посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 01:31   #641
olius
Ветеран
 
Аватар для olius
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Мистик Фоллс
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
мне во 2 рд не кололи вообще, только во время операции внутрь вкололи и все!
и сказали, что этой практики уже давно нет - колоть всем без разбора антибиотики после кс, только в случае развития осложнений и вероятности инфицирования
ППКС И мне не кололи в 17 РД, антибиотики уже не применяются для профилактики, а применяются для лечения, если осложнения не дай Бог.
__________________
Я, Оля



В магазине подарков:
- Барышня, будьте любезны, дайте мне вон ту краcную плюшевую ж...пу.
- Но это не ж...па, что вы такое говорите! Это сердце!
- Барышня, я двадцать пять лет работаю кардиохирургом. Дайте мне вон ту красную плюшевую ж...пу.
olius is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 10:13   #642
kylon
Гость
 
Аватар для kylon
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 12


Подниму темку)))
Все прочитала, ибо только на 32 неделе после платного обследовании в эксимере, врач сказала мне, что советует кс и никак иначе, ибо у меня уже локальная отслойка сетчатки...НО в карте она написала "уменьшение потужного периода, кесарево сечение", мой врач в 9 по телефону сказал, что будем кесарить,хотя я была настроена только на ер. Первые мысли-страх..оч боюсь кс.
Кстати врач переспросил, ГДЕ я делала обследование и точно ли написали в карте, я неуверенно сказала да, на том и порешали(по телефону). А вдруг мне в итоге скажут, что ни фига-давай сама. Просто прочитала тему...не знала, что так сложно надпись у окулиста получить, а тетенька добрая та сказала, хочешь рисковать зрением-рожай, слепая мать ребенку не нужна. Добрейший души человек. У меня кроме проблем с сетчаткой еще и -7 зрение. Короче, в начале страшно было кесариться, теперь страшно, что откажут и я ослепну...едрить. Ладно, ноу паник. У меня роды платные-30 тыс. ВРач вроде как не против. ЖКашный врач еще не в курсе. У кого-нить было похожее?? Что в результате вышло???
kylon is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:58
ответ для kylon , на сообщение « Подниму темку))) Все прочитала, ибо... »
  #643
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от kylon Посмотреть сообщение
Подниму темку)))
Все прочитала, ибо только на 32 неделе после платного обследовании в эксимере, врач сказала мне, что советует кс и никак иначе, ибо у меня уже локальная отслойка сетчатки...НО в карте она написала "уменьшение потужного периода, кесарево сечение", мой врач в 9 по телефону сказал, что будем кесарить,хотя я была настроена только на ер. Первые мысли-страх..оч боюсь кс.
Кстати врач переспросил, ГДЕ я делала обследование и точно ли написали в карте, я неуверенно сказала да, на том и порешали(по телефону). А вдруг мне в итоге скажут, что ни фига-давай сама. Просто прочитала тему...не знала, что так сложно надпись у окулиста получить, а тетенька добрая та сказала, хочешь рисковать зрением-рожай, слепая мать ребенку не нужна. Добрейший души человек. У меня кроме проблем с сетчаткой еще и -7 зрение. Короче, в начале страшно было кесариться, теперь страшно, что откажут и я ослепну...едрить. Ладно, ноу паник. У меня роды платные-30 тыс. ВРач вроде как не против. ЖКашный врач еще не в курсе. У кого-нить было похожее?? Что в результате вышло???
Не переживайте, с таким зрением вас никто самой рожать не заставит. У меня жена брата примерно с таким же зрением- кесарили без разговоров. И КС не бойтесь. Тут наете ли выбор невелик- что ЕР, что КС- не спа-процедуры. После операции поберегите себя, не рвитесь быть образцовой домохозяйкой , и все нормально будет.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 13:04   #644
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


У моей дочки после КС был гипертонус и гипоксия. Все поправилось довольно быстро- свежий воздух и массажи. Причем, те же проблемы были и у естественнорожденных соседей по палате. Хотя, в разделе особых деток немало кесарят...
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 13:05
ответ для Fiamma , на сообщение « Не переживайте, с таким зрением вас... »
  #645
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Не переживайте, с таким зрением вас никто самой рожать не заставит. У меня жена брата примерно с таким же зрением- кесарили без разговоров. И КС не бойтесь. Тут наете ли выбор невелик- что ЕР, что КС- не спа-процедуры. После операции поберегите себя, не рвитесь быть образцовой домохозяйкой , и все нормально будет.
А вот мне КС окулист не пишет, вообще никаких ограничений, хотя зрение -6.5, была на консультации на Моховой в лазерном. Меня это как то смущает(
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 22:56   #646
kylon
Гость
 
Аватар для kylon
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 12


Popova
Тут зрение не важно, а именно состояние сетчатки. Если с ней все ок, то и роды нормально пройдут)))
Fiamma
Спасибо, надеюсь только на лучшее.
__________________
Я Юлко!
kylon is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 16:15   #647
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


ох! осилила этот топик
и теперь закрались сомнения что лучше для ребенка, потому как ЕР это своего рода лотерея как повезет
Ирун4ик is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:43
ответ для Fiamma , на сообщение « У моей дочки после КС был гипертонус и... »
  #648
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
У моей дочки после КС был гипертонус и гипоксия. Все поправилось довольно быстро- свежий воздух и массажи. Причем, те же проблемы были и у естественнорожденных соседей по палате. Хотя, в разделе особых деток немало кесарят...
еще раз повторю то, что здесь разные люди уже раз 10 озвучивали:
КС КС рознь! оперативное во время родов это одно, плановое другое!
опять же руки мастера играют огромную роль ну и анастезиолог хороший.
но главное что оперативные (срочные КС когда в родах что-то идет не так) не могут ничем хорошим закончиться, тк раз его делают, значит ребенок уже итак застрял и у него гипоксия и было принято решение срочно кесариться...
но если этого вовремя не сделать, то может быть еще хуже, поэтому тут приходится выбирать из двух зол меньшее...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 12:50   #649
Happy82
Гость
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 22


У меня проблемный позвоночник. Грыжи и т.д. Очень хочу КС. Не подскажите, к какому неврологу можно обратиться для консультации (чтобы с записью в карте). Или может быть подскажите, где на форуме можно почитать о неврологах во время беременности (Плохо ориентируюсь. Не могу найти). Заранее спасибо!!
Happy82 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:08
ответ для mama_ira , на сообщение « Спасибо всем кто откликнулся! неск... »
  #650
Карапузики777
Участник
 
Аватар для Карапузики777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Петроградская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся!
неск полезных тел в личку особо ценны! )))))))))
не ожидала такого отклика за ОДИН день!!!
ЛВ рулит!
я жду встречи с врачем Меди - уже записалась, попробую без денег обойтись - типа жалобу выкатить на осложнение послеоперационное, может прокатит.
а там будем думать...

завидую всем, у кого легкие ЕР - у 9 моих подруг такие - час-два и отстрелялась - некоторые уже голову руками держали и не понимали, что происходит!
при таких родах и я бы рожала сама хоть каждый год!
но даже если бы не так, а просто часов 6-8 с нормальной родовой деятельностью ,без стимуляций и осложнений - то тоже бы рожала сама, поверьте - я всегда была против КС! И каждый раз надеялась на очередные суперметодики переигрывания родов, психотренинги, оздоровления, гимнастики и тд - ничего не помогало! Все хуже и больнее каждый раз - такими темпами на следующих родах я просто умру!
А что касается последствий для ребенка - то наш мануальщик говорит, что самые хорошие дети - кесарята, тк они не подвергаются травмам в родах. А он их видит каждый день десятками всяких разных!

но это тоже конечно как повезет...
Я полностью с вами согласна!!!) кесарят педиатры даже любят больше... С ними меньше проблем.... Я тоже хочу рожать исключительно КС .... Не хочу ЕР...
Но показаний к КС у меня нет(((((хочу рожать во 2 Ом роддоме только, и не знаю что делать и к кому идти.....
Карапузики777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena