пляжа уже было (а это главная достопримечательность, на мой взгляд). Сейчас пороюсь – соседние деревеньки покажу
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena