Уложить кафельную плитку самим - реально, или утопия??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 20:03
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #21
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


укладывала сама и плитку и мозаику...
мозаика очень понравилась - укладывать легко, резать/подгонять не надо
купила на ванную счас тоже мозаику
счас правда уклавдывать больше не хочу, но видимо тоже кое-что делать придется
вроде ремонтника мне наконец-то нашли, но пока не понятно со сроками
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 20:13
ответ для Mama Mila , на сообщение « В принципе, мы ничем не хуже мужчин... »
  #22
WERENA
Элита
 
Аватар для WERENA
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от Mama Mila Посмотреть сообщение
В принципе, мы ничем не хуже мужчин )))) иногда даже лучше что-то можем сделать ))
В данном случае, по нашему опыту, могу сказать: главное - чтобы был ровный пол. У нас был перекос в одну сторону. Просто жуть. Хотя под линолеумом это не ощущалось. Как-то не заморачивались на эту тему. Решили сделать как положено. В итоге - пришлось наращивать пол, при входе на кухню получился небольшой скат из одного ряда плиток (порожек делать не захотели).
На кривом полу хорошо не сделаешь. Проверьте дома уровнем, чтобы быть уверенной, что в процессе не возникнет проблем.
Хотя, если у вас уже был до этого качественный ремонт или лежала плитка, то возможно проблемы и не возникнет ))))))
Конечно не хуже.., а даже лучше Мы можем ВСЕ!!! И детей растить и обеды варить и ремонты делать.

Даже если пол или стены не ровные можно выровнить клеем. Я так и делала.С ровнителем не заморачивалась. Правда расход клея при этом значительно увеличился.

Единственный негативный момент -это отбивать старую плитку и работать с перфоратором.Мозоли на руках были!!! Учитывая мой 44-46 размер одежды и хрупкое телосложение, смотрелось это конечно со стороны...)Наверное ужасно...
WERENA is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 20:24
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #23
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


я недавно перфоратор купила - зверь, 1100 Вт и 4 с чем-то Дж удар...
тока его держать надо (почти 5 кг), остальное все сам делает...
мозолей нет, в перчатках работать надо
сбили старую плитку и стенку снесли им легко
тяжелее было мужу эту стенку с плиткой потом выносить
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 23:03
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #24
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Легко укладывать по ровной поверхности крупную плитку. Вот тут скорость идет. Но как только начинаются углы, скорость падает. Надо четко представлять, из какого угла в сторону какого пойдет плитка, как плитки поднимающиеся с разных сторон двери сомкнутся над этой дверью, как компенсировать заваленные стены.

Все реально. Рекомендую начать с пола в туалете, как самого прощающего ошибки. Или с фартука на кухне, как самого простого случая - 1 или 2 плоскости по ровной стене. Стены санузла посложнее будут.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 23:19   #25
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Спасибо всем за комментарии. У нас новый дом. Стяжку только что залили - идеально ровненькая - всё по лазерному уровню. Стены тоже вполне приличные. В с/у будет влагостойкий гипрок. Надеюсь,что всё-таки основной объём пола выложим сами...а вот с санузлами придётся,наверное, раскошелиться...как минимум с одним, т.к. там довольно-таки сложная архитектура с перегородками, стоками в полу и прочими "наворотами" . А второй , может тоже сами осилим. Там всё попроще. ДЛя тренировки пока наметила котельную ( ~5 м) и маленький предбанник ( 2 м). Вообщем, чем чёрт не шутит
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 23:57
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #26
Северный
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: ул. Асафьева, 7/1
Сообщений: 221


Если есть время и желание - абсолютно реально делать ремонт самостоятельно, в том числе и кафель.
А что касается расценок: гарантированный результат - идеальная плоскость, чистый рез, прямые углы, калиброванные швы, минимум боя плитки и тд, включая гарантию будет стоить Вам дороже чем 450р/м.
И кстати, положить 1 кв метр действительно недолго, только вот сначала надо расчистить, разметить, загрунтовать, замесить клей, собственно уложить плитку, очистить, затереть, выровнять швы, вымыть, отмыть тару и инструмент, убрать мусор. Не говоря уже об отверстиях и подрезках в угол.
Многие ведь платят не потому что не умеют, а просто не хотят возиться в грязи или надо быстро, а самому не успеть, либо нет инструмента.
И еще факт: заканчивая строительство или ремонт, узнаешь много такого, что следовало бы знать до его начала .
Северный is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 00:18   #27
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
...

И еще факт: заканчивая строительство или ремонт, узнаешь много такого, что следовало бы знать до его начала .
ППКС! Золотые слова
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 01:58
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #28
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Еще возможная засада - стены ровные в плоскости (например гипрок) могут быть малость не вертикальные. Уход в наклон в 5 мм на высоте потолка может здорово попортить картину в случае с крупной плиткой. Это может вылиться в то, что начиная укладывать у пола по стене в углу целую плитку, дойдя до высоты метра полтора обнаружите, то либо надо резать все больше и больше, либо угловой шов начинает расти. Поэтому всю разметку с карандашиком надо делать до начала работ по укладке.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 09:54
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #29
Таня и Аня
Участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 156


В Леруа, где продают кафель, лежат листовки, как уложить кафель самим, с картинками. Но инструмента надо много.
Таня и Аня is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 11:33
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #30
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Клали сами плитку на своей первой квартире (денег не было, кв в кредит, я в декрете). Муж кстати договорился с плиточником об укладке, но тот долго не приходил, кормил завтраками по полной программе (то заболел, то нужно куда-то срочно), потом я переехала с маленьким ребенком и лишние люди дома мне с малышом были ой как не нужны.
Не идеально получилось конечно... Чуть не совпали стыки. Но особо заметно не было, покупатель, купившая у нас эту кв плитку перекладывать не стала, сказала что ее все устраивает

Сейчас новая кв, новая плитка.
Теперь работает принцип "хочешь сделать хорошо - делай сам" (уже натыкались и на вариант деньги давай и до свиданья, надоело, больше что-то не хочется...). Кладем, не спешим. Вроде ттт получается хорошо В любое удобное нам время. Хотим - кладем, не хотим - отдыхаем.
И резать плитку научились, и отверстия муж высверливает любые. Не все плиточники так умеют, да и заморачиваться не будут скорее всего...
Так что получается симпатично и без работы если что не останемся.
_Полина_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena