Компрессионный перелом позвоночника - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 22:30
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #301
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


да я тоже не торможу обычно, а тут -- бес попутал
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 23:53
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #302
Enid
Гость
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 29


Актуальная тема, да и травму получить легко. Знакомая как-то в бассейн умудрилась так нырнуть, что сломала в позвоночнике что-то. Это в Турции было, потом ее самолетом отправили по месту жительства лечиться. Основную момощь в Турции оказали.
Enid is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 22:40
ответ для feika , на сообщение « так вы же вроде там и лежали. я просто... »
  #303
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки, а как вы детей возите в машине лежачих? я попробовала пристегнуть, так ему ремень где-то в районе шеи оказался, отстегнулись, поехали дальше. в общем, резко затормозила, ребенок свалился в проход. хорошо, в корсете был. я думала, я там поседею. собралась уже срочно МРТ делать, а врач сказал, что я сумасшедшая мамаша и ничего криминального, тем более ребенок был в корсете. обратно я плелась уже 60 по московской трассе, все, наверное, пальцем у виска крутили
Я тоже с большой опаской ездила с ребенком, хотя у меня автокресло делается полностью лежачим, и это кресло я пыталась прицепить всеми 3 ремнями безопастности, в общем картина была еще та, и старалась как можно медленнее и спокойно ездить, и частенько на аварийке.
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:22
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #304
alexa04
Участник
 
Аватар для alexa04
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 211


подскажите а сколько в огоньке реабилитация проходит по времени?
alexa04 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 15:32
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #305
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


7 недель
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:33
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #306
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


на самом деле в огоньке от 6 до 9 недель, они решают по месту...сейчас вот мы по второму кругу стоим в очереди...к слову, сыну там совсем не понравилось...дисциплина удушающая...как для неадекватных...а адекватным тяжко, видать...в общем он там депрессовал, в последние дни даже не ел...типа, воспиталки злые, унижали, толкали и все такое...
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:50
ответ для zubatka , на сообщение « на самом деле в огоньке от 6 до 9... »
  #307
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
на самом деле в огоньке от 6 до 9 недель, они решают по месту...сейчас вот мы по второму кругу стоим в очереди...к слову, сыну там совсем не понравилось...дисциплина удушающая...как для неадекватных...а адекватным тяжко, видать...в общем он там депрессовал, в последние дни даже не ел...типа, воспиталки злые, унижали, толкали и все такое...
а вы уже выписались из больницы? в этот раз тоже в огонек поедете?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:53
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #308
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Фейка, как у Вас дела? Вы мне писали в личку в прошлом месяце, помните....кстати, ребенка мы возили и возим в машине лежа....пятилетку тоже можно, наверное, уложить и предупредить, чтоб не падал, либо на спине, либо на животе...
Кстати, с прошлогоднего перелома позвонок 5 уже не восстановится нам сказали....чем это грозит в будущем, не знаю, страшно...сказали перекачивать спину, чтоб нагрузка с 5-го ушла на другие, тогда вроде будет лучше в плане последствий...Седня в фитнесклубе пошла к тренеру, типа для себя поспрашивала про упражения для качки мышц вдоль позвоночника...блин, лежа никакие рыбки и прочее именно на грудной отдел особо не работают, поясничный еще может быть......только тяги сидячие и диагональные...в остальных случаях работает все остальное, вплоть до мышщц груди, а что нам с них.... короче , тока плавание на спине....в сентябре пойдем на консультацию, а там уж как разрешат, сразу или когда....в огоньке стоим в очереди, если выпадет сентябрь - не поедем.....массаж и в поликлинике такой положен (лучше вообще платно и как следует, а не 25 минут), а остального в огоньке не шибко, ну греют...ну там грязь или типа того мажут...и все....остальное время тоска...учеба - одно название, нам потом пришлось догонять и английский и другое....но это имхо...
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:57
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #309
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


да, из больницы выписались 16-го...счас в деревне...ходим больше чем в прошлый раз....(в огоньке тогда несколько месяцев на карачках провели) а во второй, Вы уже писали сами, сразу на 21 день ставят и вперед на прибавление....не хочу чтоб залеживался, какая-то, блин, туловищная деформация происходит и воли к жизни ноль у длежачего :-( готов с уткой не расставаться, писать уже лень ходить...так что я решила, пусть ходит постепенно, а так вообще скиснем...и еще уктяжелители купила ему, теперь зарядку будем делать с ними...это лучше чеим сто повторений, лучше 10, но эффективнее....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 01:30
ответ для zubatka , на сообщение « Фейка, как у Вас дела? Вы мне писали в... »
  #310
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
Фейка, как у Вас дела? Вы мне писали в личку в прошлом месяце, помните....кстати, ребенка мы возили и возим в машине лежа....пятилетку тоже можно, наверное, уложить и предупредить, чтоб не падал, либо на спине, либо на животе...
Кстати, с прошлогоднего перелома позвонок 5 уже не восстановится нам сказали....чем это грозит в будущем, не знаю, страшно...сказали перекачивать спину, чтоб нагрузка с 5-го ушла на другие, тогда вроде будет лучше в плане последствий...Седня в фитнесклубе пошла к тренеру, типа для себя поспрашивала про упражения для качки мышц вдоль позвоночника...блин, лежа никакие рыбки и прочее именно на грудной отдел особо не работают, поясничный еще может быть......только тяги сидячие и диагональные...в остальных случаях работает все остальное, вплоть до мышщц груди, а что нам с них.... короче , тока плавание на спине....в сентябре пойдем на консультацию, а там уж как разрешат, сразу или когда....в огоньке стоим в очереди, если выпадет сентябрь - не поедем.....массаж и в поликлинике такой положен (лучше вообще платно и как следует, а не 25 минут), а остального в огоньке не шибко, ну греют...ну там грязь или типа того мажут...и все....остальное время тоска...учеба - одно название, нам потом пришлось догонять и английский и другое....но это имхо...
да помню, конечно. я всех собратьев по несчастью помню (только имя ваше забыла). а почему так произошло -- 5 позвонок не восстановится?
я была на консультации у нескольких врачей. мне сказали, чтобы я так не мучила ребенка, а то его надолго не хватит. 1 зарядка в день на 40 минут, дальше 2 упражнения 3-4 раза в день -- сухое плавание и вытяжение на спине. мы спину качаем так. сначала нижние мышцы спины -- по всякому поднимаем ноги, то поочередно, то вместе, то ножницы и т.п. потом верхнюю часть спины -- ноги на кровати, поднимаем спину, плечи с разными вариациями рук -- то вытянуты вперед, то крылышками, то подо лбом, то сзади. ничего диагонального нельзя вообще, никаких скручиваний и наклонов вбок и т.п. у нас травма была 18 мая.
еще с 15 августа мы едем в крым в санаторий -- грязи, лфк, массаж, магнит. ну и море. один курс массажа я ему уже сделала. следующий будет осенью. у него очень слабые ноги стали. хоть и ходит, и бегать пытается, но все равно. один раз у меня свалился в машине в проход, один раз снимал шорты, запнулся и приземлился на четвереньки. меня аж в пот бросило, думала, остаток волос поседеет. вот как-то так.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena