помощь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 10:27   #1
Kazachka
Ветеран
 
Аватар для Kazachka
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 655
помощь



Всем здравствуйте!
Давно читаю ваш топ и хочу обратиться с просьбой о помощи для одной моей знакомой. Началось все с того, что я искала женщину помощницу по дому и меня познакомили с одной женщиной, ей 62 года, она у меня теперь подрабатывает, мы с ней начали общаться и она рассказала мне про свою жизнь. У нее есть 2 дочери, одной 36, другой 31, так вот младшая дочь спилась, в четверт 8 июля состоялся суд, который лишил эту мать родительских прав (до этого было несколько заседаний и она естественно не являлась), опекуном стала бабушка (т.е. эта женщина 62 лет). Положение у нее очень затруднительное, она работает консьержем за 7 т.р. сутки/через трое, подрабатывает еще у меня и ищет еще работу, т.к. ей не потянуть. Девочке 10лет, рост 128 см (врачи говорят, что у нее рост замедлился из-за стресса,, размер обуви 31-32, она год прожила в интернате для таких детей, чьих родителей должны лишить прав.
Да, забыла сказать, что эта женщина в свое время продала 3-х комнатную квартиру в центре и купила каждой дочери по 1 комнатной квартире, в которых они и по сей день проживают, а сама нашла мужчину, вышла замуж и живет с ним уже 15 лет, он тоже пенсионер, работает охранником на автопарковке, з.п. 6 т.р.
На днях должны прийти к ним из органов опеки, проверить условия проживания, но их просто нет, ремонт в квартире не делался лет 30, мебель вся старая (вся мебель осталась от родителей мужа, которые умерли в прошлом году на 92 году жизни). У них нет даже стиральной машины, пылесоса и других благ.
Хочу обратиться ко всем, кто чем может, то пожалуйста помогите! Им нужны и обои и линолеум и ковры и люстра, шкаф, стол для девочки письменный ( она хочет ей купить компьютер, копит денежку), кровать, вообщем все, что может хоть как-то улучшить их быт. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Kazachka; 15.07.2010 в 10:30. Причина: добавление информации
Kazachka is offline  
Старый 15.07.2010, 13:30
ответ для Kazachka , на сообщение « помощь »
  #2
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


ковры - обязательно?
SemT is offline  
Старый 15.07.2010, 15:27
ответ для Kazachka , на сообщение « помощь »
  #3
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


На компьютер копят денежки. а ремонт 30 лет не делался. т е с рождения дочерей. отсюда вывод - значит и бабушка безответственная.Это жестоко. но это факт.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline  
Старый 15.07.2010, 15:29   #4
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Модератор разрешил открыть тему ?
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline  
Старый 15.07.2010, 15:55   #5
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Модератор разрешил открыть тему ?
Нет. Просто хочу, чтобы форумчане высказались по поводу этой просьбы о помощи А то "модераторы очень бесчеловечные, темы закрывают"
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 15.07.2010, 16:01
ответ для Kazachka , на сообщение « помощь »
  #6
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


живу без пылесоса . благом -его не считаю. без машинки стиральной тоже жили и ничего
Крылья АнГеЛа is offline  
Старый 15.07.2010, 16:12
ответ для Kazachka , на сообщение « помощь »
  #7
Sayonara
Наш человек
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб южные края
Сообщений: 6 258


обои дешевые можно купить и обклеить даже на те небольшие деньги, что женщина зарабатывает. Стиральная машинка и ковры - совершенно онеобязательно. Люстру и стол на форуме можно дешево самому автор топика поискать (если помочь хочет). Ремонт можно очень бюджетно сделать, поверьте, мы делали (а денег почти не было).
Sayonara is offline  
Старый 15.07.2010, 16:17
ответ для Kazachka , на сообщение « помощь »
  #8
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Ковров и пылесоса у меня тоже нет. Без стиральной машины жить можно. Люстру самую простую можно купить дешево. Про обои выше писали.
Аляска is offline  
Старый 16.07.2010, 01:39
ответ для Kazachka , на сообщение « помощь »
  #9
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


а что тут высказываться... кому-то жемчуг мелкий, кому-то супчик жидкий.

автор, так заплатите вашей домработнице больше, и хватит ей на все денег.
Bumble-bee is offline  
Старый 16.07.2010, 11:23   #10
Kazachka
Ветеран
 
Аватар для Kazachka
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 655
о помощи



Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
На компьютер копят денежки. а ремонт 30 лет не делался. т е с рождения дочерей. отсюда вывод - значит и бабушка безответственная.Это жестоко. но это факт.
Да женщина в этой квартире лет 15 как живет, и не она хозяйка в этой квартире, читаем мое сообщение внимательнее!
Kazachka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena