Учителя-женщины и учителя-мужчины - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 22:28
ответ для бармалей , на сообщение « Я вроде как попыталась, причем с... »
  #141
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Я вроде как попыталась, причем с десяток раз уточнила, что "мужской" или "женский" стиль преподавания совсем не обязательно соответствует полу, потому и беру в кавычки.
Может быть, процитировать те и эти и вот (может, еще?) посты и к ним вопросы: что не так? что дополнить?
А то народ все уходит от обобщений в часности, тоже, кстати, типично женская черта.

(Помидоров уже много, ловлю тапки, 38 размер, без задника)
Так к вам и нет претензий пешите исчо
потом обобщим
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 22:34
ответ для клякса3 , на сообщение « Значит мы с Вами учились в разных... »
  #142
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Значит мы с Вами учились в разных школах. Двое из нашего класса шли на медаль, а двое чуть не закончили со справкой (даже знаю сколько стоило родителям "уломать" директора на 3-ки)
Интересно, что у всех четверых жизнь сложилась. Просто двоим было интересно учиться, а двое забили на учебу ещё в 7 классе.
В обычных школах в советское время это было типично очень, были и медалисты, и люди "со справочками".. У меня в классе тоже были и те, и те (а у меня не было медали из-за физ-ры )
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 22:41
ответ для клякса3 , на сообщение « мда..... об этом я не подумала;) ну... »
  #143
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
мда..... об этом я не подумала
ну тогда пишу про себя мне с момента моего рождения до настоящего нравятся мужчины и не только учителя

Благодаря историку в 9 классе я хоть в школу ходить начала, благодаря физику в 8м поняла, что не такая уж скучная вещь эта физика..
В целом, конечно, "классные мамы" нужны некоторым, особенно малышам. Но лично мне как человеку достаточно самостоятельному это было не сильно надо..
Зато педагоги-личности - впрочем, среди них были и женщины, хотя немного - это было именно то, что давало импульс к тому, чтобы учиться.
Ох, когда к нам НА ОДИН УРОК в 5 что ли классе пришел учитель из других классов - учитель русского языка.. И провел урок так, что я запомнила это на всю жизнь.. А потом надо было терпеть нашу классную - клушу, прости господи..

А есть люди, которых нужно "пасти". Обычно это малыши и дети в себе не сильно уверенные и любители, чтобы с них не спрашивали, а объясняли много-много. И для таких "классная мама", "воспитательница" - то, что доктор прописал..
А сильные личности - даже лучше не надо, они их слишком тревожат и слишком много спрашивают. Вот как-то так
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 02:48   #144
Jorgen
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А уж если "разок что-то в голову залетело", и он это разок озвучил и получил положительную оценку - все, аллес капут, это полная индульгенция на дальнейшее безделье.
Их школа обучила правилам игры, и когда эти правила нарушаются - страшное возмущение.
Опять школа виновата...
За два месяца человек получает где-то пять-шесть оценок, не считая больших письменных работ. Одной озвучки будет недостаточно. А правила игры учитель устанавливает, в ответ на что, естественно, ученики попытаются эти правила прогнуть как им удобно. Обычно месяца через полтора учитель и ученики совместно вырабатывают систему.
Jorgen is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 16:01
ответ для Jorgen , на сообщение « Опять школа виновата... За два месяца... »
  #145
Linchi
Гость
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 7


Хм....сколько себя помню, так всегда любила преподавателей мужского пола, так как материал они передают намного четче и интереснее. Да и попадаются завистливые женщины-учителя ( на своем опыте). Например, много глупых, когда оценки занижают специально, а потом, как выясняется, так из-за того, что девочка красиво одета или т.п. В общем, вы меня поняли Еще пример. Я как-то перешла в др. школу и там физруком была женщина. Оо, она гоняла девочек так...Требования были намного выше. Были моменты, когда прям невооруженным глазом заметно, как она нас терпеть не могла. Пятерки ни у кого не было Читают лекции безумно часто. Моя репетитор очень любила повторять мне, когда я уезжала на каникулах куда-либо, какая я безответственная и бедный мой отец, как он меня терпит.Повторяла, что математика-бог, а мои рассказчики все фигня ( я писала на тот момент), но специалистом была хорошим. Только много лишнего говорила и орала вечно Женщины более эмоциональные, мне кажется, что им мешает в преподавательстве. Но есть и замечательные учителя, конечно Жаль, что мне не попадались
Linchi is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 21:51
ответ для бармалей , на сообщение « Я вроде как попыталась, причем с... »
  #146
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
..., ловлю тапки, 38 размер, без задника)
Ни - ни, "без задника " - вредные для осанки, заказывайте с высоким задником!

( уффф, ну хоть чем-то я оказалась умной полезной в этой темке, а то всё только "вольный слушатель читатель" )

Афтор, прошу извинить за off
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 12:18
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Ни - ни, "без задника " - вредные для... »
  #147
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Ни - ни, "без задника " - вредные для осанки, заказывайте с высоким задником!

( уффф, ну хоть чем-то я оказалась умной полезной в этой темке, а то всё только "вольный слушатель читатель" )

Афтор, прошу извинить за off
А чё, неужели кто-то дома носит тапки с задником?!
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 14:48   #148
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А чё, неужели кто-то дома носит тапки с задником?!
В семьях ортопедов, возможно...
About is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 23:36   #149
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А чё, неужели кто-то дома носит тапки с задником?!
у мну ребенок носил лет так до 6 (специально покупала )



А бабушка моя до последних лет жизни (89,5) носила тапочки только с задником. У неё были больные ноги, и только в таких тапках её было удобно, устойчивее что-ли.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 17:29   #150
IRed
людоедка
 
Аватар для IRed
 
Регистрация: 11.03.2002
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Вам же уже написали: дети разные. Очень многих, наоборот, от опекающе-контролирующего стиля с души воротит. И не только убивается интерес к предмету, но и знаний, в результате, нет.
Так же, как если бы учитель большую часть времени беседовал о высоких материях, проводил воспитательные беседы или нечто подобное - как к любому непрофессионалу. Жалобы на то, что проходят не весь материал, увы, традиционны, и если бы это вызывалось только тем, что учитель отвечает на вопросы, было бы прекрасно
Один мой сын уже закончил технический ВУЗ, другой еще нет. Так вот, я вам неоднократно писала, что женщины-преподаватели в технических ВУЗах , как правило, работают по-мужски. И преподаватели обоего пола в ФМШ и профильных лицеях, и на подготовительных курсах, как правило, рассчитывают на свою аудиторию, иначе грош цена такому преподу без обратной связи. Редкие дамы с манерами учительницы начальных классов воспринимаются иронично-снисходительно.
И не надо меня пугать, как бы и если бы. Я, случайно так, преподаю в колледже, и до позапрошлого года студентам-вечерникам в ВУЗе. И что такое мужской снобизм, когда женщина излагает технический предмет, мне рассказывать не надо. И рядом со мной работает множество женщин-преподавателей, высочайших профессионалов, в том числе с педобразованием, с самым разным опытом работы. Так вот, практически все они говорят, что почти чисто мужская и женская аудитории реагируют по разному, и подход к ним нужен разный. "Технари" воспринимают не так, как "школяры", и это большой источник трудностей. Эти женщины, некоторые не один десяток лет работают, и весьма и весьма успешно, пользуясь колоссальным уважением своей аудитории.
Я с вас умиляюсь. Вам написали раз 100, что страсть к воспитательству в ущерб обучению, к мелочному контролю (типа тетрадь забыл - 2) свойственна, скорее, тетенькам. 200 раз, не меньше, написали, что пол и стиль пеподавания связаны статистически. У моих детей конфликты, подобные описанному вами возникали периодически, но с учительницами - просто потому, что их в школах в разы больше. Вам не нравится конкретный учитель, у вас к нему заслуженные претензии? И кроме всего прочего, он мужчина? Бывает.
Увы, еще одна типично женская черта - стремление идти не "от общего к часному", а от "частного к общему". Где-то это хорошо, где-то плохо.
Простите, я, прочитав это, засомневалась в Вашей способности ЧИТАТЬ, а не додумывать за собеседника
И да, я писала это, основываясь на личном опыте: в Универе меня в основном мужчины учили,и в школе мне их тоже досталось(школа была физмат), и у сына в 610 достаточно преподавателей мужчин
и да, мелкие пакости, и неумение преподать предмет с полом не связаны, имхо
и, простите, но Ваше "за всю Одессу" выглядит крайне нелепо
это тоже личный опыт и личный взгляд на мир, не более того
к тому же он ограничен одной только областью-точными науками
все слишком вариабельно, уважаемая
__________________
все, что меня не убивает, совершает большую ошибку(с)
IRed is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena